RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Juniper предлагает стратегию создания «новых сетей»

На конференции Juniper Networks была объявлена новая стратегия и представлены новые продукты, процессоры, программные решения и партнерские программы. Мероприятие организовано при поддержке компании Telco — дистрибьютора активного сетевого оборудования, VoIP-решений и систем хранения данных

Конференция Juniper Day, состоявшаяся в конце ноября в Киеве, началась с объявления о начале действия стратегии создания «новых сетей». Денис Мельник, менеджер по продуктам Juniper Networks компании Telco, обозначил это событие как «наиболее значимое событие с момента основания компании».

В портфель новинок входит линейка процессоров Junos One, сетевой чипсет Junos Trio на базе технологии 3D Scaling, а также обновленная программная платформа Junos.

Ключевой особенностью Junos One является возможность масштабирования, обеспечивающая применение процессоров в широком спектре оборудования. Технология масштабирования 3D Scaling, реализованая в чипсете Junos Trio, позволяет динамически изменять параметры сети, увеличивая пропускную способность, количество подписчиков и услуг одновременно. Компания Juniper отмечает высокую энергетическую эффективность Junos Trio (пропускную способность в расчете на единицу потребляемой мощности). В чипсете используется более 30 разработок, касающихся архитектуры, обработки пакетов, качества обслуживания и энергетической эффективности, на которые поданы заявки на патенты.

Чипсет включает четыре микросхемы, рассчитанные на производство по нормам 65 нм. Общее количество транзисторов в них равно 1,5 млрд., а пропускная способность достигает 2,6 Тб/с (в 2—4 раза по сравнению с конкурентными предложениями). Набор микросхем Junos Trio уже нашел применение в новых продуктах семейства MX, включая карты для модульных линий и агрегирующие маршрутизаторы.

Обновленная программная платформа Junos состоит из популярной операционной системы Junos, платформы сетевых приложений Junos Space.

Уже с декабря на рынке появятся продукты Juniper MX 3D. Приведены факты, которые должны заинтересовать потенциальных покупателей. Использование новых решений позволит добиться:

- увеличения показателя возврата инвестиций (ROI) за пять лет до 540 %;

- сокращения операционных издержек по агрегированным сервисам на 47 %, по бизнес-сервисам на 63 %, по бытовым сервисам на 77 %;

- роста эффективности использования энергии 10 к 1 по сравнению с продуктами других поставщиков.

Компания также объявила о сотрудничестве с новыми партнерами — Avaya, Dell, IBM System & Technology Group, Nokia Siemens Networks. Новое оборудование будет поставляться в составе решений этих компаний для центров «облачной» обработки данных.

Большой пул докладов специалистов Juniper Networks (Антон Минаков, Никита Попов) был посвящен: построению локальных сетей и центров обработки данных на оборудовании компании, динамическому управлению безопасностью, технологии «глубокого анализа пакетов» (DPI — Deep Packet Inspection) на операторском оборудовании, дизайну и продуктам для филиалов (см. www.telco.ua и www.juniper.net).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Азбука N516 — недорогая и функциональная электронная книга
Компьютеры Packard Bell уже в Украине
Матрица-виртуализация
Adobe: обучение и поддержка создают ценность лицензионного ПО
Легализация сотовых - первые результаты
На рынке бытовой техники и электроники в Украине наметилась позитивная тенденция
«Майкрософт Украина» назначила директора по работе с государственными органами
Продажи телевизоров в мире вновь начали расти
MTI займется продвижением продукции Genius
Elpida выходит на рынок чипов GDDR

© ITware 2000-2016