RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В Киеве в седьмой раз состоялась Cisco Expo-2009

В столице Украины в очередной раз прошла конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2009.

Это мероприятие проводится в столице нашей страны на протяжении вот уже семи лет подряд. В нынешнем году конференция собрала свыше тысячи специалистов по сетевым технологиям, аналитиков и журналистов из Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии и России.

Очередной форум Cisco Expo был, по традиции, посвящен новейшим технологиям и решениям Cisco в области унифицированных коммуникаций, информационной безопасности, создания сетевой инфраструктуры предприятий, построения центров обработки данных.

Лозунгом киевской Cisco Expo-2009 стало крылатое выражение «Знание – сила», и в полном его соответствии участникам конференции была предложена обширная и разнообразная программа. При этом организаторы учли пожелания потенциальных участников форума, высказанные в виртуальном сообществе Cisco Expo Ukraine в сети LinkedIn. Все желающие могли не только повысить свою квалификацию в сфере сетевых технологий, но и пообщаться с коллегами и расширить партнерскую сеть.

По традиции форум начался с пленарного доклада, приветственных слов организатора и спонсоров, а также церемонии награждения лучших проектов 2008 года. Дальнейшая работа Cisco Expo-2009 проводилась на семи технических потоках различной тематической направленности: маршрутизация и коммутация; унифицированные коммуникации; информационная безопасность; решения для операторов связи; центры обработки данных; оптические решения; решения Wi-Fi. Были также организованы специальные сессии по технологиям построения контакт-центров, решениям для малого и среднего бизнеса и т. п.

Как и в предыдущие годы, для посетителей конференции была организована выставка решений Cisco и партнеров форума, где были представлены новые технологии и решения. В частности, впервые широкой публике была показана в действии система Cisco TeleРresence-500, позволяющая проводить виртуальные встречи с эффектом присутствия режиме реального времени.

Еще одним новшеством киевской Cisco Expo стал виртуальный день, предварявший традиционные два дня форума. Он прошел за неделю до открытия форума в виде веб-конференции на базе интернет-сервиса Cisco WebEx. Эксперты Cisco провели лекции базового уровня, чтобы подготовить участников Cisco Expo к восприятию более сложной технической информации непосредственно на мероприятии.

Успешному проведению конференции способствовала широкая поддержка лидеров мировой и отечественной IT-индустрии. Золотым партнером киевской Cisco Expo-2009 стала компания «Инком». Официальными партнерами форума выступили еще 13 предприятий.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Еврокомиссия выдвинула ряд претензий по поводу возможной сделки Oracle-Sun
Logitech хочет поглотить LifeSize Communications
«Лаборатория Касперского» в ТОП-4 мировых лидеров среди антивирусных компаний
У ESET стало одним сертифицированным партнером больше
«1С» расширяет дистрибьюторское направление работы в Украине
Cisco делает очередное приобретение на рынке ТВ-приставок
«Рубин» авторизирует партнеров
Epson открывает обучающую «академию» для украинских пользователей и партнеров
TPV и LG Display создают два СП
Samsung Electronics и Handmark формируют венчурный фонд

© ITware 2000-2016