RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




OLED будет все популярнее

Через пять лет половина мобильных телефонов в мире будет использовать дисплеи на базе органических светодиодов. Такое предположение высказывают представители компании Samsung Mobile Display.

По их словам, в период с 2009 по 2013 года поставки смартфонов на мировой рынок будут уверенно расти, достигнув к концу анализируемого периода примерно полумиллиардной отметки по сравнению со 170 млн единиц по итогам текущего года. Кроме того, специалисты [Samsung #31706] Mobile Display выражают уверенность в том, что все более широкую популярность будут завоевывать сенсорные экраны. Все это должно повлечь за собой рост спроса на экраны, выполненные по имеющей ряд преимуществ технологии OLED.

Помимо того, что через пять лет на долю сотовых телефонов с «органическими» дисплеями будет приходиться 50 % от общего объема поставок «мобильников», ими будут также оснащаться цифровые фотоаппараты (20 %) и переносные игровые консоли (30 %).

Стоит напомнить, что Samsung Mobile Display является в настоящее время крупнейшим в мире производителем активно-матричных OLED-панелей.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Перспективы Oracle после покупки ею Sun
SMB слабо защищаются от потенциальных кибератак
Acer и Asbis заключили дистрибьюторское соглашение
Кредитный рейтинг МТI подтвержден
НР провела исследование, чтобы узнать, где малый бизнес принимает решения
Активность вредоносного ПО продолжает расти
OKI продлила гарантийный срок на печатающие устройства
APC by Schneider Electric стремится активнее развивать бизнес в России и странах СНГ
Cisco готовится поглотить Tidal Software
Кадровые перестановки в Logitech

© ITware 2000-2016