RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Acer отзывает некоторые модели сверхтонких ноутбуков

В свете недавнего отзыва Acer некоторых моделей сверхтонких ноутбуков, источники среди выпускающих мобильные ПК предприятия отметили, что причина, вынудившая вендора пойти на этот шаг, вызвана особенностями производственного процесса. В этой связи источники добавили, что проблема касается только определенных моделей Acer, а не всех сверхтонких портативных ПК в принципе.

Напомним, что Acer недавно сообщила об отзыве пяти своих моделей сверхтонких 13,3-дюймовых ноутбуков — AS3410, AS3810T, AS3810TG, AS3810TZ и AS3810TZG — из-за риска перегрева микрофонного кабеля, в результате чего может деформироваться система и даже нарушиться работоспособность устройства.

По мнению источников, причиной проблемы стал дефект при сборке, а не ошибка в дизайне. Хотя чрезвычайно высокая плотность размещения кабелей в сверхтонких ноутбуках и может потенциально легко вызвать перегрев устройств, современные технологии охлаждения, имеющиеся в распоряжении производителей портативных ПК, способны решать такие задачи.

Согласно данным источников, Acer поставляет ультратонкие мобильные ПК с экранами четырех разных размеров — 11,6; 13,3; 14 и 15,6 дюймов. При этом 11,6-дюймовые модели производятся на мощностях Quanta Computer, 13,3-дюймовые — Inventec, а Wistron занимается выпуском 14- и 15,6-дюймовых устройств.

Источники напоминают также, что в марте нынешнего года Acer уже сталкивалась со схожей проблемой с ее десктопами топового уровня Predator.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Поставщики материнских плат сообщают о росте своих доходов
Средняя толщина мобильного телефона снизилась до менее чем 14 мм
В AMD сменился главный финансовый директор
«Техника для бизнеса» стала дистрибьютором корейской Mode Com
ИТ-рынок может стать локомотивом развития экономики в Центральной и Восточной Европе
«Телесенс» получила сертификата ISO 9001:2008
SoftServe расширяет присутствие на мировом рынке
Поддержка карт памяти в телефонах становится все популярнее
В сентябре на ПК в Украине самым распространенным вирусом был Win32/Conficker
Microsoft выпустила платформу Windows Phones

© ITware 2000-2016