RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Windows 7 росту спроса на ПК поможет не скоро

Источники, близкие к поставщикам ноутбуков, считают, что выход операционной системы Windows 7 вряд ли окажет существенное влияние на увеличение спроса в оставшиеся до конца 2009 года месяцы. По их словам, рост интереса начнется не ранее второй половины 2010 года, когда крупные корпорации, а также государственные структуры начнут каконец-то наращивать свои бюджеты на ИТ-продукты.

При этом источники добавляют, что на основе предыдущего опыта, спрос, связанный с заменой персональных компьютеров, возникает прежде всего не на потребительском рынке, а, скорее на волне корпоративных и государственных закупок.

Кроме того источники отмечают, что большинство крупных компаний из Европы и Северной Америки собираются провести бюджетное планирование на 2010 год в марте-апреле следующего года, процессу обновления вряд ли будет дан старт ранее второй половины будущего года.

Учитывая, что Windows 7 может существенно не повлиять на рост спроса на потребительском рынке, чрезмерный оптимизм поставщиков может вылиться в переизбыток складских остатков, предупреждают источники.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Adobe Systems нменяет регионального руководителя в России, Украине и СНГ
Цены на LCD-панели почти не изменились
Intel показала первый работающий CPU, выполненный по техпроцессу 22 нм
Еврокомисся опубликовала отчет об антимонопольном деле против Intel
ЕМС усиливает работу в напралении СМА на рынке Украины
В Киеве прошла юбилейная, пятая, «Docflow Украина 2009»
Avaya поглотит подразделение Nortel Enterprise Solutions
Huawei приступила к выпуску платформы SingleMetro
«Софтпром» стала дистрибьютором Websense
«АМИ» усиливает партнерство с Trend Micro

© ITware 2000-2016