RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

1 июля 2014 г

«Астерос» развернул систему видео-конференц-связи для оператора «Укртелеком»

Компания «Астерос Украина», входящая в группу «Астерос», развернула первую в Украине крупнейшую систему видео-конференц-связи (ВКС) для национального оператора связи «Укртелеком». Обновленная система базируется на инфраструктуре Polycom RealPresence, которая обеспечивает простую в использовании и безопасную видео-конференц-связь HD-качества.

В современных условиях ведения бизнеса все более актуальным становится вопрос оперативного решения сложных комплексных задач. Территориальная рассредоточенность офисов крупных компаний усложняет взаимодействие между сотрудниками и заставляет их искать пути для повышения эффективности деловых коммуникаций с помощью современных средств связи.

«Сегодня приоритетной задачей для бизнеса является снижение операционных затрат. Командировки, встречи с личным участием, отнимают много времени и ресурсов. Внедрение решений ВКС для компаний с широкой филиальной сетью – естественный и современный способ оптимизации затрат, при одновременно повышении эффективности взаимодействия сотрудников. Мы готовы предоставить передовой опыт и лучшие решения ведущих мировых производителей ВКС-систем, таких как Polycom RealPresence, для решения бизнес-задач заказчика», – сказала Светлана Каткова, вице-президент по развитию бизнеса в Украине.

Исполнителем работ по переводу на новый технологический уровень системы ВКС в Укртелекоме была выбрана компания «Астерос Украина». Проект предусматривал модернизацию всех основных узлов системы, а также замену терминального оборудования в 34 студиях Укртелекома по всей Украине на современные системы Polycom HDX 7000.

Особое внимание в ходе проекта было уделено обеспечению гибкого и удобного управления системой видео-конференц-связи. На базе платформы нового поколения Polycom RealPresence внедрены надежные и простые в навигации и управлении инструменты для администрирования, устранения неполадок и оптимизации видеопотоков в сети. Кроме того, одним из ключевых требований при реализации проекта было обеспечение отказоустойчивости и надежности работы ВКС, чего удалось достичь благодаря резервированию ядра на аппаратном уровне.

Сегодня модернизированная система видео-конференц-связи Укртелекома является не только самой крупной, но и одной из самых высокотехнологичных на украинском рынке. Она позволяет использовать видеосвязь высокой четкости с разрешением видеопотока 720P, а также создавать виртуальные залы совещаний, объединяющие участников встречи, независимо от их места нахождения, используемой сети, протокола, приложения или устройства, с которого реализуется доступ. Благодаря интеграции с сервисами Lync/Skype сотрудники компании могут общаться с клиентами, партнерами, а также между собой используя все преимущества ВКС – видеозвонки, конференции между территориально разнесенными студиями и др.

«Важно отметить, что в результате модернизации системы ВКС была создана единая среда для совместной работы, которая гарантирует простой и безопасный доступ к технологиям видеосвязи корпоративного класса всем сотрудникам, где бы они ни находились: в дороге, на удаленном объекте или в офисе. Благодаря решениям на базе платформы RealPresence видеосотрудничество становится доступным для всех и всегда, независимо от используемой сети, протокола, приложения или выбранного устройства. Это достигается благодаря возможности установить программный клиент на ноутбук, планшет и даже смартфон. Все что необходимо – это доступ в Интернет», – сказал Сергей Хомяков, вице-президент Polycom в России и странах СНГ.

Компания «Астерос Украина» является одним из ведущих партнером Polycom в Украине и обладает статусом «Best Partner of the 2013 year». Крупнейший мировой производитель систем конференц-связи, компания Polycom представляет широкий диапазон решений для видеосотрудничества высокой четкости, голосовой связи, а также передачи разноформатного контента.

Смотрите также:

Магазин Фокстрот - это место, где каждый может выбрать именно то, что ему нужно. Бытовая техника, видео, фото, аудио, компьютеры - все в Фокстроте! Ищите качественный товар для дома по выгодным ценам - смотрим Фокстрот, вы не будете разочарованы!

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 октября 2014 г

 • Конференция "IDCEE-2014. Интернет технологии и инновации"
 • "SAP ФОРУМ Киев": день инноваций

8 октября 2014 г

 • Количество ИТ-первокурсников в Украине сократилось почти на 10 %
 • IDC определила лидеров мирового рынка углубленной аналитики

2 октября 2014 г

 • LG представила два новых смартфона

25 сентября 2014 г

 • Назначен новый президент «Samsung Electronics Украина»

8 сентября 2014 г

 • Datacenters Innovation Forum 2014: осенний ИТ-сезон открыт
 • Итоги конкурса стартапов 4UKRAINE
 • Fossil Group и Intel будут сотрудничать в области разработки носимых устройств
 • IFA 2014: Philips продемонстрировала новые мониторы
 • IFA 2014: новинки со стенда GOODRAM
 • IFA 2014: что показала Sony

5 сентября 2014 г

 • Opening Ceremony и Intel представляют My Intelligent Communication Accessory
 • Huawei презентовала амбициозный Huawei Mate7 с 6-дюймовым экраном
 • LG в сотрудничестве со Swarovski представляет премиум OLED-телевизор

4 сентября 2014 г

 • Sharp: компания вводит на рынок телевизоры 4K Ultra HD серии UD20
 • SilverStone представила кулеры Argon AR05 и AR06 для компактных систем
 • Apple отрицает свою вину в утечке фотографий звёзд из iCloud
 • BBC представила инициативу для обучения детей программированию
 • Alone in the Dark: Illumination выйдет в ноябре

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014