RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Citrix расширяет линейку продуктов EdgeSight и представляет новые решения для мониторинга доставки приложений

Решения Citrix EdgeSight и EdgeSight for Load Testing дают возможность контроля производительности любого приложения

Компания Citrix Systems, Inc. (Nasdaq: CTXS), мировой лидер на рынке решений для инфраструктуры доставки приложений, объявила о выходе двух новых дополнений для линейки решений, контролирующих производительность приложений и дающих компаниям беспрецедентные возможности мониторинга производительности инфраструктуры доставки приложений. Citrix EdgeSight™ 4.5 – это новейшая версия решения, предназначенного для контроля производительности, а EdgeSight™ for Load Testing предназначен для проведения нагрузочных испытаний и регрессивного тестирования ИТ-инфраструктуры, что обеспечивает гораздо более стабильную и предсказуемую работу среды доставки приложений.

С выходом этих релизов компания Citrix расширяет свой бизнес-инструментарий, чтобы обеспечить доставку любых видов сетевых и Windows®-приложений с наилучшей производительностью и безопасностью, и с минимальными расходами на любые расстояния и при любой архитектуре приложений.

Сегодня мир развивается очень динамично, и это развитие ставит перед каждой растущей компанией серьезный вопрос сохранения прибыли в условиях различия и территориальной разнесености персонала, быстро изменяющихся потребностей в сфере ИТ и постоянного усложнения приложений, а также растущей популярности сетевых приложений. Эти факторы могут существенно усложнить прогнозирование и контроль над производительностью ИТ-инфраструктур, что влечет за собой настоятельную необходимость точного и детального мониторинга участков, образующих в организации среду ИТ.

«В наше время управление бизнесом зависит от способности пользователей получать доступ к приложениям и сервисам ИТ из любой точки света, - считает Джордж Хэмильтон (George Hamilton), директор по инфраструктуре компании Yankee Group. - Компания Citrix четко понимает, что управление производительностью должно быть тесно связано с инфраструктурой доставки приложений, что дает организациям, работающим в сфере ИТ, инструментарий для оптимизации систем, сокращения расходов и обеспечения лучшего обслуживания пользователей».

Citrix EdgeSight и Citrix EdgeSight for Load Testing обеспечивают контроль над приложениями до, во время и после того, как они интегрируются в инфраструктуру ИТ. Совместное использование решения EdgeSight для мониторинга производительности в реальном времени с EdgeSight for Load Testing для симуляции модели производительности передает в руки системных администраторов полный инструментарий, позволяющий выявлять случаи недостаточной производительности приложений, задавать приоритеты и разрешать подобные проблемы, чтобы обеспечить работу приложений при пиковой нагрузке и высочайший уровень обслуживания конечных пользователей. Вместе, Citrix EdgeSight и Citrix EdgeSight for Load Testing представляют собой лучшее решение для мониторинга производительности для инфраструктуры доставки приложений компании Citrix, включая Citrix Presentation Server™, Citrix® NetScaler® и Citrix Desktop Server™.

«Статус крупнейшего партнерского банка в США определяет оптимальный уровень удобства для пользователей как один из ключевых приоритетов для нашей службы ИТ, - заявляет Рик Берк (Rick Berk), партнер и директор по информационным технологиям компании Brown Brothers Harriman.- Citrix EdgeSight обеспечивает контроль над приложениями, который необходим нам, чтобы быстро определить потенциальные причины падения производительности, понять суть проблемы, и эффективно решить ее до того момента, когда наши пользователи почувствуют ухудшение качества обслуживания».

«Компании, работающие в сфере ИТ, оценивают по их способности обеспечивать неизменно высокий уровень обслуживания пользователей вне зависимости от их местонахождения или используемого приложения, - считает вице-президент Citrix по Центральной и Восточной Европе Карл-Хайнц Варум (Karl-Heinz Warum). - С помощью новых дополнений и взаимосвязанных решений линейка продуктов Citrix EdgeSight позволяет компаниям не только быть уверенными в том, что их архитектура систем доставки приложений обеспечивает наилучшую производительность, но и постоянно контролировать и улучшать эту производительность с течением времени с минимальными затратами на техническую поддержку».

Расширенные возможности тестирования Citrix EdgeSight for Load Testing обеспечивают надежность инфраструктуры доставки приложений

Citrix EdgeSight for Load Testing – это единственное решение, адаптированное для Citrix Presentation Server и Citrix Desktop Server и позволяющее осуществлять регрессивное тестирование. Новый продукт в линейке Citrix EdgeSight дает компаниям возможность свободно осуществлять комплексный мониторинг производительности в новых средах и оперативно проводить регрессивное тестирование обновлений для Windows-приложений и операционных систем. Особенности нового решения Citrix позволяют контролировать производительность системы в условиях максимальной нагрузки, а также помогают точно определить, как будут работать при имеющейся конфигурации оборудования новые устройства и программное обеспечение еще до их введения в эксплуатацию.

Citrix EdgeSight for Load Testing воспроизводит пользовательское взаимодействие с приложениями, предоставляя возможность администраторам создавать симуляцию нагрузки для любого набора приложений и географического положения. Оценка уровня производительности и системных требований может быть использована для оптимизации конфигурации оборудования и предотвращения нестабильной работы системы, вызванной текущим обслуживанием ПО и модернизацией аппаратного обеспечения.

Следуя за настоятельной потребностью рынка, компания Citrix добавила EdgeSight for Load Testing к своему набору программ для мониторинга и управления, что свидетельствует о внимании компании к наличию клиентского инструментария, необходимого для работы с решениями Citrix по доставке приложений.

Citrix EdgeSight 4.5: средства мониторинга в режиме реального времени и глубокая интеграция с инфраструктурой доставки приложений обеспечивают непревзойденный контроль производительности

Citrix EdgeSight™ для Presentation Server 4.5 и Citrix EdgeSight™ для Endpoints 4.5 обеспечивают максимальное удобство для пользователя и контролируют производительность инфраструктур доставки приложений компании Citrix с помощью новых инструментов, лежащих в основе этих инфраструктур. EdgeSight свободно интегрируется с аппаратными комплексами компании Citrix и обеспечивает непревзойденный уровень контроля производительности приложений, что позволяет легко определять, диагностировать и разрешать потенциальные проблемы до наступления того момента, когда происходит снижение эффективности работы конечного пользователя. Кроме этого, в EdgeSight версии 4.5 были внесены важные усовершенствования системы мониторинга состояния и уровня работоспособности системы. Информация выводится на настраиваемую панель с интуитивно понятным интерфейсом, способную отображать данные динамически и обладающую интерактивным дисплеем.

Citrix EdgeSight также предлагает возможность мониторинга производительности сетевых приложений, доставляемых с использованием линейки продуктов Citrix NetScaler. Эта полностью интегрированная функция обеспечивает точный контроль производительности сетевых приложений, включая детализированный мониторинг отдельных веб-страниц и транзакций отдельных приложений, позволяя системным администраторам поддерживать должный уровень обслуживания и более точно планировать производительность.

Стоимость и наличие

Рекомендованная розничная цена Citrix EdgeSight для Presentation Server 4.5 составляет $75 на одного пользователя, а рекомендованная розничная цена Citrix EdgeSight для Endpoints 4.5 составляет $50 на одного пользователя, включая год обслуживания по Citrix Subscription Advantage™. Обе версии будут распространяться через магазины авторизованных дилеров компании Citrix начиная с 19 июня 2007 года.

Citrix EdgeSight for Load Testing 2.5 появится у дилеров начиная с 25 июня 2007 года, рекомендованная розничная цена составит $7,5 тыс. Citrix EdgeSight для NetScaler будет доступна в составе Citrix NetScaler 8.0 Platinum Edition.

Информация о решении Citrix EdgeSight

Citrix EdgeSight™ обеспечивает максимальное удобство для пользователя и представляет собой решение для мониторинга производительности в инфраструктурах доставки приложений Citrix. EdgeSight осуществляет постоянный мониторинг производительности приложений, позволяя специалистам ИТ своевременно отслеживать проблемы в работе приложений и оперативно выявлять их причины, не вызывая тем самым недовольства пользователя, сокращая расходы на техническую поддержку и минимизируя перебои в работе. EdgeSight, отслеживая производительность конечных пользователей, приложений, систем и сетей, обеспечивает непревзойденный уровень контроля за состоянием и доступностью сервисов ИТ по всей инфраструктуре доставки приложений. Решения EdgeSight имеют возможностью расширения и самоконфигурации, что позволяет быстро внедрять их для тысяч конечных пользователей и устройств. Благодаря запатентованной технологии распределенных баз данных, решения EdgeSight автоматически осуществляет мониторинг и составляет подробную отчетность по каждому приложению и пользователю, не влияя на производительность обслуживаемых систем.

Информация о решении Citrix EdgeSight for Load Testing

Citrix EdgeSight™ for Load Testing является лучшим решением для автоматического тестирования производительности под нагрузкой для систем на базе Windows®, использующих Citrix Presentation Server™ и Citrix Desktop Server™. EdgeSight for Load Testing позволяет избежать принятия решений вслепую при прогнозировании необходимых ресурсов, сокращает расходы на техническое обслуживание, связанные с регрессивным тестированием, а также сводит к минимуму возможность дестабилизации системы путем изменения конфигурации оборудования или установки нового программного обеспечения.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Cтань членом контент клуба UMC и получай лучший контент дешевле
Компании Echelon и i-Logicon предлагают решение по управлению процессами для обрабатывающей промышленности Индии
Компания Acer представляет новую технологию ColorBoost для проекторов
Huawei получила награду InfoVision Award 2007 за разработки в области политики управления ресурсами и контроля доступа
«Уже в продаже! Everest первой предлагает ноутбук Dell на Santa Rosa».
Эрикссон расширяет и модернизирует WCDMA/HSPA сеть Maxis в Малайзии
Seagate представляет новые накопители повышенной надежности с высокоскоростным интерфейсом SATA
Пользователи и служба поддержки: кто виноват?
БАКОТЕК и McAfee провели партнерский семинар.
Компания Apacer входит в новую эпоху модулей DDR3

© ITware 2000-2016