RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

10 мая 2006 г

«Электролидер» удерживает лидерство с помощью решений «1С: Предприятие 8.0»

Специалисты ООО «1С-ТЕЛЛУР» успешно завершили проект внедрения программного комплекса на базе «1С:Управление торговлей 8.0 для Украины», «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ», а также «1С:Предприятие 8.0. Бухгалтерия для Украины» у одного из крупнейших в Харьковском регионе дистрибьюторов электробритв и электросчетчиков - ООО «ПКФ Электробритва-Харьков» (ТМ «Электролидер»). Решение «1С:Предприятие 8.0.CRM ПРОФ» внедрено в Харьковском регионе впервые. Руководители предприятия получили эффективный инструмент поддержки и развития бизнеса. Подводя первые итоги автоматизации, они отмечают, что после внедрения системы в компании существенно увеличилось число заказов, а скорость их обработки возросла в полтора раза.

Специалисты ООО «1С-Теллур» (г. Харьков), партнера компании «1С-Рарус» (г. Москва), в начале мая 2006 г. успешно завершили проект автоматизации одного из крупнейших в Харьковском регионе дистрибьюторов электробритв и электросчетчиков – ООО «ПКФ Электробритва-Харьков» (ТМ «Электролидер») с помощью программного комплекса на базе «1С:Управление торговлей 8.0 для Украины», «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ», а также «1С:Предприятие 8.0. Бухгалтерия для Украины».

Главным направлением деятельности ООО «ПКФ Электробритва-Харьков» является оптово-розничная торговля электроприборами: электробритвами, счетчиками газа, электросчетчиками, теплосчетчиками, счетчиками воды, приборами измерения.

Компания является дистрибьютором как украинских, так и зарубежных производителей: «Braun», «ЛЭМЗ», «Энергомера», ГП «Завод Электроаппаратуры», «Коммунарсчётмаш», Завод «Электробритва».

Спектр предлагаемой продукции – более 500 наименований.

Устойчивый рост бизнеса «Электролидер», а также возрастающие рыночные требования к обслуживанию вызвали потребность совершенствования инструментов управления торговыми операциями. Руководители компании поставили задачу повысить оперативность обслуживания клиентов, эффективность планирования продаж. Необходимо было ускорить получение достоверных аналитических данных для принятия решений о формировании ассортимента. Эффективным решением поставленных задач могла быть только современная автоматизированная система.

Руководство компании выбрало решения на базе «1С:Предприятие 8.0», партнером по внедрению стала компания ООО «1С-ТЕЛЛУР». Работа над проектом длилась 2 месяца.

Специалистами ООО «1С-ТЕЛЛУР» была объединена функциональность типовых конфигураций CRM и Управление торговлей для Украины. Из типовой конфигурации CRM перенесена НСИ и частично документооборот в объединенную конфигурацию CRM + Управление торговлей для Украины. Проведено обучение сотрудников ООО «Электролидер».

За два месяца работ удалось автоматизировать:

 товарный учёт;

 учёт заказов;

 учёт взаиморасчётов;

 планирование продаж;

 бухгалтерский и налоговый учет

и др.

Дополнительно компанией ООО «1С-ТЕЛЛУР», с применением решения «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ» были успешно автоматизированы следующие нетиповые участки:

• Управление клиентской базой, подробная характеристика о каждом клиенте и контактном лице, динамика изменения состояния отношений с клиентами, возможность быстрого ввода и доступа к информации о клиенте;

• Управление контактами с клиентами, учет истории контактов с клиентами, регистрация потребности клиентов, оперативная передача информации между отделами, планирование контактов;

• Планирование и контроль действий, координация работы во времени, система напоминаний и выдачи заданий;

• Управление продажами, создание технологии продажи различных групп товаров, управление стадиями и этапами продажи, создание стандартных шаблонов действий, механизм подготовки коммерческих предложений, механизм оперативного управления и анализ цикла продаж - "воронка" продаж;

• Управление маркетингом - сегментирование клиентов, управление маркетинговыми компаниями, оценка эффективности рекламных и маркетинговых кампаний;

• Анкетирование - сбор информации о клиентах, товарах, конкурентах, регионах. Анализ анкет;

• Телемаркетинг – обеспечение массового обзвона клиентов по заданному сценарию разговора, регистрация контактов и анкет;

• Сервисное и гарантийное обслуживание. Учет товаров, находящихся на обслуживании: по серийным номерам, срокам и типам обслуживания, управление сервисными обращениями клиентов; управление сервисными заказами обращениями;

• Многофакторный анализ продаж, АВС анализ продаж, анализ состояния работы с клиентами, результатов деятельности сотрудников, анализ клиентской базы.

Успешному внедрению системы способствовало понимание руководством - ООО «ПКФ Электробритва-Харьков» целей автоматизации и профессионализм сотрудников ООО «1С-ТЕЛЛУР». В настоящее время система переведена в состояние сопровождения с перспективой будущего развития системы. С программой работают 5 пользователей.

Внедрение информационной системы на базе «1С:Управление торговлей 8.0» с интегрированным «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ» позволило увеличить скорость приемки и обработки заказов от покупателей, более точно прогнозировать продажи и закупку товаров.

ООО «ПКФ Электробритва-Харьков» и ООО «1С-ТЕЛЛУР» планируют дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество для повышения эффективности компании в целом с использованием передовых информационных технологий.

Директор ООО «Электролидер» Вороной А.А.: «Проведя тщательный анализ различных решений, представленных на рынке, мы решили внедрить комплексную систему на базе «1С:Предприятие 8.0», т.к. программные продукты этой линейки удовлетворяют всем современным требованиям управления предприятием. С внедрением «1С:Управление торговлей 8.0», интегрированного с «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ», стало проще работать, так как вся необходимая информация всегда «под рукой»». Система в эксплуатации уже пару месяцев, и мы довольны результатами.

Коммерческий директор ООО «Электролидер» Бабич А.М.: Современное предприятие не может удержать лидерство на рынке, не применяя современные методики продвижения товара и взаимоотношений с клиентами. Самое ценное достояние нашей компании- наши клиенты, и работа с ними это главная задача. Программный продукт «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ» позволяет решать эту задачу.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 октября 2014 г

 • Genius представляет новую универсальную батарею ECO-u1200 емкостью 12 000 мАч

22 октября 2014 г

 • Divan.TV вышел с новым интерфейсом и новыми возможностями на Dune HD
 • Новые МФУ Xerox WorkCentre 5022/5024: широкая функциональность в базовой комплектации, простота, доступность и исключительное качество монохромной печати

17 октября 2014 г

 • Oracle выпускает облачное решение для больших данных
 • Надежда Васильева назначена генеральным директором «Майкрософт Украина»

16 октября 2014 г

 • Новости ЕЕВС/expoTEL 2014

15 октября 2014 г

 • Социальные инициативы компании Epson для образования
 • Philips 272G5DYEB: расширяя рамки производительности

14 октября 2014 г

 • Фитнес-браслет + Bluetooth-гарнитура Huawei TalkBand B1 уже скоро в Украине
 • Фигурки Skylanders Trap Team оживают на планшете SHIELD

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2015

. . . . .