RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

26 февраля 2013 г

Check Point опубликовала «Отчет по безопасности – 2013»

Компания Check Point Software Technologies Ltd. опубликовала обширное исследование «Отчет по безопасности – 2013», раскрывающее наиболее серьезные риски, с которыми в настоящее время сталкиваются организации во всем мире. В нем освещаются основные угрозы безопасности, веб-приложения, работа с которыми может подвергнуть риску корпоративные сети, а также случаи утечки данных из-за непреднамеренных действий сотрудников. Но самое важное в отчете – рекомендации по защите от этих угроз.

С полной версией «Отчета по безопасности – 2013» от компании Check Point можно ознакомиться по адресу: checkpoint.com/.campaigns/security-report/index.html.

В ходе развертывания начавшейся в 2012 г. между хакерами и ИТ-специалистами «гонки вооружений» стало ясно, что многие серьезные угрозы оставались скрытыми от сетевых администраторов. Эти угрозы связаны с тем, что злоумышленники постоянно придумывают все новые и новые способы кибервзлома, а также из-за беспечного поведения в Интернете собственных сотрудников, которые, сами того не желая, делают корпоративные сети уязвимыми. Прежде чем приступить к разработке эффективного плана по защите безопасности, организации должны изучить и полностью понять процессы, происходящие в их сетях.

Основанный на данных из почти 900 компаний «Отчет по безопасности – 2013» от компании Check Point проливает свет на то, что скрывается в корпоративных сетях, и на те риски, которым организации подвергаются ежедневно:

1) Скрытые угрозы безопасности.

В этом году интенсивность кибератак в любых проявлениях – от криминального ПО до социально-политического хактивизма – только возрастет, и это касается всех организаций: от крупных до самых малых. Результаты исследования показали, что корпоративные сети 63% организаций подвергались атакам ботов, а более половины – воздействию вредоносного ПО не реже одного раза в день. В отчете приводится перечень опаснейших угроз, включая широко известные ботнеты, перечень вредоносных программ (по странам), самые распространенные слабые места в системах (по производителям), статистика случаев атак типа внедрения SQL-кода (по странам), а также другие данные, полученные в ходе исследования.

2) Небезопасные веб-приложения 2.0.

Стремительное распространение приложений веб 2.0 раскрыло перед хакерами беспрецедентную возможность для проникновения в корпоративные сети. Исследование показало, что 91% организаций пользуются потенциально небезопасными приложениями. Эти приложения всесторонне освещаются в отчете, включая частоту и области применения анонимайзеров, P2P-приложений, ресурсов и программ для хранения и совместного использования файлов и наиболее популярных социальных сетей, каждое из которых может открыть лазейку к корпоративным сетям.

3) Утечка данных.

Сегодня корпоративная информация стала доступнее и мобильнее, чем когда-либо, а это чревато потерей или утечкой данных. Более чем в половине исследуемых организаций был хотя бы один случай потенциальной потери данных. В отчете описываются различные категории данных, наиболее подверженных риску потери и утечки, включая информацию о платежных картах. В нем также перечислены отрасли, наиболее подверженные подобному риску утечки.

Будучи признанным лидером в области информационной безопасности, Check Point помогает организациям любого уровня разрабатывать план действий и архитектуру защиты, отвечающую их требованиям. Передовые продукты компании предоставляют организациям многоуровневую систему защиты от любых угроз, описываемых в отчете. Шлюзы для безопасности с программными блейдами Check Point, такими как IPS, Application Control, URL Filtering, Antivirus и Anti-Bot, обеспечивают обнаружение и предотвращение новейших угроз. Облачный сервис Check Point ThreatCloud позволяет программным блейдам работать в режиме реального времени и получать информацию о сигнатурах. Кроме того, безопасный интернет-шлюз от Check Point блокирует доступ к зараженным сайтам и предотвращает использование потенциально опасных приложений: например, анонимайзеров. Наконец, программный блейд Check Point DLP помогает организациям предотвратить любую случайную утечку или потерю уязвимой информации.

С полным отчетом можно ознакомиться на сайте: checkpoint.com/campaigns/security-report/index.html.

Более подробно об оперативном анализе безопасности сетевой инфраструктуры можно узнать по адресу: checkpoint.com/campaigns/3d-analysis-tool/index.html.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013