RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




ZyXEL – в семерке лучших транснациональных брендов Тайваня

Компания ZyXEL поднялась на седьмое место в ежегодном рейтинге «2006 Taiwan Top 10 Global Brands», в который вошли лучшие транснациональные бренды Тайваня, и лидирует среди производителей телекоммуникационного оборудования.

Тайваньский совет по развитию внешней торговли (TAITRA) совместно с журналом Business Next и аналитическим агентством Interbrand опубликовал очередной ежегодный рейтинг «2006 Taiwan Top 10 Global Brands», в который вошли десять лучших брендов Тайваня, активно работающих на международном рынке. [ZyXEL Communications #19214] поднялась на седьмое место и лидирует среди тайваньских компаний-производителей телекоммуникационного оборудования.

2006 Taiwan Top 10 Global Brands — 2006

Рейтинг

2006 (2005) Бренд Компания Стоимость бренда

(млн долл. США) Отрасль

1 (1) TREND MICRO Trend Micro Inc. 1127 Сетевая безопасность (ПО)

2 (2) ASUS ASUSTeK Inc. 1081 3C *

3 (3) ACER Acer Inc. 870 Компьютеры

4 (5) MASTER KONG Tingyi Holding Corp. 412 Пищевая промышленность

5 (4) BENQ BenQ Group 409 3C *

6 (6) MAXXIS Cheng Shin Group 270 Транспорт

7 (9) ZyXEL ZyXEL Communications Corp. 261 Телекоммуникации

8 (7) GIANT GIANT Manufacturing Corp. 255 Велосипеды

9 (–) JOHNSON JOHNSON Health Tech Corp. 254 Медицина и фитнеc

10 (10) D-LINK D-Link Corp. 253 Телекоммуникации

* — Computer/Communication/Consumer Electronic

Стоимость бренда ZyXEL выросла благодаря значительным успехам компании сразу в нескольких сегментах рынка. Наибольшая динамика продаж отмечена в сегменте оборудования для Ethernet- и DSL-доступа — продукция под маркой ZyXEL в 2006 году была выбрана системными интеграторами для реализации ряда крупных проектов, включая проекты национального масштаба. Эксперты отмечают, что прочность позиций ZyXEL определяют сразу несколько ключевых факторов. Это опора на собственные инновационные разработки (в НИОКР занята треть штата компании), сфокусированность на технологическом совершенстве и качестве доступа в Интернет, кропотливая работа с дистрибьюторами и поставщиками услуг доступа, а также чуткая обратная связь с потребителями. Уже не первый год ZyXEL предлагает не столько технологии, сколько решения, гибко подстраиваясь под задачи клиентов и обеспечивая индивидуальное сопровождение проектов.

Методика оценки брендов, разработанная консалтинговым агентством Interbrand ина протяжении ряда лет применяемая в рейтинге Top 100 Global Brands, использует строгие критерии отбора участников. В частности, бренд-участник должен получать значительную часть доходов от деятельности вне страны происхождения, быть узнаваемым не только среди целевых потребителей, но и регулярно появляться в новостях рынков и финансов. Подход Interbrand отличается тем, что включает как количественный финансовый анализ, так и качественный, оценочно-прогностический: опираясь на все сколько-нибудь значимые объективные критерии, аналитики рассчитывают стоимость прибылей, ожидаемых от бренда в ближайшей перспективе.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый партнер «Банкомсвязь»
Дальнобойная станция TWINTALKER 9100 скоро появится и в России
Абоненты life:) и UMC могут обмениваться MMS
Columbus IT раскрывает секреты роста «Подорожника»
«Эрикссон» установит систему пограничного контроля с Украиной для МВД Словацкой Республики
Buyers Lab наградила Konica Minolta за обеспечение безопасности данных
«Фаматек» и «1С» объявляют о начале сотрудничества
TRENDnet представил новый 4-портовый USB-переключатель клавиатура/видео/мышь с поддержкой аудио TK-409K
Будьте свободными! life:) обновляет услугу «Мой новый номер»
Интеллектуальная беспроводная оптика

© ITware 2000-2016