RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Kонкурс детского рисунка вместе с Xerox.

Какое наилучшее визуальное сопровождение можно придумать к детской книге? Конечно же, рисунки детей, потому что мир, увиденный их глазами, уникален, это отражение того, как дети видят яркий и красочный мир сказки.

Компания [Xerox #21827] совместно с издательством «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» при поддержке Министерства образования и науки Украины проводят конкурс рисунка среди детей 5-10 лет. Цель конкурса – выбрать лучшие рисунки для того, чтобы использовать их в качестве иллюстраций увлекательной книги сказок украинского писателя Всеволода Нестайко. Проект является некоммерческим, и книги, отпечатанные на технике Xerox, будут подарены библиотекам школ, интернатов и детских домов.

Местом проведения конкурса были выбраны школьные летние и оздоровительные лагеря, школы-интернаты Киева.

Первый этап конкурса – это ознакомление детей со сказками. Затем, прослушав сказки, дети, ничем не ограничивая себя в фантазии, рисуют по мотивам услышанного наиболее понравившийся сюжет или полюбившихся героев.

Итоги конкурса будут подведены в начале июля 2007 г. В состав жюри входят глава издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» Иван Малкович, представители Xerox Украина и Министерства образования и науки Украины.

Авторы наилучших, самых ярких и запоминающихся рисунков получат ценные призы от компании Ксерокс и экземпляр книги.

Цель этого проекта – еще раз привлечь внимание украинской общественности к проблемам украинского книгоиздательского дела и помочь нашим детям раскрыть таланты и приобрести уверенность в своих силах.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Beeline Cafe» обрело голос
Исследование IBM: роль руководителя ИТ-службы меняется; руководителям компаний необходимо улучшать согласование ИТ и бизнеса для стимулирования инноваций и роста
Cisco, «Микротест» и ТрансТелеКом представляют в России новые технологии общения: в Москве открыт переговорный комплекс на базе технологии Cisco® TelePresence
За три года Cisco поставила на рынок 900 маршрутизаторов CRS-1 для доставки IP-услуг индивидуальным и корпоративным пользователям
VON EUROPE 2007
HUAWEI представляет новое решение Metro Ethernet в Украине
Citrix расширяет линейку продуктов EdgeSight и представляет новые решения для мониторинга доставки приложений
Cтань членом контент клуба UMC и получай лучший контент дешевле
Компании Echelon и i-Logicon предлагают решение по управлению процессами для обрабатывающей промышленности Индии
Компания Acer представляет новую технологию ColorBoost для проекторов

© ITware 2000-2016