RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

22 декабря 2006 г

Итоги года компании НР в странах СНГ

Рост дохода компании НР в странах СНГ превысил аналогичный показатель HP в Европе более чем в 4 раза.

HP СНГ объявляет результаты деятельности за 2006 год.

«Для нашей компании прошедший год был очень продуктивным. В 2006 году мы продолжили активное развитие бизнеса HP в странах СНГ - ключевом регионе в деятельности компании, - говорит Хилмар Лоренц, Генеральный директор HP СНГ. - Сегодня, из-за динамичного и постоянного роста экономических показателей, страны СНГ представляют собой наиболее перспективный рынок для внедрения высоких информационных технологий. Мы как высокотехнологичная компания предоставляем нашим партнерам и клиентам самые последние и наиболее эффективные решения для бизнеса и жизни. В 2006 году нам удалось не только достичь хороших финансовых показателей, но и укрепить свои лидерские позиции на рынке СНГ».

Финансы

В 2006 году доходы HP СНГ по сравнению с результатами предыдущего года выросли на 36%. Таких показателей удалось достичь за счет реализации всех задач, намеченных на 2006 год, из которых главной являлось значительное расширение бизнеса компании.

Кадры

В связи с активным расширением регионального присутствия компании в странах СНГ, а также с учетом возрастающих потребностей заказчиков в новых технологиях и услугах, в 2006 году в HP была завершена реализация комплексной программы формирования структуры компании, благодаря которой прирост числа сотрудников HP СНГ увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Также был произведен ряд кадровых перестановок:

Павел Крячков, который ранее занимался продажами решений семейства OpenCall, возглавил Департамент программных решений HP в СНГ, сменив на этом посту Сергея Лобова, который полностью сосредоточил свое внимание на работе в России;

Владимир Янушкевич, ранее возглавлявший Департамент по работе с корпоративными заказчиками подразделения высокотехнологичных решений, теперь отвечает за работу Департамента корпоративных продуктов и решений.

«Мы постоянно работаем над расширением присутствия HP в СНГ и увеличением рентабельности нашего бизнеса, - говорит Хилмар Лоренц, Генеральный директор HP СНГ. - Поэтому лично для меня, как для руководителя, является крайне важным иметь собственную высоко-профессиональную команду, которая, сосредоточив свое внимание на интересах заказчика, способна эффективно выполнять все приоритетные задачи».

Проекты

HP СНГ продолжает активно развивать взаимоотношения с новыми заказчиками. В 2006 году компания реализовала ряд крупных проектов государственного масштаба, еще раз продемонстрировав инновационность решений и технологические преимущества продуктов в реализации комплексных проектов. Значительные показатели роста бизнеса были достигнуты в том числе за счет проведения крупных консалтинговых проектов.

Партнеры

На сегодняшний день партнерская сеть HP насчитывает около 1000 компаний в странах СНГ и продолжает расти. В начале 2006 финансового года была анонсирована программа HP Preferred Partner в странах СНГ. По результатам года статус HPPP получили 67 компаний, которые внесли наибольший вклад в развитие бизнеса НР в странах СНГ.

Особое внимание НР уделяет розничным сетям в странах СНГ. В 2006 году в розничных сетях стартовала программа обучения продавцов. В течение года по этой программе прошли обучение более 500 человек в более чем 200 торговых точках. За год совместно с НР было организовано более 20 масштабных промо-акций в розничных сетях.

Планы

В 2007 году HP планирует реализовать ряд крупных проектов в странах СНГ и принимать активное участие в социально-значимых проектах, которые будут способствовать росту бизнеса компании, укреплению партнерских отношений, а также значительному расширению территориального присутствия компании.

• НР сконцентрирует свои усилия на развитии программ для государственных образовательных учреждений в странах СНГ. Компания разработала программу предоставления министерствам образования специального пакета современных технологий, включающих оборудование и программное обеспечение. Программа позволяет министерствам образования проводить внутренние тестирования и исследования программно-аппаратных комплексов, а также проводить курсы повышения квалификации по использованию информационных технологий для преподавательского состава учебных заведений.

• HP планирует начать развитие программы University relations (UR) по взаимодействию с учебными и научными организациями в странах СНГ. Основная цель этой глобальной программы – поддержка научных и учебных организаций путем реализации совместных проектов, направленных на развитие новых технологий. В рамках программы компания НР взаимодействует с рядом университетов по всему миру, принимает участие в международных проектах, например, по созданию всемирной распределенной сети на базе архитектуры Grid для проведения распределенных вычислений. В СНГ НР будет сотрудничать с ведущими Государственными университетами и рядом других научных и учебных организаций.

• Кроме этого, HP продолжит активно поддерживать государственные программы «Электронное правительство» в странах СНГ: Казахстане, Азербайджане, Украине, Узбекистане. В рамках сотрудничества ряд правительственных и государственных организаций будет обеспечен комплексными технологическими и консалтинговыми решениями от HP «под ключ», что позволит внести значительный вклад в развитие экономики независимых государств.

• Занимая лидирующие позиции на рынке и следуя его тенденциям, в 2007 году особое внимание НР будет уделять проектам в сфере телекоммуникаций и продолжит внедрение решений HP OpenCall, которые позволяют разработать и развернуть целый комплекс услуг голосовой связи, передачи данных и других услуг нового поколения. Крупнейшие компании, такие как Nokia, Ericsson, Motorola, производящие телекоммуникационное оборудование для мобильных сетей, уже много лет доверяют продуктам HP OpenCall и используют их в составе своих решений для сетей второго и третьего поколения.

• В Украине продолжится развитие производства персональных компьютеров НР, которое началось во второй половине 2005 года. С момента запуска производства на «Фабрике-АЛС» количество проданных персональных компьютеров выросло в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. В декабре 2006 года полностью обновлен модельный ряд ПК, который производится в Украине. Благодаря новой продуктовой линейке НР планирует значительно расширить свою долю рынка в сегменте малого и среднего бизнеса, домашних пользователей и увеличить количество продаж для корпоративных и крупных государственных заказчиков. В 2007 году НР планирует увеличить объем поставок настольных ПК украинского производства в 2 раза и стать ведущим производителем коммерческих ПК в Украине.

«Динамика роста рынков стран СНГ позволяет нам делать положительные прогнозы относительно перспектив развития для нашей компании, – отметил Хилмар Лоренц, Генеральный директор НР СНГ. – Более чем 10-летний опыт работы в СНГ дает нам неоспоримые преимущества в борьбе за новых клиентов и открывает новые возможности в 2007 году».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Хьюлетт-Пакард Трейдинг СА, представительство в Украине


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013