RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

28 февраля 2013 г

Internet Explorer 10 для Windows 7: доступны новые возможности Интернета

Игры microsoftblog.com.ua/2013/02/18/contre-jour-2, богатые мультимедиа-веб-страницы microsoftblog.com.ua/2012/11/16/internet-explorer-10-windows-7, аудио и видео microsoftblog.com.ua/2011/06/30/ie10-pp2 – все это недавно стало доступно пользователям из более чем 95 стран мира прямо в окне браузера. Ведь финальная версия кардинально переработанного веб-навигатора от Microsoft стала доступна windows.microsoft.com/ie и для пользователей операционной системы Windows 7.

Специалисты из редмондской корпорации уже начали процесс обновления программного обеспечения потребителей. А между тем они предлагают узнать о возможностях [blogs.msdn.com/b/ie/archive/2013/02/26/ie10-for-windows-7-globally-available-for-consumers-and-businesses.aspx], которые получат пользователи операционной системы Windows 7, когда перейдут к финальной версии браузера Internet Explorer 10 (IE10).

С новым браузером можно будет проводить меньше времени в ожидании загрузки информации. Благодаря работе, которую провели специалисты над IE10, сайты будут открываться быстрее примерно на 20%. Причем нагрузка на аппаратную часть компьютера (процессор) будет минимальной. Это позволяет меньше расходовать заряд аккумулятора и обеспечивать долгую работу ноутбуков в режиме просмотра веб-страниц.

Чтобы пользователи смогли наглядно оценить рост скорости работы браузера без необходимости с секундомером засекать время открытия страниц собственноручно, специалисты из Microsoft создали специальный сайт IE Test Drive [ietestdrive.com]. На нем можно найти ряд технических тестов, которые с помощью веселых анимированных героев продемонстрируют все возможности и преимущества Internet Explorer 10. А их немало: это аппаратное ускорение, поддержка сенсорного управления, HTML5. Хотя желающие смогут протестировать возможности браузера и во время игры во всем известного «Сапера» [ie.microsoft.com/testdrive/Performance/Minesweeper/Default.html]. Для этого в режиме теста система определит скорость решения головоломки с различными настройками сложности. А в конце пользователь сможет получить удовольствие от игры и поиграть в нее сам.

Игра в браузере стала возможной благодаря поддержке новейших веб-технологий, включая HTML5, CSS3, WOFF, сенсорный интерфейс, анимацию, переходы, аудио, видео, полотна, трансформации и шаблоны энергоэффективности. Эта веб-версия «Сапера» использует кросс-платформенные стандарты, которые позволяют ей работать на различных веб-навигаторах и использовать возможности аппаратного ускорения. При этом пользователь уже не привязан к какому-то конкретному устройству: благодаря IE10 играть в браузере можно на многих гаджетах, включая планшеты Surface RT.

Новый IE10 также улучшил свои возможности при выводе на экран форматов SVG и HTML4, которые позволяют показывать интерактивные графические элементы с использованием аппаратного ускорения. В этом можно самостоятельно убедиться с помощью теста Chalkboard [ie.microsoft.com/testdrive/Performance/Chalkboard/Default.html]. По сравнению с предыдущей версией браузера – IE9 – новинка работает быстрее на 15%. А в тесте на скорость выведения шрифтов Speed Reading [ie.microsoft.com/testdrive/Performance/SpeedReading/Default.html] десятая версия веб-навигатора опережает предшественника на 30%.

Разработчики из Microsoft также усовершенствовали в IE10 поддержку JavaScript, значительно доработав движок Chakra JavaScript [blogs.msdn.com/b/ie/archive/2012/06/13/advances-in-javascript-performance-in-ie10-and-windows-8.aspx]. А именно: внедрили специализированный машинный JIT-код, позволяющий выполнять JavaScript на лету, увеличили скорость выполнения операций с плавающей точкой, ускорили доступ к объектам и их свойствам. Все эти доработки позволяют IE10 на платформе Windows 7 показывать на 25% лучшие результаты в тесте WebKit SunSpider JavaScript по сравнению с IE9. Более того, Internet Explorer 10 даже опережает и конкурентов на 17% [ie.microsoft.com/testdrive/Benchmarks/SunSpider/Default.html].

Кроме того, что веб-сайты стали открываться быстрее, новый браузер улучшил еще и удобство при пользовании. Например, появилась встроенная проверка правописания, с которой будет легче исправлять опечатки, когда пишется публикация в блог, социальную сеть или иное интернет-сообщество. Удобнее также стала и панель вкладок: теперь, чтобы закрыть несколько открытых страниц, не нужно гоняться мышкой за подвижными кнопками, как это было раньше.

Новый Internet Explorer 10 понравится не только пользователям, но и разработчикам. Ведь он обеспечивает современные веб-стандарты и аппаратное ускорение лучшей поддержкой, что дает возможность создавать веб-приложения нового типа и быстрый веб-интерфейс. Для наглядности: IE10 поддерживает на 30 стандартов больше, чем IE9, а это увеличение на 60%. В них входят HTML5, CSS3, DOM, спецификации веб-производительности и веб-приложений. Все это позволяет разработчикам:

– создавать богатые визуальные эффекты с помощью технологий CSS Text Shadow, CSS 3D Transforms, CSS3 Transitions, CSS3 Animations, CSS3 Gradient, SVG Filter Effects;

– сделать более изящный и качественный дизайн веб-страниц с помощью стандарта CSS3 и быстрого интерфейса. Последнее обеспечит CSS3 (сетка, гибкие блоки информации, верстка в несколько колонок, плавающие объекты, выделенные области, переносы складов слов) и HTML5 (формы, входные данные, валидация информации);

– предлагать улучшенную модель веб-программирования для создания лучших офлайновых программ благодаря использованию технологий IndexedDB, HTML5 Application Cache, Web Sockets, HTML5 History, Async scripts, HTML5 File APIs, HTML5 Drag-drop, HTML5 Sandboxing, ES5 Strict mode;

– разрабатывать красивые и интерактивные веб-приложения с поддержкой CSS3 Positioned Floats, HTML5 Drag-drop, File Reader API, Media Query Listeners, Pointer Events и HTML5 Forms;

– улучшить безопасность веб-приложений с разметкой и поддержкой «песочницы» HTML5 Sandbox для изоляции подозрительных окон.

Узнать больше о возможностях нового браузера для разработчиков можно на страницах центра девелоперов IE Developer Center [msdn.microsoft.com/en-us/ie]. А обновленное пособие IE10 Guide for Developers [msdn.microsoft.com/library/ie/hh673549.aspx] расскажет о полном наборе поддерживаемых в IE10 веб-стандартов. Вот их перечень со ссылками на спецификации консорциума Всемирной паутины W3C:

1) AppCache [w3.org/TR/html5/browsers.html#appcache]

2) Clipboard APIs and events [dev.w3.org/2006/webapi/clipops/clipops.html]

3) Content Security Policy [w3.org/TR/CSP]

4) Cross Origin Resource Sharing (CORS) [w3.org/TR/cors]

5) CSS3 Animations [w3.org/TR/css3-animations]

6) CSS3 Flexbox [w3.org/TR/css3-flexbox]

7) CSS3 Grid [w3.org/TR/css3-grid]

8) CSS3 Image Values and Replaced Content [w3.org/TR/css3-images]

9) CSS3 Lists and Counters [w3.org/TR/css3-lists]

10) CSS3 Multi-column layout [w3.org/TR/css3-multicol]

11) CSS3 Text [w3.org/TR/css3-text]

12) CSS3 Transforms (3D) [w3.org/TR/css3-transforms]

13) CSS3 Transitions [w3.org/TR/css3-transitions]

14) Efficient Script Yielding (setImmediate) [dvcs.w3.org/hg/webperf/raw-file/tip/specs/setImmediate/Overview.html]

15) High Resolution Time [w3.org/TR/hr-time]

16) HTML Editing APIs [dvcs.w3.org/hg/editing/raw-file/tip/editing.html]

17) HTML5 async attribute [w3.org/html/wg/drafts/html/master/scripting-1.html#the-script-element]

18) HTML5 Parser [w3.org/html/wg/drafts/html/master/syntax.html#parsing]

19) HTML5 Sandbox attribute [w3.org/html/wg/drafts/html/master/browsers.html#sandboxing]

20) IndexedDB [w3.org/TR/IndexedDB]

21) Navigation Timing L2 [dvcs.w3.org/hg/webperf/raw-file/tip/specs/NavigationTiming2/Overview.html]

22) Page Visibility [w3.org/TR/page-visibility]

23) Performance Timeline [w3.org/TR/performance-timeline]

24) Pointer Events [w3.org/TR/pointerevents]

25) Progress Events [w3.org/TR/progress-events]

26) Resource Timing [w3.org/TR/resource-timing]

27) Streams API [dvcs.w3.org/hg/streams-api/raw-file/tip/Overview.htm]

28) Timing control for script-based animations [w3.org/TR/animation-timing]

29) Tracking Preference Expression (DNT) [w3.org/TR/tracking-dnt]

30) User Timing [w3.org/TR/user-timing]

31) Web Workers [w3.org/TR/workers]

Internet Explorer 10 продолжает заботиться о конфиденциальности пользователей, поэтому функция Do Not Track (DNT) в нем включена по умолчанию. С ней веб-сайты не смогут отследить действия потребителей и собирать информацию о них без их ведома. А тем, кому это не нужно, могут самостоятельно ее отключить в настройках браузера. Новый веб-навигатор также лучше защищает потребителей от атак [microsoftblog.com.ua/2012/04/05/internet-explorer-10_memory_protection].

Релиз финальной версии нового Internet Explorer 10 позволяет пользователям операционной системы Windows 7 получить те же возможности и то же богатство Интернета, которые ранее были доступны владельцам устройств с Windows 8. А разработчикам стало еще проще создавать красивые веб-приложения и сайты. Ведь кроме нового функционального браузера они получили еще и инструмент modern.IE [modern.ie], который автоматически сканирует веб-страницы и выдает рекомендации, если обнаружит какие-то проблемы по совместимости.

Полную версию материала читайте на страницах виртуального пресс-центра «Майкрософт (Украина)»: [microsoftblog.com.ua/2013/02/28/internet-explorer-10-windows-7-2].

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013