RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Adobe: обучение и поддержка создают ценность лицензионного ПО

24 ноября в Киеве прошел семинар для специалистов полиграфии и издательского дела «Adobe Creative Suite 4 Conference», впрочем, целью этого мероприятия было не только обучение новым возможностями продуктов Adobe.

В рамках бесплатного семинара, известный консультант по издательским системам Рассел Виерс знакомил слушателей с новыми возможностями продуктов Creative Suite 4, средствами коллективной работы над проектами, создания интерактивных PDF, использованием издательских программ для подготовки материалов в формате Flash и многими другими аспектами современного издательского дела.

Глава представительства [Adobe #31936] в Украине Даниил Ключников видит в подобных мероприятиях важную составляющую корпоративной стратегии в Украине. Отечественный рынок еще достаточно сырой, и компании предстоит приложить много усилий для его формирования, отметил г-н Ключников. В настоящий момент Adobe в Украине активно осваивает три фронта работ: во-первых, это соответствующая реалиям украинского рынка ценовая политика, которую компании уже, по сути, определила, предоставив беспрецедентную скидку на украинские версии продуктов Adobe, во-вторых — обучение пользователей новым возможностями ПО, например, в виде подобных семинаров, а также совместных программ с учебными заведениями, и, в-третьих, информационную поддержку отечественных пользователей.

По мнению г-на Ключникова такой подход формирует в глазах потребителя настоящую ценность лицензионного программного обеспечения.

Комментируя снижение цен на украинские версии продуктов Adobe (напомним, что в настоящий момент скидка на все локализированные версии отдельных программ и пакетов составляет 70 %), Даниил Ключников сослался на успешный опыт аналогичной локализации в России. По его словам качественный перевод продуктов Adobe не требует от специалистов длительного переучивания, а лишь немного времени на адаптацию. В настоящий момент результаты продаж украинских продуктов Adobe в разы превосходят ожидания компании и, по словам главы представительства, компания получила уже много положительных отзывов от пользователей по всей Украине.

В ближайшее время представительство планирует организовать поддержку пользователей украинских версий продуктов Adobe.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Легализация сотовых - первые результаты
На рынке бытовой техники и электроники в Украине наметилась позитивная тенденция
«Майкрософт Украина» назначила директора по работе с государственными органами
Продажи телевизоров в мире вновь начали расти
MTI займется продвижением продукции Genius
Elpida выходит на рынок чипов GDDR
Поставки Ethernet-коммутаторов демонстрируют рост
Skype больше не принадлежит eBay
Ciena перехватила оптический бизнес Nortel у Nokia Siemens Networks
Canalys: на рынке нетбуков в ЕМЕА лидируют Acer и Asustek

© ITware 2000-2016