RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Эрикссон расширяет и модернизирует WCDMA/HSPA сеть Maxis в Малайзии

Компания Эрикссон была выбрана ведущим мобильным оператором Малайзии Maxis Communications Berhad (Maxis) для расширения и модернизации сети WCDMA/HSPA, что позволит оператору предоставлять услуги мобильного широкополосного доступа для жилого сектора в крупных, а также небольших городах материковой части Малайзии.

В соответствии с условиями контракта [Эрикссон #21822] поставит, интегрирует и развернет сеть радиодоступа, а также предоставит оператору услугу по оптимизации работы радиоканалов. Контракт предусматривает поставку новейшего программного обеспечения HSPA, обеспечивающего скорость загрузки данных до 14,4 Мб/с по нисходящему каналу и до 1,4 Мб/с – от абонента к базовой станции, что позволит Maxis увеличить скорость и качество предоставления широкополосных услуг. Реализация проекта уже началась, а его завершение планируется на конец этого года.

Абоненты, проживающие в регионах, где до этого времени не было услуг широкополосного доступа, смогут воспользоваться преимуществами высокоскоростного подключения к сети Интернет.

Йон Эдди, главный операционный директор Maxis, заявил: «Нашей целью является расширение зоны покрытия для услуг мобильного широкополосного доступа на базе высокопроизводительной сети HSPA и одновременно, поддержка общенационального плана правительства по развитию широкополосной связи в стране. Сейчас Maxis предлагает широкополосные услуги в Кланг Вэлли, Пенанг и Джохор Бару. Расширяя зону предоставления таких услуг, мы снижаем уровень их дефицита в жилом секторе, одновременно делая их более доступными для населения. Компания Эрикссон – это сильный партнер, помогающий реализовать поставленные задачи, включая нашу цель быть лидером в области широкополосного доступа в стране».

Кришна Кумар, президент Ericsson Malaysia, заявил: «Эрикссон гордится сотрудничеством с Maxis. Мы уверены, что сеть HSPA, обеспечивающая беспроводный широкополосный доступ в жилом секторе, будет играть значительную роль в процессе удовлетворения спроса на услуги широкополосного доступа в Малайзии.».

Эрикссон формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

+Узнайте больше на сайте: www.ericsson.com

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Seagate представляет новые накопители повышенной надежности с высокоскоростным интерфейсом SATA
Пользователи и служба поддержки: кто виноват?
БАКОТЕК и McAfee провели партнерский семинар.
Компания Apacer входит в новую эпоху модулей DDR3
Global Message Services подписала контракт, позволяющий улучшить качество услуги передачи SMS сообщений, благодаря использованию Traffic Control компании Openmind Networks
Корпорация Microsoft и компания Linspire объявили о начале сотрудничества
Эрикссон поставит решение широкополосного доступа EDA компании BBTS в Бангладеш
Компания «Юг-Контракт» расширила ассортимент продукции новой товарной группой!
Hорбит разрабатывает единую CRM-систему для радиостанций СИТИ-FM и RELAX FM
Seagate представляет Cheetah® NS - новый оптимизированный сетевой накопитель с увеличенным объемом и минимальным энергопотреблением

© ITware 2000-2016