RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Softline Consulting Services провела аудит ИТ-инфраструктуры ОАО «Компания ЮНИМИЛК»

В течение трёх месяцев специалисты Softline Consulting Services проводили комплексный анализ системы корпоративной электронной почты ОАО «Компания ЮНИМИЛК», на основании которого были предложены рекомендации по модернизации в соответствии с требованиями и опытом Microsoft по архитектуре и эксплуатации систем электронной почты.

Аудит существующей инфраструктуры – сетевой топологии и каналов связи компании, используемых политик безопасности, инфраструктуры сетевых служб, схем организации почтовой системы Microsoft Exchange Server 2003 – позволил сформулировать основные требования к функциям и задачам систем единого каталога и обмена почтовыми сообщениями.

Специалисты Softline Consulting Services разработали варианты организации корпоративной почтовой системы и единого каталога для всех филиалов компании. Для каждого предложенного варианта были указаны его плюсы и минусы, обусловленные, в том числе, особенностями организационной структуры компании, распределения обязанностей по управлению ресурсами внутри организационной ИТ-структуры, загрузки каналов связи, сложности процедур миграции. Кроме того, были формализованы правила и инструкции по пользованию корпоративной электронной почтой, а также подготовлены рекомендации по дальнейшей модернизации ИТ-инфраструктуры в соответствии с ростом потребностей компании.

«Для нас критерием выбора партнера являлось наличие значительного опыта в реализации проектов подобного уровня и методологии по проектированию ИТ-инфраструктуры для крупных компаний», – отмечает начальник отдела инфраструктуры Департамента информационных технологий ОАО "Компания ЮНИМИЛК" Павел Новиков.

«Наша компания занимается проектами по модернизации сетевой инфраструктуры с 2004 года. За это время мы выработали и апробировали собственные методики проведения модернизации ИТ-инфраструктур, которые, при необходимости, могут быть адаптированы к конкретному заказчику. Это позволяет выполнять проекты в срок и с минимальным воздействием на работу конечных пользователей и ИТ-специалистов заказчика», – говорит руководитель отдела по продаже решений

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания SI BIS провела мастер-класс «ITIL/ITSM – теория и практика применения»
ВСС Group автоматизировала рабочие места на фабрике «Петро» (JTI)
Первые атаки перед Днем Святого Валентина
Портал most.ua: что нового в УАнете?
Засновник та акціонер компанії «Юнітрейд груп» («Авенчерс груп») повертається
Продукция Fujitsu Siemens Computers награждена iF product design award 2009
life:) – четыре года привлекательных тарифов и инновационных услуг!
Трансформация дата-центров – главный приоритет для руководителей отделов ИТ в 2009 г.
В Великобритании и Ирландии внедрение видео стало насущной задачей бизнеса
Symantec анонсирует отчет Messagelabs Intelligence за январь 2009 года

© ITware 2000-2016