RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Корпорация Microsoft вошла в сектор лидеров исследования Gartner «Магический квадрант» в области хранения данных

Согласно результатам авторитетного исследования компании Gartner «Магический квадрант 2007», программный продукт Microsoft® SQL Server™ 2005 вошел в «Квадрант лидеров» в области систем хранения и управления данными (Gartner Magic Quadrant for Data Warehouse Database Management Systems, 2007). Платформа SQL Server 2005 предоставляет пользователям комплексные возможности для анализа и управления данными, позволяет работать с информацией высокой важности и обеспечивает функционирование сложных бизнес-приложений.

«Я расцениваю лидерство в этом исследовании как свидетельство того, что [Microsoft #22213] продолжает следовать принципам создания комплексных платформ для управления базами данных, которые полностью интегрируются в информационную инфраструктуру предприятий и удовлетворяют их потребности в хранении данных, – отметил Тед Куммерт, вице-президент подразделения Data and Storage Platform корпорации Microsoft. – Такие компании, как Danske Supermarket, PREMIER Bankcard и TDC используют возможности SQL Server 2005 и добиваются высоких результатов в своем бизнесе. Появление новой платформы SQL Server 2008 привнесет в процесс управления базами данных еще больше инноваций».

Согласно отчету Gartner, на рынке систем управления базами данных (СУБД) непрерывно растет конкуренция. В 2007 году стабильно увеличивается сегмент разработки прикладных решений, что стимулирует множество компаний внедрять технически совершенные решения. Но, несмотря на эту тенденцию, пока еще большая часть рынка следует более простым принципам: «легкость в установке, быстрое внедрение и решение 80% необходимых задач».

«Магический квадрант» размещает разработчиков решений согласно их возможностям для реализации проектов и полноте виденья потребностей клиентов. В отчете Gartner утверждается: «Рынок СУБД находится в переходной стадии, что связано с появлением новых участников, лихорадкой на рынке оборудования для хранения данных, со стремлением крупных компаний конкурировать с предприятиями с узкой специализацией в области хранения информации, а также с изменением рабочих нагрузок, что влияет на производительность баз данных».

Гибкие решения корпорации Microsoft позволяют расширить возможности бизнеса, облегчив управление информацией и упростив доступ к ней. Как показало сотрудничество с такими партнерами как Dell и HP в создании исходных конфигураций для баз данных, Microsoft помогает клиентам структурировать интеллектуальные ресурсы предприятия таким образом, чтобы в режиме реального времени можно было принимать решения по управлению предприятием.

Microsoft SQL Server 2005 – это комплексная платформа баз данных, обеспечивающая анализ и управление данными. Она позволяет организациям осуществлять управление конфиденциальной информацией и организовывать работу сложных бизнес-приложений. SQL Server 2005 дает возможность предприятиям осуществлять более тщательный контроль над своей бизнес-информацией и в кратчайшие сроки нарабатывать конкурентные преимущества. В основе платформы SQL Server 2008, выход которой запланирован в следующем году, лежат инновации, позволяющие клиентам осуществлять доступ и управлять быстро растущими объемами данных, сделать прозрачнее процессы организации бизнеса и упростить контроль над сложными системами. SQL Server является частью Microsoft Application Platform - набора продуктов и технологий, созданных с целью помочь клиентам разрабатывать, вводить в эксплуатацию и управлять динамическими бизнес-приложениями.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Телесенс» получил статус золотого партнера Microsoft
Видеокарта Fatal1ty 8500 GT сделает геймеров профессионалами
Открыт новый производственно-логистический комплекс Everest!
СОФТПРОМ открывает официальное представительство в Молдове
Samsung DuoS: один телефон, две SIM-карты
Двусторонний музыкальный слайдер Samsung i450 – в Украине
Корпорация Microsoft вошла в число лучших работодателей в Украине
ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ XEROX NUVERA 288 DIGITAL PEREFECTING SYSTEM –
В Южной Корее построена самая крупная в мире система доставки широкополосных услуг с полосой пропускания
Партнерский Форум Microsoft: новые возможности для развития бизнеса в Украине

© ITware 2000-2016