RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Поставки Ethernet-коммутаторов демонстрируют рост

Рынок коммутаторов Ethernet растет второй квартал подряд, что объясняется прежде всего продолжающимся наращиванием объемов внедрений корпоративных центров обработки данных. Об этом говорится в подготовленном специалистами Dell’Oro Group документе.

Согласно представленному исследователями отчету, двигателем роста поставок были прежде всего коммутаторы класса 10 ГБ Ethernet, обеспечивающие соединения между серверами и агреггирование приложений в центрах обработки данных. По мнению аналитиков Dell'Oro, в ближайшее время значительная доля роста доходов на мировом рынке коммутаторов Ethernet станет результатом развития центров обработки данных.

Выручка производителей от продаж устройств класса 10 ГБ Ethernet выросла за отчетный квартал на 10 %, до $737 млн. Лидерами сегмента были Cisco и HP, причем их совокупная доля в общем объеме доходов рынка достигла почти 78 %. В числе крупнейших поставщиков такого оборудования исследователи также назвали Brocade, Blade Network Technologies, 3Com/H3C и Nortel.

По оценкам Dell'Oro, совокупный объем рынка коммутаторов 10 ГБ Ethernet по итогам нынешнего года составит $2,8 млрд по сравнению с $2,5 млрд годом ранее.

В целом в мире в III квартале 2009 года было продано коммутаторов на общую сумму менее $4 млрд, что на $1 млрд, или 20 % меньше, чем в том же периоде 2008 года. По прогнозам Dell'Oro, в нынешнем году объемы рынка коммутаторов снизится по сравнению с показателями 2008 года на 19 %, до около $19,3 млрд.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Skype больше не принадлежит eBay
Ciena перехватила оптический бизнес Nortel у Nokia Siemens Networks
Canalys: на рынке нетбуков в ЕМЕА лидируют Acer и Asustek
Операторы связи становятся все более важным каналом продаж мобильных ПК
MERA Systems и AudioCodes: технологический тандем
Sony Ericsson сокращает сотрудников и переносит северо-американскую штаб-квартиру
Снижение цен активизирует спрос на Blu-ray плееры и диски
Светодиодная подсветка становится все более популярной на рынке LCD-панелей
Apple перенесла дату выхода своего планшетного ПК?
Обновлять парк ПК компаниям лучше всего каждые три года

© ITware 2000-2016