RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




PPF Group получила в распоряжение контрольный пакет акций сети «Эльдорадо»

Чешская PPF Group закрыла сделку по приобретению контрольной доли в «Эльдорадо» путем конвертации кредита на $300 млн в 50 % плюс одну акцию компании Fasipero, владеющей розничной сетью.

Как уточняется в сообщении PPF, в соответствии с соглашением акционеров, PPF Group и Игорь Яковлев, который до сделки с финансовой группой был основным владельцем сети, будут назначать по два представителя в совет директоров компании, но право решающего голоса будет принадлежать представителям чешской фирмы.

Через участие в Fasipero PPF Group стала владельцем торговой недвижимости ритейлера и ряда девелоперских проектов, принадлежащих И. Яковлеву, уточняется в сообщении агентства «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление чешской компании.

Напомним, что в сентябре прошлого года PPF предоставила ритейлеру кредит в размере $500 млн под залог его акций. Финансовые ресурсы чешской группы были направлены, в частности, на погашение просроченной кредиторской задолженности «Эльдорадо» перед поставщиками. Обязательства сети по кредиту PPF в размере $200 млн, обеспеченные недвижимостью, останутся в силе. Планируется, что ритейлер выплатит задолженность согласно условиям кредитного договора, подписанного в сентябре 2008 года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Сименс Украина» меняет месторасположение офиса
Acer отзывает некоторые модели сверхтонких ноутбуков
Поставщики материнских плат сообщают о росте своих доходов
Средняя толщина мобильного телефона снизилась до менее чем 14 мм
В AMD сменился главный финансовый директор
«Техника для бизнеса» стала дистрибьютором корейской Mode Com
ИТ-рынок может стать локомотивом развития экономики в Центральной и Восточной Европе
«Телесенс» получила сертификата ISO 9001:2008
SoftServe расширяет присутствие на мировом рынке
Поддержка карт памяти в телефонах становится все популярнее

© ITware 2000-2016