RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Конфликт между Microsoft и MPO Group исчерпан

Изготовитель компакт-дисков заплатит корпорации Microsoft компенсацию за производство контрафактного программного обеспечения.

19 декабря 2006 года корпорация [Microsoft #19217] сообщила о подписании многомиллионного мирового соглашения с MPO Group, официальным производителем дисков с программными продуктами корпорации. Соглашение было подписано после окончания расследования по факту незаконного распространения дисков с пиратскими копиями продуктов Microsoft.Частью соглашения стало признание компании MPO того факта, что они нарушили условия договора с корпорацией Microsoft. Компания выпустила тысячи пиратских дисков на основании поддельного лицензионного соглашения.

Штаб-квартира MPO Group расположена в Эвертоне, Франция. Заводы компании находятся в Ирландии и Таиланде. Именно тайское отделение MPO произвело 20000 пиратских копий Microsoft Exchange и SQL Server в июле 2003 года. Диски были выпущены по заказу компании, которая предоставила MPO Group фальшивые документы о том, что она является лицензированным дистрибьютором корпорации Microsoft. В действительности, корпорация такие лицензии не выдает, не распространяет и не производит свою продукцию таким образом.

Действия тайского офиса компании нарушили условия Соглашения по репликации дисков, подписанного Microsoft и MPO. Как только компания осознала, что произошло, она тут же подключилась к всемирному расследованию корпорации Microsoft по выявлению контрафактной продукции и каналов ее сбыта.

Евгений Созанский, менеджер по легализации ПО «Майкрософт Украина», отметил: «Мы рады, что случай с группой MPO урегулирован так быстро, и надеемся на продолжение сотрудничества с ними. Мы также приветствуем сотрудничество с другими производителями ПО и партнерами корпорации в предотвращении распространения контрафактных программных продуктов и в обнаружении всех ответственных за их распространение».

По заявлениям представителей организации Business Software Alliance уровень пиратства в мире составляет 35%. А недавнее исследование компании IDC «Economic Impact Study» показало, что если уровень пиратства снизится на 10% в последующие 4 года, то это позволит создать дополнительно 2,4 миллиона высокооплачиваемых рабочих мест и обеспечит мировой экономике прирост в 400 миллиардов долларов.

Корпорация Microsoft предупреждает честных пользователей о признаках, по которым можно определить пиратское ПО. Это необоснованно низкая цена, подозрительные методы доставки или оплаты. Каналы распространения ПО могут быть самыми разнообразными. Пользователям стоит убедиться, что они пользуются надежным и проверенным способом приобретения дисков. Более подробную информацию по методам проверки ПО на подлинность можно получить на Интернет-страничке www.microsoft.com/Ukraine/Be-Legal/Default.mspx.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Поставки анализаторов радиочастотного спектра на объекты «Киевстар GSM» и Министерства внутренних дел
ZyXEL – в семерке лучших транснациональных брендов Тайваня
Новый партнер «Банкомсвязь»
Дальнобойная станция TWINTALKER 9100 скоро появится и в России
Абоненты life:) и UMC могут обмениваться MMS
Columbus IT раскрывает секреты роста «Подорожника»
«Эрикссон» установит систему пограничного контроля с Украиной для МВД Словацкой Республики
Buyers Lab наградила Konica Minolta за обеспечение безопасности данных
«Фаматек» и «1С» объявляют о начале сотрудничества
TRENDnet представил новый 4-портовый USB-переключатель клавиатура/видео/мышь с поддержкой аудио TK-409K

© ITware 2000-2016