RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новые гигабитные решения Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850 расширяют гибкость корпоративных сетей

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) вывела на рынок две новых модели корпоративных Ethernet-коммутаторов со стековым подключением - Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850L и Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850-U24X. Они легко модернизируются до уровня Gigabit Ethernet путем замены программного обеспечения. Новые коммутаторы входят в состав продуктовой линейки Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850, которая поддерживает самые современные услуги, обеспечивает самую высокую производительность и предоставляет заказчикам самые широкие возможности.

Новая недорогая модель [Alcatel-Lucent http://www.alcatel-lucent.com] OmniSwitch 6850L защищает инвестиции заказчика, не требуя никаких дополнительных аппаратных средств для подключения настольных систем по технологии Gigabit Ethernet. Кроме того, все модели OmniSwitch 6850L допускают стековое подключение к моделям других версий, как модернизированным, так и немодернизированным. Питание моделей OmniSwitch 6850L может осуществляться от источника постоянного или переменного тока, а также по каналам Ethernet (Power-over-Ethernet, PoE). Коммутаторы Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850L выпускаются с 24 или 48 портами. Они предназначены для поддержки рабочих групп на сетевых уровнях L2 и L3 с полосой пропускания 10/100 мбит/с. Обновление программного обеспечения легко и просто превращает эту модель в полномасштабный коммутатор 10/100/1000 Ethernet.

Другая модель - Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850-U24X - хорошо работает на уровне агрегации и в небольших корпоративных магистралях, а также в распределительных шкафах. Это волоконно-оптическая модель с 24 компактными портами SFP, к которым можно подключать оптические приемопередатчики самых разных типов. Alcatel-Lucent OmniSwitch 6850-U24X имеет два комбо-порта 10/100/1000, два встроенных порта XFP для каналов 10 Gigabit Ethernet и два порта 10 Gigabit для стекового подключения. Эту модель также можно устанавливать в распределительных шкафах, однако она лучше походит для работы на уровне агрегации и для небольших корпоративных магистралей.

Семейство коммутаторов OmniSwitch 6850 обладает лучшим в отрасли соотношением цена-производительность. Продукты этого семейства классифицируют и обрабатывают все пакеты в потоке данных, не замедляя их передачи по каналам связи. Функции жесткого контроля доступа, аутентификации, автоматического карантина и лечения надежно обеспечивают безопасность сети. Для этого используется средство контроля доступа Alcatel-Lucent Access Guardian и тесная интеграция с системой Alcatel-Lucent OmniVista 2770 Quarantine Manager.

Все модели данного семейства допускают стековое подключение к любым другим моделям OmniSwitch 6850 и поддерживают неблокирующую коммутацию на уровне L2 и маршрутизацию на уровне L3 в сетях IPv4 и IPv6 с оптимальным качеством услуг (QoS) для критически важных приложений. Коммутаторы OmniSwitch 6850 отлично работают на сетевой периферии на гигабитных скоростях, не замедляя передачу данных и поддерживая самые современные функции безопасности, что позволяет корпоративным заказчикам пользоваться всеми возможностями современных высокоскоростных безопасных сетей.

“В состав семейства OmniSwitch 6850 входит множество моделей, которые можно использовать в разных сочетаниях, подбирая конфигурацию, максимально удовлетворяющую потребности заказчика как по функциональности, так и по цене, - отмечает сотрудник отдела корпоративной сетевой инфраструктуры Alcatel-Lucent Том Бернс (Tom Burns). - Подача электропитания по каналам связи (Power-over-Ethernet) делает коммутаторы OmniSwitch 6850 идеальным решением для распределительных шкафов и небольших отделений крупных корпораций”.

“Современные предприятия все шире используют ресурсоемкие приложения, работающие в режиме реального времени. Это различные видеоуслуги для настольных систем, функции голос поверх IP (VoIP) и мультимедийные приложения, требующие гигабитных скоростей на уровне настольных пользовательских компьютеров, - считает Кэти Триппет (Katie Trippet), аналитик из компании Synergy Research Group. - OmniSwitch 6850L предоставляет сетевому администратору технологию Fast Ethernet сегодня и возможность быстрого перехода на Gigabit Ethernet в будущем”.

Коммутаторы OmniSwitch 6850L можно заказать у реселлеров Alcatel-Lucent по цене от 2.995 долларов США.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Выведен на орбиту первый немецкий разведывательный спутник SAR-Lupe с сенсорной аппаратурой Alcatel Alenia Space
Alcatel-Lucent поддерживает инициативу Deutsche Telekom «T-City» в качестве эксклюзивного премиум-партнера
SanDisk анонсирует телефонную конференцию по итогам 2006 финансового года
SanDisk анонсирует программу выкупа своих акций
Huawei выбрана поставщиком оборудования для построения оптической городской сети WDM оператора Telecom Italia
Cisco и SAVVIS построят сеть нового поколения для обслуживания корпоративных клиентов
«Эрикссон» и оператор 3 Italia впервые в мире внедрили технологию Enhanced Uplink в коммерческую сеть
Флеш-демо Terrasoft CRM для англоязычной аудитории
Итоги года компании НР в странах СНГ
Партнерство «АйТи. Украина» и System Integration Service

© ITware 2000-2017