RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Alcatel-Lucent поддерживает инициативу Deutsche Telekom «T-City» в качестве эксклюзивного премиум-партнера

20 декабря 2006 г. компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о поддержке инициативы Deutsche Telekom “T-City“ в качестве эксклюзивного премиум-партнера. По условиям контракта, подписанного в ноябре 2006 года сроком на пять лет, Alcatel-Lucent поддержит разработку и внедрение интегрированных телекоммуникационных решений в компании Deutsche Telekom.

[Alcatel-Lucent http://www.alcatel-lucent.com] предоставит свой опыт и знания для разработки и внедрения новых услуг в рамках программы [T-City http://www.t-city.de/]. Компания Alcatel-Lucent считает, что тесное прямое сотрудничество между конечными пользователями, операторами связи и поставщиками услуг способно резко ускорить создание и продвижение новаторских решений. В результате индивидуальные пользователи, местные органы власти, организации и предприятия смогут не только решить свои проблемы, но и получить услуги самого высокого качества.

К программе “T-City” подключилось 52 города, которые примут участие в конкурсе новаторских телекоммуникационных решений и приложений. Лучшие решения будут реализованы компанией Deutsche Telekom, ее премиум-партнером Alcatel-Lucent и - в случае необходимости - другими компаниями-партнерами. Участники исходят из того, что современная техническая инфраструктура, приложения и тесное взаимодействие между муниципальными органами оказывают огромное влияние качество жизни граждан.

Из 52 участников первого этапа конкурса независимое жюри отобрало 10 лучших, которые вышли в финал. Это города Арнсберг, Кобург, Франкфурт-на-Одере, Фридрихсхафен, Герлиц, Камп-Линтфорт, Кайзерслаутерн, Нойруппин, Остерхольц-Шармбек и Швабиш-Холл. Победителем станет город, разработавший лучшее муниципальное приложение с использованием современных телекоммуникационных технологий, решающих конкретные задачи и проблемы XXI века (напр., задачи взаимодействия между гражданами и муниципальной администрацией). В феврале 2007 года жюри определит город-победитель, который получит звание "T-City" и станет образцом для других крупных и мелких городов страны.

Deutsche Telekom будет внедрять передовые идеи "T-City" вместе с Alcatel-Lucent, своим премиум-партнером. В случае необходимости Deutsche Telekom оставляет за собой право подключать к программе дополнительных партнеров, если ресурсы Alcatel-Lucent окажутся недостаточными.

“Мы рады сотрудничеству с Alcatel-Lucent. Это премиум-партнер с передовыми технологиями, которые нужны для реализации сложного проекта "T-City". Мы постараемся использовать наши совместные ресурсы для строительства эталонного сетевого города будущего,” - заявил руководитель проекта Йорг Боллоу (Joerg Bollow) из компании Deutsche Telekom AG.

Ганс-Бургхардт Цирманн (Hans-Burghardt Ziermann), руководитель Alcatel-Lucent в Германии, является одним из 11 членов жюри, выбравшего в ноябре десять финалистов конкурса. "Наше партнерство в рамках проекта “T-City“, - говорит он, - является естественным продолжением долгосрочного плодотворного сотрудничества между Alcatel-Lucent и Deutsche Telekom. С помощью современных телекоммуникационных сетей мы хотим сделать современный город не просто индустриальным центром, но и более удобным местом для жизни человека“.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

SanDisk анонсирует телефонную конференцию по итогам 2006 финансового года
SanDisk анонсирует программу выкупа своих акций
Huawei выбрана поставщиком оборудования для построения оптической городской сети WDM оператора Telecom Italia
Cisco и SAVVIS построят сеть нового поколения для обслуживания корпоративных клиентов
«Эрикссон» и оператор 3 Italia впервые в мире внедрили технологию Enhanced Uplink в коммерческую сеть
Флеш-демо Terrasoft CRM для англоязычной аудитории
Итоги года компании НР в странах СНГ
Партнерство «АйТи. Украина» и System Integration Service
Linksys объявила о выпуске новых решений для IP-телефонии – линии продуктов iPhone
Четвертый год подряд IBM возглавляет рейтинг ведущих поставщиков услуг по управлению приложениями на американском и мировом рынке

© ITware 2000-2017