RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




СЕО Apple ушел «на больничный»

Стив Джобс (Steve Jobs) принял решение временно отказаться от исполнения функций главного исполнительного директора (CEO) Apple. По словам представителей компании, причиной подобного шага стали «некоторые проблемы со здоровьем».

Отраслевые обозреватели уже давно обратили внимание на то, что на протяжении последних лет Стив Джобс постоянно терял вес. Врачи в свою очередь отметили, что это было связано с нехваткой определенных протеинов главы компании, в результате чего было нарушено гормональный баланс организма. Как итог — СЕО все же официально сообщил об уходе «на больничный», который будет длиться как минимум до конца июня нынешнего года.

На время отсутствия Джобса руководить деятельность [Apple] будет Тим Кук (Tim Cook), занимающий сейчас пост операционного директора (COO). Примечательно, что после известия о планируемом перерыве в деятельности СЕО акции Apple упали на 7 %.

Стоит напомнить, что Стив вернулся в испытывавшую серьезные сложности Apple в 1996 году и именно его возвращение помогло компании подняться с колен и встать на ноги.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Кризис не повлияет на продажи модулей Wi-Fi
«Квазар»: над нами нависла угроза силового захвата
Panasonic приобретает Sanyo
ERC – дистрибьютор Symantec
Украинские ИТ-компании повышают доходность своих облигаций
Netgear завершила поглощение CP Secure
Xerox сменила главу украинского представительства
Logitech готовится к снижению продаж
MTI стала дистрибьютором Gigabyte
НР подвела итоги деятельности в СНГ

© ITware 2000-2016