Бесперебойный бизнес EDGE-CORE активизируется на телеком-рынке Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25

    


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

13 марта 2007 г

AXIS анонсировала высокоскоростную поворотную видеокамеру «день/ночь» с 35-кратным трансфокатором

В широком ассортименте оборудования AXIS Communications появилась новая высокоскоростная поворотная видеокамера «день/ночь» AXIS 233D. В отличие от предыдущих моделей она использует 35-кратный трансфокатор, а также оснащена высокоточным поворотным механизмом, который позволяет изменять скорость панорамирования и наклона видеокамеры в пределах от 0,05 до 450/с. Эта видеокамера передает видео в форматах MPEG-4/M-JPEG с разрешением до 704х576 пикс. и синхронный звук по сети со скоростью до 25 к/с. За счет отключаемого ИК-фильтра новинка может использоваться для круглосуточного видеонаблюдения при освещенности 0,5 лк днем и 0,008 лк ночью. Для работы видеокамеры в уличных условиях дополнительно поставляется термокожух.

Главным преимуществом новинки является использование 35-кратного трансфокатора, за счет которого достигается больший радиус видеонаблюдения и обеспечивается детализированное изображение объектов. Так поворотная видеокамера может быть установлена на территории автопаркинга и включена в состав системы видеонаблюдения гипермаркета или крупного торгового центра. При необходимости вы можете приблизить изображение автомобиля, находящегося на расстоянии до 160 м от видеокамеры, настолько, что будет четко виден его номерной знак. Оптическое увеличение AXIS 233D дополнено 12-кратным цифровым, что в совокупности дает 420-кратное увеличение.

Благодаря подвижному ИК-фильтру AXIS 233D может работать круглосуточно. В дневном режиме ИК-фильтр корректирует спектральную характеристику ПЗС-матрицы видеокамеры, приближая ее к характеристикам человеческого глаза, а при падении освещенности ниже 0,5 лк фильтр автоматически сдвигается, и поворотная видеокамера переходит в ночной (черно-белый) режим, а ее чувствительность возрастает до 0,008 лк. Кроме того, в ночном режиме при наличии ИК-подсветки видеокамера может вести видеонаблюдение в полной темноте.

AXIS 233D оснащена высокоточным поворотным устройством, скорость вращения которого может изменяться от 0,05/с до 450/с. Благодаря такому диапазону настройки скоростей поворотная видеокамера может использоваться для наблюдения за идущим человеком с расстояния 400 м и в то же время осуществляет переход к любой из заданных предустановок не более чем за 1,5 с. Чтобы при переходе к предустановке изображение на мониторе оператора не мелькало, видеокамера позволяет использовать функцию заморозки картинки. А функция E-flip дает возможность наблюдать за человеком, проходящим непосредственно под видеокамерой.

Согласно техническим характеристикам поворотная видеокамера может осуществлять панорамирование на 360 (круговое вращение) и наклон на 180. Оператор может назначить до 100 предустановок и задать один маршрут автопатрулирования, а также ограничить зону обзора видеокамеры, задав пределы поворота в обеих плоскостях и границы изменения фокусного расстояния.

Высококачественное цветное видеоизображение AXIS 233D формирует благодаря применению ПЗС-матрицы ExView Sony. Настройку баланса белого поворотная видеокамера может производить как автоматически, так и в ручном режиме. Если поворотная видеокамера используется для видеонаблюдения за движением автомобилей на крупных магистралях, то из-за постоянных вибраций видеоизображение может получиться смазанным. Чтобы компенсировать этот нежелательный эффект, разработчики реализовали в AXIS 233D алгоритм электронной стабилизации изображения, позволяющий видеокамере формировать четкое, качественное изображение даже под воздействием вибраций или порывов ветра.

Поскольку поворотная видеокамера имеет встроенный веб-сервер, изображение с нее можно просматривать из окна стандартного веб-браузера. Если установить на ПК специализированное ПО «AXIS Camera Recorder» и «AXIS Camera Manager», это значительно расширит спектр возможностей сетевой системы видеонаблюдения. Скоростная поворотная видеокамера поддерживает режим многопользовательского доступа, поэтому формируемый AXIS 233D видеопоток в формате M-JPEG могут получать одновременно до 20 пользователей, а видеопоток MPEG-4 – неограниченное количество пользователей.

AXIS 233D имеет встроенный микрофон и аудиовыход, что позволяет организовать голосовую связь между объектом видеонаблюдения и постом оператора системы видеонаблюдения. С помощью настроек можно установить симплексный, полудуплексный или дуплексный режим передачи звука.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

22 октября 2007 г

 • БАКОТЕК рассказал о решении проблемы утечки информации в банках на форуме БАНК-РАЗВИТИЕ – 2007
 • Телесенс» открывает новое направление деятельности – внедрение и сопровождение системы SAP
 • Решения Cisco для унифицированных коммуникаций стимулируют переход к технологии Web 2.0

17 октября 2007 г

 • VPN-решения Поликом Про вызвали большой интерес

16 октября 2007 г

 • «ИНТАЛЕВ» и «Абис-Софт» объединяют усилия в создании комплексной системы управления автобизнесом
 • ZOOM International открывает региональный офис в Москве

18 октября 2007 г

 • Продажи электронных словарей ABBYY Lingvo «Первый шаг» выросли в 3 раза
 • В Киеве прошла первая в СНГ и странах Балтии конференция BlogCamp
 • «Медиа Трейдинг» приступает к поставкам Flash накопителей Integral
 • Cisco завершила процесс приобретения компании Latigent

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2007