RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Поддержка карт памяти в телефонах становится все популярнее

Доля мобильных телефонов с поддержкой карт памяти в структуре поставок таких устройств на мировой рынок увеличится к 2013 году до почти 70 %, составив в количественном выражении 990 млн единиц. Такое предположение высказывают в представленном ими отчете специалисты Strategy Analytics.

Согласно данным, обнародованным исследователями, в 2008 году в мире было реализовано в общей сложности около 685 млн телефонов с поддержкой карт памяти — почти 60 % от всего объема продаж. Кроме того, аналитики обращают внимание на продолжающуюся тенденцию к переходу производителей аппаратов на формат карт памяти высокой емкости microSDHC, а доля терминалов с его поддержкой выросла с 3,5 % в 2007 году до 22 % в прошлом году и, как ожидается, будет равна 54 % по итогам нынешнего года.

В документе, подготовленном Strategy Analytics, отмечается также, что появление новых форматов карт памяти резко замедлилось после того, как на рынке начал доминировать стандарт microSD. Сегодня, добавляют аналитики, усилия разработчиков направлены на рост доступной емкости свыше 32 ГБ и улучшение показателя скорости чтения/записи выше уровня 100 Мб/с. А такие начинания отрасли как, например, microSDXC, должны помочь телефонам с поддержкой карт памяти стать еще более конкурентоспособными в борьбе со встроенной памятью в сотовых терминалах.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В сентябре на ПК в Украине самым распространенным вирусом был Win32/Conficker
Microsoft выпустила платформу Windows Phones
«Е-Консалтинг» укрепляет партнерские связи с разработчиками модулей для Microsoft Dynamics CRM/NAV/AX.
Мировой рынок телекоммуникационных услуг, несмотря на кризис, уверенно растет
В Киеве прошло IDC Business Intelligence Roadshow 2009
OLED-телевизоры останутся нишевым продуктом
Комментарий издателей «СофтПресс» к перераспределению финансовых потоков
Oracle изменяет партнерскую программу
Очередной прототип оптического диска может хранить 320 ГБ данных
Рынок защиты данных в ЕМЕА снизился

© ITware 2000-2016