RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco готовится поглотить Tidal Software

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Tidal Software, имеющую отделения в Пало-Альто (штат Калифорния) и Хьюстоне (штат Техас).

Tidal Software разрабатывает интеллектуальные решения для управления приложениями и автоматизации, которые помогут [Cisco #31697] реализовать ее стратегию на рынке центров обработки данных за счет расширения портфеля продуктов и услуг. По мнению Гэри Мура (Gary Moore), старшего вице-президента отдела передовых услуг Cisco, приобретение Tidal Software ускорит развитие производителя и поможет ему быстрее предложить заказчикам решения для оптимизации производительности бизнес-приложений, автоматизации и внедрения передового опыта в реальном времени, что, в свою очередь, даст заказчикам возможность значительно сократить текущие расходы. Интеллектуальные решения Tidal Software укрепят позиции Cisco на рынке центров обработки данных, где у нее появятся решения для точного, своевременного экономичного управления и автоматизации приложений на всех уровнях — от сервера до сети и настольной системы. Кроме того, это приобретение создаст новые возможности для развития бизнеса Cisco и ее партнеров за счет доставки партнерских услуг и использования наработок вендора в области управления приложениями.

Приобретение компании Tidal Software происходит в рамках стратегии Cisco, которая предусматривает развитие за счет приобретения новых компаний, наращивания внутренних ресурсов и установления партнерских отношений. По условиям подписанного соглашения, Cisco уплатит за Tidal Software около $105 млн наличными и льготами для сотрудников.

По завершении сделки сотрудники Tidal Software войдут в состав отдела передовых услуг Cisco. Ожидается, что сделка будет завершена в IV квартале 2009 финансового года (т. е., в период с мая по июль текущего года) после серии стандартных юридических процедур.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Кадровые перестановки в Logitech
Антипиратское сотрудничество «ABBYY Украина» с «Лексфор»
Новый номер «Телеком. Коммуникации и сети»
Symantec расширяет присутствие в Украине
"Лаборатория Касперского" и "Софтпром" тренируют продавцов украинской розницы
Недавние приобритения McAfee сконцентрировали в руках компании все решения безопасности
AirTies обзавелась украинским дистрибьютором
Nikon D5000. Официально в Украине
LCD-панели неожиданно подорожали
Gartner: в нынешнем году расходы на ИТ в мире снизятся

© ITware 2000-2016