RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

27 февраля 2013 г

«ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД» разработала веб-портал электронных услуг ПФУ

Компания «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД» сообщает об успешном завершении проекта по разработке и запуску централизованной программно-аппаратной платформы веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Внедрение веб-портала электронных услуг Пенсионным фондом Украины начато после соответствующего распоряжения кабинета министров Украины от 25.06.2012 № 401. Поддержанная правительством инициатива Министерства социальной политики Украины и Пенсионного фонда Украины призвана повысить качество обслуживания граждан, внедрить элементы технологий e-government в социальной сфере. Веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины был разработан с целью улучшения качества и оперативности обслуживания граждан Украины – физических лиц, застрахованных в системе государственного социального страхования, и пенсионеров, а также страхователей (работодателей), т. е. юридических лиц – плательщиков, наполняющих бюджет солидарной системы Пенсионного фонда Украины.

Все перечисленные выше субъекты, физические и юридические лица, изъявившие желание стать пользователями веб-портала электронных услуг, пройдя специальную процедуру регистрации получают возможность доступа к реальной информации из баз данных Пенсионного фонда Украины. Категория застрахованных лиц может видеть информацию о своих накопленных пенсионных правах на основании данных персонифицированного учета, действующего в Украине с середины 2000 г., а пенсионеры – выписку из своего пенсионного дела. Кроме того, все зарегистрированные пользователи могут через веб-портал обратиться к территориальным органам Пенсионного фонда Украины с заявлениями, жалобами, записаться на прием, подавать запросы для подготовки в бумажном виде справок, других документов, которые заявитель получает во время личного обращения в территориальный орган Пенсионного фонда. Особый интерес к веб-порталу может быть у юридических лиц, которым предоставляется возможность контролировать состояние собственных расчетов с Пенсионным фондом Украины, иметь реальную и объективную информацию о суммах уплаченных социальных взносов, единого социального взноса, введенного с 2011 г., а также информацию о сумме задолженности перед Пенсионным фондом и начисленных финансовых санкциях.

К настоящему времени таким современным электронным сервисом уже пользуется около 28 тыс. пользователей веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины, из которых 24 тыс. и 4 тыс. физических и юридических лиц соответственно.

Проект был направлен на обеспечение высокодоступной и защищенной программно-аппаратной платформы ЦОД, которая реализует функции обслуживания клиентов Пенсионного фонда Украины посредством информационной среды сети Интернет.

Перед специалистами из компании «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД» стояла задача спроектировать и реализовать комплексное решение, в состав которого вошли компоненты специализированной защиты приложений и баз данных, функционирующих на серверах высокой плотности вычислений в режимах отказоустойчивости и балансировки нагрузки реального масштаба времени. При этом были выполнены все требования по информационной безопасности и защите информации, действующие в Украине и обязательные для такой категории автоматизированных систем.

Веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины с 01.10.2012 находится по адресу: portal.pfu.gov.ua.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013