RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Встраиваемое программное обеспечение NVIDIA упрощает ускорение приложений глубокого обучения

NVIDIA представила простое в развертывании программное обеспечение, призванное помочь разработчикам направить мощь графических процессоров на ускорение работы приложений глубокого обучения (Deep Learning) в таких областях, как классификация изображений, видеоаналитика, распознавание речи и обработка естественного языка.

NVIDIA cuDNN, мощная библиотека программирования на базе модели параллельного программирования CUDA, ускоряет процессы глубокого обучения до 10 раз с помощью графических процессоров по сравнению с методами, выполняющимися только на CPU. Благодаря простоте имплементации, cuDNN позволяет разработчикам быстро создавать и оптимизировать новые модели обучения и разрабатывать приложения более высокой точности, используя вычислительный потенциал GPU-ускорителей.

Глубокое обучение – это быстро развивающийся сегмент рынка машинного обучения, который включает создание сложных, многоуровневых, «глубоких» нейронных сетей. С помощью таких сетей мощные компьютеры учатся распознавать паттерны и объекты через анализ большого объема данных тренировки.

Графические процессоры все шире применяются для ускорения приложений глубокого обучения, по мере того как исследователи и программисты осознают огромные преимущества GPU в ускорении процессов тренировки с большими объемами данных.

Исследователи из Калифорнийского Университета в Беркли интегрировали cuDNN в Caffe – одну из самых распространенных в мире инфраструктур для создания приложений глубокого обучения.

Кроме того, более 90 % команд и трое из четырех победителей престижного конкурса 2014 ImageNet Large Scale Visual Recognition Challenge также использовали графические процессоры для ускорения своих проектов по глубокому обучению.

Подробнее об интеграции cuDNN в инфраструктуру глубокого обучения Caffe смотрите на сайте cuDNN [http://developer.nvidia.com/cuDNN #36551]. Подробнее о преимуществах GPU-ускорения для машинного обучения смотрите на сайте NVIDIA [www.nvidia.ru/object/tesla-gpu-machine-learning-ru.html #36552]. Подробнее о событии – в блоге [http://blogs.nvidia.com/blog/2014/09/07/imagenet/ #36553].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Коммуникационный модуль Intel 726x с поддержкой LTE-Advanced
Знать врага в лицо: Kaspersky Lab раскрывает приемы фишеров и учит обходить их
Oracle представляет Oracle Key Vault для защиты критически важной служебной информации
Новый накопитель WD для хранения «холодных» данных и эксплуатации в современных дата-центрах
Ericsson объявляет о запуске нового продукта в линейке малых сот для обеспечения покрытия внутри небольших помещений
Абоненты МТС использовали на 45 % больше мобильного Интернета
Новейшие Intel Xeon ускоряют трансформацию ЦОД в эпоху цифровых сервисов
Вирусная реклама: Kaspersky Lab об оригинальном способе атаки пользователей легитимных сайтов
«Техносерв Украина» получила специализацию Сisco IP Next Generation Networks Architecture Specialization
Новый цифровой аудиоплеер Transcend MP710 отследит каждый ваш шаг

© ITware 2000-2016