RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компьютеры Packard Bell уже в Украине

Один из ведущих поставщиков компьютеров в Европе Packard Bell объявил о своем выходе на украинский рынок и начале продаж ноутбуков и нетбуков.

[Packard Bell #31937], входящая в состав компании [Acer #31938], успешно работает на рынках Западной Европы уже 18 лет, однако до последнего времени был практически неизвестна украинскому потребителю. В рамках мультибрендовой стратегии компании Acer, продукция Packard Bell ориентируется на конечных пользователей, которые не гонятся за экстремальными техническими характеристиками, а отдают предпочтение качественному и узнаваемому бренду, склонны к совершению эмоциональных покупок.

Впрочем, уже сейчас можно говорить, что в портфеле Packard Bell есть решения, интересные не только своим позиционированием и интересным дизайном, но и техническими характеристиками. Например, нашумевший в свое время неттоп на базе NVIDIA Ion (естественно, вместо Acer Aspire Revo на его корпусе теперь красуется логотип PB) в комплекте с широкоформатным сенсорным монитором, или ноутбук dot m/u. Несмотря на то, что устройство внешне напоминает нетбук и имеет диагональ 11,6 дюйма, на самом деле — это полноценный ноутбук со сверхнизковольтным процессоров Intel, жестким диском 500 ГБ, оперативной памятью до 4 ГБ и встроенным оптическим приводом. При этом устройство весит всего 1,4 кг и способно автономно работать до 8 часов (от стандартной батареи на 6 ячеек).

По словам Вячеслава Иващенко, регионального директора по развитию бизнеса PackardBall, вывод нового бренда на украинский рынок планировался еще в прошлом году, одновременно со стартом продаж в России. Однако непростая экономическая ситуация в стране, а также спонтанное закрытие некоторых больших сетей розничных магазинов, склонила руководство отложить выход на рынок до конца 2009 года.

Эксклюзивным дистрибутором компьютеров Packard Bell в Украине стала компания [MTI #31939]. Продаваться пока еще не очень знакомая отечественному потребителю техника будет, по словам представителей компании, в лучших магазинах компьютерной техники уже начиная с этой недели. Гарантийное и сервисное обслуживание техники Packard Bell будет происходить на базе уже существующей региональной сети сервисных центров Acer.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Матрица-виртуализация
Adobe: обучение и поддержка создают ценность лицензионного ПО
Легализация сотовых - первые результаты
На рынке бытовой техники и электроники в Украине наметилась позитивная тенденция
«Майкрософт Украина» назначила директора по работе с государственными органами
Продажи телевизоров в мире вновь начали расти
MTI займется продвижением продукции Genius
Elpida выходит на рынок чипов GDDR
Поставки Ethernet-коммутаторов демонстрируют рост
Skype больше не принадлежит eBay

© ITware 2000-2016