RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Мобильное здоровье от "Киевстар"»: лучшая инновация – 2013

В Киеве состоялась церемония награждения победителей Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности. Социальная программа «Мобильное здоровье от "Киевстар"» стала победителем в номинации «Лучшая инновация».

Национальный конкурс бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности проводится в Украине с 2009 года. Его организатором традиционно выступает центр «Развитие корпоративной социальной ответственности». В 2013 году в состязании участвовали более 40 бизнес-кейсов.

Социальная программа «Мобильное здоровье от "Киевстар"» стала победителем в категории «Лучшая инновация». Партнером организаторов в этой номинации выступила Львовская бизнес-школа.

О «Мобильном здоровье» рассказывает менеджер программ социальной ответственности Татьяна Пецко: «Поскольку «Киевстар» особое внимание уделяет молодому поколению, то в первую очередь компания начала создавать мобильные решения, ориентированные на уход за детьми. Сейчас это три социальных мобильных приложения: «Моя Зірочка», «Моя Зірочка. Перший рік» и «Добре Бачу». Все они позволяют получить полезные советы от лучших медиков страны и доступны пользователям бесплатно».

• «Моя Зірочка» предназначена для семей, ожидающих появление малыша. Приложение помогает будущей маме следить за состоянием своего здоровья и развитием ребенка, вести карту беременности, планировать посещение врача и многое другое.

• «Моя Зірочка. Перший рік» разработана для родителей с детьми до одного года. Один из разделов этого приложения – «Плавание» – содержит видеоуроки, записанные с участием выдающегося спортсмена Дениса Силантьева.

• «Добре Бачу» создано для профилактики заболеваний органов зрения. Приложение позволяет проверить зрение, снять напряжение глаз, учит тренировать глазные мышцы, избегая их переутомления.

Партнерами программы «Мобильное здоровье от “Киевстар”» выступают Институт болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова, клиника ИСИДА, клиника «Добробут». Создавать уникальное содержание приложений помогали врачи.

Приложения подходят для смартфонов и планшетов с операционными системами IOS и Android и доступны для скачивания в App Club от «Киевстар» в разделе «Актуально», а также в AppStore или в Google Play. Установить их могут клиенты всех мобильных операторов Украины.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

По стопам великого комбинатора: какие способы отъема денег практикуют киберзлоумышленники
Лучшие из лучших провайдеров облачной безопасности в рейтинге CRN: 2014 Cloud 100
Новая программа медицинского страхования для сотрудников «Киевстар»
PocketBook примет участие в DISTREE EMEA 2014
Worksection – эффективный онлайн-сервис по управлению проектами
Поддержи украинских олимпийцев вместе с Samsung
На киевской конференции Cisco Connect будут представлены передовые решения для корпоративных и беспроводных сетей
SayenkoKharenko первой из украинских юридических фирм перешла на Office 365
Киевская конференция Cisco Connect состоится в марте
SAP создает инновационные мобильные сервисы для «автомобиля будущего»

© ITware 2000-2016