RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Средняя толщина мобильного телефона снизилась до менее чем 14 мм

Мобильные телефоны становятся все тоньше, а пользователи требуют от аккумуляторных батарей своих сотовых аппаратов все более продолжительной работы, указывается в отчете, представленном аналитиками Strategy Analytics.

Согласно данным исследователей, в июле нынешнего года на мировом рынке были анонсированы 109 новых моделей мобильных терминалов, в том числе 9 от LG и 11 от Samsung, причем один из них — GT-i7500L — на базе платформы Android. О большинстве этих аппаратов стали известны лишь основные технические характеристики, однако анализируя 53 модели, описание которых было доступно в полном объеме, специалисты Strategy Analytics отметили, в частности, что средняя толщина телефона в июле составляла 13,96 мм — минимальный за всю историю наблюдений за рынком показатель. Также в отчете подчеркивается, что USB-разъемы находились в 85 % всех новых мобильных аппаратов по сравнению с 60 % в том же месяце 2007 года. 87 % новинок поддерживали карты памяти, в то время как два года тому назад этот показатель был на уровне 71 %. Одновременно аналитики обращают внимание, что несмотря на постепенное распространение сетей 3G, батареи современных моделей обеспечивают в среднем на 25 % более продолжительное время работы, чем у аппаратов двухлетней давности.

Специалисты Strategy Analytics считают, что снижение размеров и веса телефонов при одновременном увеличении числа доступных в терминалах функций объясняется отчасти продолжающимся усовершенствованием полупроводниковых технологий и возможностями в сфере интеграции микросхем. Тем не менее, исследователи полагают, что тенденция к дальнейшему уменьшению толщины аппаратов замедлится, так как возрастающее значение для потребителей будут иметь соотношение между небольшим размером телефона и его прочностью.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В AMD сменился главный финансовый директор
«Техника для бизнеса» стала дистрибьютором корейской Mode Com
ИТ-рынок может стать локомотивом развития экономики в Центральной и Восточной Европе
«Телесенс» получила сертификата ISO 9001:2008
SoftServe расширяет присутствие на мировом рынке
Поддержка карт памяти в телефонах становится все популярнее
В сентябре на ПК в Украине самым распространенным вирусом был Win32/Conficker
Microsoft выпустила платформу Windows Phones
«Е-Консалтинг» укрепляет партнерские связи с разработчиками модулей для Microsoft Dynamics CRM/NAV/AX.
Мировой рынок телекоммуникационных услуг, несмотря на кризис, уверенно растет

© ITware 2000-2016