RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Азбука N516 — недорогая и функциональная электронная книга

Компания «ИТ Инфраструктура» - разработчик и дистрибьютор устройств для чтения электронных книг под торговой маркой «Азбука», представила ридер «Азбука N516»

Ридер «Азбука N516» предназначен для хранения и отображения многостраничных текстовых документов в форматах TXT, FB2, HTML, ePUB, CHM, PDF, RTF, DJVu, Mobipocket (без защиты DRM), PalmDoc. а также графических файлов в форматах JPEG, GIF, PNG. На устройстве можно прослушивать аудио-файлы в формате MP3. Главным же преимуществом данного ридера (кроме цены, которая ниже, чем у западных аналогов) является емкость аккумулятора — она превосходит в полтора раза все известные на сегодня пятидюймовые устройства, что позволяет от одного заряда читать около 7 000 страниц.

Также устройство использует свободное программное обеспечение, в том числе операционная система, драйвера и разнообразные программные приложения, что позволяет пользователям модифицировать их, совершенствуя тем самым работу устройства.

Кроме этого, на презентации было анонсировано еще одно устройство — элегантный женский ридер с клавиатурой. По заявлениям представителей компании, этот ридер поступит в продажу аккурат к 8 марта, что будет отличным подарком для всех любительниц электронной литературы.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компьютеры Packard Bell уже в Украине
Матрица-виртуализация
Adobe: обучение и поддержка создают ценность лицензионного ПО
Легализация сотовых - первые результаты
На рынке бытовой техники и электроники в Украине наметилась позитивная тенденция
«Майкрософт Украина» назначила директора по работе с государственными органами
Продажи телевизоров в мире вновь начали расти
MTI займется продвижением продукции Genius
Elpida выходит на рынок чипов GDDR
Поставки Ethernet-коммутаторов демонстрируют рост

© ITware 2000-2016