RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung DuoS: один телефон, две SIM-карты

Давняя мечта многих пользователей мобильной связи – получить удобный, компактный и функциональный телефон, способный работать с двумя SIM-картами одновременно, – воплотилась в модели Samsung DuoS.

Компания [Samsung Electronics #22207], ведущий мировой производитель мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, представляет модель DuoS (D880), которая относится к новому классу телефонов, поддерживающих одновременную работу двух SIM-карт.

Стремительное развитие рынка телекоммуникационных услуг и рост числа операторов сотовой связи привели к появлению целого арсенала тарифных планов, акцент в которых зачастую сделан на различных сервисах – звонках на мобильные либо стационарные телефоны, текстовых сообщениях, мобильном Интернете и т. д. Для пользователя же важнейшую роль играют и возможность поддерживать связь в любом месте за счет более широкого покрытия, и доступ в Интернет, и минимизация затрат. И при этом он хочет носить с собой один, а не два телефона.

Решить эти задачи помогает использование двух SIM-карт одновременно: к примеру, для голосовой связи можно пользоваться одним тарифным планом, а для доступа в Интернет – другим (от того же или другого оператора). Так, по данным исследовательской компании iKS-Consulting, на 31 августа 2007 года общее число абонентов мобильной связи в Украине составило 52,89 млн человек – то есть 114 % населения! Естественно, разница возникает за счет пользователей двух или более SIM-карт.

Как правило, до сих пор проблема установки обеих SIM-карт одновременно решалась за счет использования адаптеров, для чего приходилось обрезать карты с риском повредить электронные компоненты. И при этом активной могла быть только одна из карт. А модели, предусматривавшие полноценную установку двух SIM-карт в один телефон, были неудобны, требовали сложной настройки сетей и при этом не отличались широким набором опций. В новинке от Samsung mobile все эти проблемы решены отнюдь не в ущерб функциональности. Обе карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, отправки текстовых сообщений. При этом пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из SIM-карт применять для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

Главной особенностью этого телефона, выгодно отличающей его от конкурирующих моделей, является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/E-mail: после переключения между SIM-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически, не требуя от пользователя никаких дополнительных действий – аппарат сразу же готов к WAP/интернет-доступу, проверке почты, разговору и т. п.

Интерфейс телефона также подвергся изменениям для более удобной работы с двумя SIM-картами. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем (ему не требуется мучительно вспоминать, какая из карт – SIM1, а какая – SIM2), позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка – и для вызовов, и для текстовых сообщений, используя не только стандартные звуки, но и MP3, MIDI и т. п. В случае пропущенных звонков имя SIM-карты также отображается в информации о вызове.

Встроенная в Samsung DuoS 3-мегапиксельная камера с автофокусом позволит не только запечатлеть драгоценные моменты жизни, но и распознавать визитные карточки, а FM-приемник и музыкальный плеер – послушать последние новости или любимую музыку. Фирменная функция оповещения о смене SIM-карты поможет с большей долей вероятности вернуть потерянный телефон: при смене SIM-карты на указанный ранее номер автоматически отправляется SMS с номером нового пользователя. А благодаря функции экстренных сообщений, попав в критическую ситуацию, легко отправить SMS нажатием на одну кнопку.

Следует отметить, что ресурс аккумулятора DuoS также значительно повышен, ведь активное использование двух передатчиков увеличивает и потребляемый ток. Благодаря аккумулятору емкостью 1200 мАч владелец DuoS может не беспокоиться, что батарея сядет в самый ответственный момент.

Помимо мобильной связи телефон может обмениваться данными с другими устройствами по протоколам USB 2.0 и Bluetooth 2.0, причем последний дополнительно поддерживает мобильную печать и использование беспроводных стереонаушников.

В украинских магазинах Samsung DuoS появится в ноябре 2007 года по ориентировочной розничной цене 450 у.е.

Спецификации Samsung DuoS:

Стандарты: GPRS, GSM 900/1800/1900 МГц + EDGE

Камера: 3 мегапикселя, CMOS-сенсор, автофокус

Дисплей: 2,3 дюйма, QVGA,TFT

Функции:

• Одновременное использование двух SIM-карт

• Воспроизведение аудио в форматах MP3 / AAC+ / WMA

• Стерео FM-приемник

• Мобильная печать (BPP, PictBridge)

• Bluetooth-стереонаушники (A2DP)

Коммуникации: Bluetooth 2.0 / USB 2.0

Память: microSD (до 2 ГБ)

Аккумулятор: 1200 мАч

Габариты: 104 x 51 x 18,9 мм

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Двусторонний музыкальный слайдер Samsung i450 – в Украине
Корпорация Microsoft вошла в число лучших работодателей в Украине
ДВУХПРОЦЕССОРНАЯ XEROX NUVERA 288 DIGITAL PEREFECTING SYSTEM –
В Южной Корее построена самая крупная в мире система доставки широкополосных услуг с полосой пропускания
Партнерский Форум Microsoft: новые возможности для развития бизнеса в Украине
Компания Innoware впервые провела форум для своих клиентов, использующих решения на платформе Microsoft Dynamics
Cisco-2007: впечатляющий рост по всем направлениям
Raritan пропонує безкоштовний Віртуальний Сервер для аудиту та моніторингу ІТ мереж
Новейшие Walkman® и Cyber-shot™ телефоны поступают в продажу
Новая экологичная упаковка дисков Imation снижает загрязнения при перевозке более чем на 40%

© ITware 2000-2016