RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Oracle выпускает облачное решение для больших данных

В то время, как организации небывало высокими темпами накапливают данные, применение бизнес-аналитики каждым сотрудником часто остается несбыточной мечтой. Бизнес-аналитики и ИТ-специалисты имеют доступ к огромному количеству данных, однако остальным сотрудникам по-прежнему непросто вовремя получать актуальную информацию. Чтобы предоставить всем пользователям возможность подключиться к самым актуальным данным, когда и где им это необходимо, Oracle представила новый сервис Oracle Business Intelligence Cloud Service (Oracle BI Cloud Service) в составе платформы Oracle Analytics Cloud, который предлагает самый полный в мире комплекс облачных аналитических инструментов.

Сервис Oracle BI Cloud Service, основывающийся на проверенных технологиях бизнес-анализа от Oracle, оптимизирован для облачной среды и позволяет пользователям сопоставлять данные из различных источников, включая приложения Oracle и других поставщиков, развернутые в облаке или непосредственно на предприятии, чтобы быстро создавать функционально насыщенные, интерактивные аналитические приложения.

Поскольку доступ к этому облачному сервису осуществляется по подписке, клиенты могут развернуть Oracle BI Cloud Service как для небольших групп, бизнес-подразделений, так и для всей организации в целом, без капитальных затрат.

Сервис включает встроенные возможности мобильного доступа, поэтому клиенты могут получать информацию и анализировать ее в любое время, в любом месте.

Сервис Oracle BI Cloud Service, построенный на основе лучшей в отрасли платформы Oracle Database Cloud, использует мощные функциональные возможности технологической платформы бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Enterprise Edition, насчитывающей миллионы пользователей по всему миру.

«Информация способна трансформировать бизнес, но только, если она своевременно предоставляется тем, кому нужна, — отметил Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент Oracle по направлению Oracle Analytics and Performance Management. — Сервис Oracle Business Intelligence Cloud Service со встроенными мобильными возможностями позволит ускорить принятие эффективных решений в масштабе всей организации, обеспечивая всем пользователям беспрепятственный, полный и защищенный доступ к информации».

Многофункциональная интерактивная среда для пользователей

Пользователи с любым уровнем технических навыков могут быстро и просто создавать эффективные аналитические приложения с помощью Oracle BI Cloud Service:

•Быстрый старт — простой импорт данных и пошаговое построение модели под управлением мастеров позволяют бизнес-пользователям интегрировать данные из разных источников, создавать отчеты и аналитические приложения без программирования или специализированных аналитических навыков.

•Простота освоения — интерактивный пользовательский интерфейс со встроенными подсказками ускоряет освоение продукта и повышает продуктивность. Пользователи с навыками работы с Oracle BI или Oracle Cloud Applications могут сразу приступить к использованию сервиса без дополнительного обучения.

•Мобильность — встроенные возможности для мобильных устройств позволяют анализировать данные в любом месте и в любое время с использованием интерактивного анализа и детализации. Кроме того, Oracle BI Cloud Service можно использовать в автономном режиме с необходимым уровнем безопасности доступа к сервисам и данным.

•Гибкость — чтобы обеспечить выполнение более специализированных запросов или выбора вариантов загрузки данных, компании могут эффективно использовать программные интерфейсы для поддержки более глубокой интеграции.

Простота администрирования и обеспечение безопасности

Oracle BI Cloud позволяет организациям сократить затраты и ресурсы, необходимые для развертывания аналитических приложений, сохраняя полный контроль над данными. Главные преимущества:

•Масштабируемость — облачная модель предоставляет компаниям возможность добавлять новых пользователей и аналитические приложения в соответствии с изменяющимися потребностями.

•Доступность — Oracle Cloud обеспечивает высокую доступность, в то время как Oracle оптимизирует производительность за счет переноса аналитической обработки данных в облачную среду.

•Безопасность — данные и аналитические приложения являются частью среды Oracle Cloud, которая соответствует самым высоким отраслевым стандартам безопасности и полностью управляется Oracle, что исключает доступ к данным для третьих сторон.

•Простота — Oracle управляет циклами внесения изменений и обновлений, еще больше освобождая ИТ-ресурсы и обеспечивая немедленную доступность новых версий и новых функциональных возможностей.

•Эластичность — сервис предлагает преимущества Oracle Database и передовые возможности Oracle BI для всесторонней поддержки существующих и будущих аналитических потребностей.

«Компания Snap-on Business Solutions рассчитывает, что возможности Oracle BI Cloud Service позволят добиться повышения эффективности разработки приложений Oracle, обеспечить более широкое их использование в организации и ускорить развертывание для использования с хранилищем данных, чтобы быстро подготавливать и представлять результаты запросов через информационные панели, диаграммы, графики и отчеты», — заявил Мартин Фай (Martin Fye), директор подразделения Application Business Systems компании Snap-on Business Solutions.

«Нам нужно, чтобы наши пользователи непосредственно взаимодействовали с нашими данными, чтобы мы могли осуществлять быстрый анализ, — отметил Кайл Бейлиф (Kyle Bayliff), директор по информационным технологиям и логистике компании Pioneer Balloon Company. — Oracle BI Cloud Service предоставляет нам такие возможности, упрощая загрузку и интеграцию данных из множества источников. Встроенные в Oracle BI Cloud Service возможности мобильного доступа позволят нам предоставлять нашим сотрудникам необходимые средства анализа в любое время и в любом месте».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Надежда Васильева назначена генеральным директором «Майкрософт Украина»
Новости ЕЕВС/expoTEL 2014
Социальные инициативы компании Epson для образования
Philips 272G5DYEB: расширяя рамки производительности
Фитнес-браслет + Bluetooth-гарнитура Huawei TalkBand B1 уже скоро в Украине
Фигурки Skylanders Trap Team оживают на планшете SHIELD
Первые телевизоры Philips на базе ОС Android поступили в продажу в Украине
Свобода твоего стиля: Fly IQ4511 Octa
Украинцы установили новый рекорд на краудфандинге: браслет-проектор Ritot собрал $1,4 млн
Осенняя встреча участников рынка телекоммуникаций TelecomSummit 2014 в этом году состоялась в Одессе

© ITware 2000-2017