RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




RECORDsplice – новая технология соединения оптических волокон

ОАО "Банкомсвязь" начинает поставки нового неразъемного соединителя оптических волокон от AMP NETCONNECT/Tyco Electronics - RECORDsplice и портативного аппарата для его монтажа. RECORDsplice специально разработан для сращивания многомодовых и одномодовых волокон в "полевых" условиях с минимальными потерями мощности и отражениями в зоне контакта.

RECORDsplice применим как в структурированных кабельных системах, так и в сетях операторов связи. При существенно меньших начальных затратах на инструментарий и подготовку монтажников, RECORDsplice обеспечивает качество соединения на уровне высокоточной сварки.

Аппарат для монтажа соединителя RECORDsplice имеет следующие уникальные особенности:

• содержит встроенный прибор для скалывания волокна под углом 8° (для минимизации обратного отражения света);

• является полностью автономным, не требует питания от аккумуляторов или сети 220 В;

• не нуждается в настройке и обслуживании;

• может работать в неблагоприятных условиях;

• имеет малый вес и габариты.

Аппарат для монтажа RECORD-сплайса (сплайс-машина) весьма прост в использовании и управляется одним поворотным регулятором. Его способен освоить монтажник невысокой квалификации. Скалывание и юстировка волокон выполняется автоматически. Сплайс-машина контролирует последовательность и правильность выполнения операций, считает количество скалываний. После выполнения 20000 скалываний (установка 10000 сплайсов) сплайс-машина утилизируется.

Соединение волокон RECORD-сплайсом является экономически эффективной альтернативой сварке. Стоимость сплайс-машины в 3-5 раз меньше стоимости сварочного аппарата, при качестве соединения практически не уступающем дорогостоящей сварке. Кроме того, сплайс-машина обладает большим эксплуатационным ресурсом и не требует затрат на обслуживание.

RECORDsplice дополняет линию оптических соединителей AMP NETCONNECT и инструментов для их монтажа. Популярный механический сплайс АМР CORELINK хорошо зарекомендовал себя в СКС с оптическими магистралями средней и малой емкости. Однако, больший, по сравнению с КДЗС, размер соединителя CORELINK ограничивает его применение в оптических кроссах с высокой плотностью волокон (портов). RECORD-сплайс идеально подходит для этих условий и может заменять сварку.

ОАО ["Банкомсвязь" #19230] - официальный дистрибутор AMP NETCONNECT/Tyco Electronics в Украине.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

АМИ – авторизованный партнер Apple
Новый вице-председатель LG
СевГОК И ЦГОК завершили первый этап проекта внедрения системы управления предприятием на базе индустриального решения для ГОКов SAP for Mining
Конфликт между Microsoft и MPO Group исчерпан
Поставки анализаторов радиочастотного спектра на объекты «Киевстар GSM» и Министерства внутренних дел
ZyXEL – в семерке лучших транснациональных брендов Тайваня
Новый партнер «Банкомсвязь»
Дальнобойная станция TWINTALKER 9100 скоро появится и в России
Абоненты life:) и UMC могут обмениваться MMS
Columbus IT раскрывает секреты роста «Подорожника»

© ITware 2000-2016