Бесперебойный бизнес EDGE-CORE активизируется на телеком-рынке Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2007 г

    


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

5 июля 2006 г

«Сименс» и «Старт Телеком» успешно завершили тестирование оборудования WayMAX

Компания «Сименс» и ЗАО «Старт Tелеком» объявляют о завершении тестирования оборудования беспроводного широкополосного доступа WayMAX. Тестирование проходило в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между «Сименс» и «Старт Телеком» в октябре 2005 года. В соответствии с соглашением, оборудование WayMAX будет использовано компанией «Старт Телеком» при строительстве коммерческой сети беспроводного широкополосного доступа.

Совместные испытания проводились с использованием базовой станции WayMAX, оснащенной двумя секторами (секторными антеннами по 90 градусов каждая), а также 6 абонентскими устройствами (CPE) Gigaset SE461. Данное оборудование предназначено для работы в диапазоне 3,5 ГГц. Ширина полосы излучения в каждом секторе составляла 3,5 МГц, а максимальная скорость передачи данных на сектор в ходе тестирования достигала 8 Мбит/с. Необходимо отметить, что исследование потенциала решения [«Сименс»] происходило как в условиях прямой видимости между приемо-передающей антенной базовой станции и абонентским устройством, так и в ее отсутствие. Среди успешно преодоленных преград, в том числе, железобетонные здания.

Оборудование WayMAX обеспечивает высокую пропускную способность сетей беспроводного доступа за счет использования частотных каналов с различной шириной полосы и нескольких видов адаптивной модуляции. Решение «Сименс» позволяет с помощью одного абонентского устройства, к которому подключается IP-телефон и компьютер, обеспечить одновременную работу сразу трех телекоммуникационных сервисов. Например, пользователи могут принимать видеотрансляции, подключаться к сети Интернет, а также звонить с любых телефонных аппаратов на IP-телефон с гарантированно высоким уровнем качества соединения.

Для операторов беспроводной связи основным преимуществом WayMAX является экономичность системы: одна базовая станция может обслуживать до тысячи абонентов в радиусе до 20 км в условиях прямой видимости от базовой станции. Комплексное решение на базе системы WayMAX позволяет операторам связи предлагать своим клиентам широкий спектр широкополосных услуг с гарантированным уровнем качества обслуживания приложений передачи данных реального времени: HSIA (высокоскоростной Интернет-доступ), электронной почты, пересылки файлов, загрузки музыки, потокового аудио, различных видеосервисов (видео по запросу, телевещание, потоковое видео), пакетной передачи голоса в реальном времени (VoIP, потоковое аудио в реальном времени), видео в реальном времени (видеоконференции, видеосвязь, сетевые игры), а также услуг TDM.

«Тестирование решения WayMAX компании «Сименс» показало, что мы сделали правильный выбор – оно убедительно доказало свою эффективность и соответствие заявленным характеристикам. Данное оборудование будет использовано на нашей сети в ряде регионов России, – заявил Председатель Совета Директоров ЗАО [«Старт Телеком»] Александр Иванов. – Мы убеждены в перспективности технологий беспроводного широкополосного доступа семейства WiMAX. В ближайшее время они могут стать универсальным и чрезвычайно экономичным способом решения проблемы «последней мили».

«Строительство коммерческой сети беспроводного широкополосного доступа совместно с компанией «Старт Телеком» – чрезвычайно важный проект для департамента «Телекоммуникации». Он должен наглядно продемонстрировать телекоммуникационному рынку преимущества технологии WiMAX в целом и решения WayMAX компании «Сименс», в частности. В ближайшем будущем мы планируем осуществить поставку базовых станций WayMAX и абонентских устройств «Старт Телекому» для использования их в коммерческих целях. Новая сеть охватит несколько российских регионов, – прокомментировал завершение тестов генеральный директор департамента «Телекоммуникации» компании «Сименс» в России Ян Свобода. – Мы рассчитываем, что WiMAX получит широкое распространение в стране, где во многих случаях это является самым экономичным способом решения проблемы «последней мили».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2007 г

 • «Медиа Трейдинг» приступает к поставкам Flash накопителей Integral
 • Cisco завершила процесс приобретения компании Latigent
 • Продажи электронных словарей ABBYY Lingvo «Первый шаг» выросли в 3 раза
 • В Киеве прошла первая в СНГ и странах Балтии

17 октября 2007 г

 • 3000-й спутниковый терминал в сети AltegroS
 • VPN-решения Поликом Про вызвали большой интерес
 • ВСС COMPANY стала резидентом

16 октября 2007 г

 • «ИНТАЛЕВ» и «Абис-Софт» объединяют усилия в создании комплексной системы управления автобизнесом
 • ZOOM International открывает региональный офис в Москве
 • Новые беспроводные МФУ Lexmark производительны и предоставляют полную свободу печати (Wireless)

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2007