RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Seagate представляет новые накопители повышенной надежности с высокоскоростным интерфейсом SATA

Новый 2,5-дюймовый HDD представляет собой образец прочности, долговечности и защиты данных для использования в космической, промышленной, автомобильной, морской и коммерческой сферах

Компания Seagate (NYSE:STX) расширила продуктовую линейку инновационных накопителей, предназначенных для эксплуатации в экстремальных условиях, представив второе поколение жестких дисков Seagate серии EE25.

Революционный 2,5-дюймовый жесткий диск EE25.2, разработанный с учетом растущих потребностей использования цифровых данных в агрессивной среде, может надежно хранить до 80 Гб информации в условиях экстремальной температуры, вибрации, влажности, при ударных нагрузках и работе на больших высотах. Кроме этого, Seagate использует в своих накопителях для эксплуатации в экстремальных условиях лидирующий на рынке интерфейс SATA.

Все чаще и чаще цифровые данные для систем навигации, развлечений и контроля эффективности должны быть доступны независимо от экстремальных условий эксплуатации. Диски серии EE25.2 поддерживают широкий диапазон возможностей использования, включая:

- развлекательные, информационные и навигационные системы для коммерческой авиации, автомобильного и морского транспорта;

- защищенные персональные компьютеры;

- оборудование, подвергаемое вибрации и воздействию экстремальных температур;

- коммерческие/промышленные системы управления и контроля;

- средства мобильного или удаленного видеонаблюдения.

«Преобразование информации в цифровой формат ставит перед нами новые задачи и одновременно открывает новые возможности. Во многих сферах необходимо использовать удароустойчивые устройства для сохранения важной информации. Мы можем наблюдать это на примере вертикальных рынков, таких как рынок оборудования для бортовых развлекательных систем авиалайнеров, - считает Патрик Кинг (Patrick King), старший вице-президент и генеральный директор отдела потребительской электроники Seagate. - Seagate разработала усовершенствованный жесткий диск EE25.2 для использования в условиях агрессивной среды, чтобы ответить на запросы рынка и предложить своим потребителям безопасное, надежное и безотказное решение».

Удароустойчивый жесткий диск эффективен в любой точке планеты.

Жесткий диск EE25.2 обеспечивает надежный доступ к цифровым данным в экстремальных условиях в любой точке земного шара и даже за его пределами.

- Он способен доставить данные из Скандинавии в Сахару, поскольку рабочий диапазон этого накопителя охватывает температуры от -30 до +85°С (-22 до +185 по Фаренгейту).

- EE25.2 приспособлен к работе на высоте 5 тыс. метров (16,400 тыс. футов) над уровнем моря – это высота знаменитого перевала Тикло в Перу. Его предшественник EE25.1 прошел проверку во многих экспедициях на Эверест и другие вершины мира.

- С оперативной вибрационной устойчивостью 150 Gs в течение 11 мс, диск EE25.2 может выдерживать бòльшую вибрацию, чем любой другой диск, созданный для работы экстремальных условиях.

- Проверенные в режиме непрерывной эксплуатации в условиях 90% влажности, диски EE25.2 содержат на 30% больше абсорбирующего материала, чем их предшественники, что позволяет им с легкостью переносить влажность тропических лесов Амазонки.

Разработанный для использования 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год, жесткий диск EE25.2 идеален, чтобы «установить и забыть о нем» в таких сферах как мобильные системы наблюдения и устройства сбора данных.

EE25.2 имеет низкую совокупную стоимость владения благодаря минимальной потребности в обслуживании и увеличенному сроку эксплуатации, обеспечиваемому пятилетней гарантией Seagate. Для помощи в установке и обслуживании дисков EE25.2 центры обслуживания Seagate рады предоставить к услугам потребителей команду опытных специалистов мирового уровня - разработчиков и инженеров, гарантирующих надежную эксплуатацию новых жестких дисков.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Пользователи и служба поддержки: кто виноват?
БАКОТЕК и McAfee провели партнерский семинар.
Компания Apacer входит в новую эпоху модулей DDR3
Global Message Services подписала контракт, позволяющий улучшить качество услуги передачи SMS сообщений, благодаря использованию Traffic Control компании Openmind Networks
Корпорация Microsoft и компания Linspire объявили о начале сотрудничества
Эрикссон поставит решение широкополосного доступа EDA компании BBTS в Бангладеш
Компания «Юг-Контракт» расширила ассортимент продукции новой товарной группой!
Hорбит разрабатывает единую CRM-систему для радиостанций СИТИ-FM и RELAX FM
Seagate представляет Cheetah® NS - новый оптимизированный сетевой накопитель с увеличенным объемом и минимальным энергопотреблением
Крым научился защищаться на конференции «Дни безопасности бизнеса» компании «АМИ»

© ITware 2000-2016