RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Цена на DRAM начнет расти вслед за NAND?

После уменьшения Samsung Electronics объемов выпуска флеш-памяти, контрактные цены на нее в сегменте NAND во второй половине декабря резко выросли.

Теперь же корейский чипмейкер намерен снизить объемы производства и компьютерной памяти, одновременно пересмотрев прейскурант на DRAM, сообщили отраслевые источники.

Производители DRAM, отмечают источники, надеются, что уменьшение производственных мощностей поможет решить проблему переизбытка памяти на рынке, благодаря чему, даже принимая во внимание сравнительно невысокий спрос со стороны конечного рынка, удастся улучшить ситуацию с ценами.

Источники добавляют, кроме того, что снижение выпуска DRAM в том числе и тайваньскими компаниями поможет увеличить стоимость чипов до уровня как минимум на несколько процентов выше себестоимости. Производители ожидают, что стоимость микросхем DDR2 объемом 1 Гб вырастет по меньшей мере до $1.

Стоит отметить, что [Powerchip Semiconductor Corporation] (PSC) уменьшила объемы выпуска чипов памяти в декабре на 25 %, до менее чем 100 тыс. пластин, в то время как снижение производства у [ProMOS Technologies] составило 30 %, а у [Inotera Memorie]s — 20 %.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

СЕО Apple ушел «на больничный»
Кризис не повлияет на продажи модулей Wi-Fi
«Квазар»: над нами нависла угроза силового захвата
Panasonic приобретает Sanyo
ERC – дистрибьютор Symantec
Украинские ИТ-компании повышают доходность своих облигаций
Netgear завершила поглощение CP Secure
Xerox сменила главу украинского представительства
Logitech готовится к снижению продаж
MTI стала дистрибьютором Gigabyte

© ITware 2000-2016