RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




SayenkoKharenko первой из украинских юридических фирм перешла на Office 365

SayenkoKharenko, одна из ведущих юридических фирм Украины, начала внедрение облачного сервиса Office 365 от Microsoft. Office 365 призван обеспечить доступ сотрудников к рабочим документам и почте из любого места и устройства и создать безопасную ИТ-среду для минимизации риска потери корпоративной информации вследствие внешнего вмешательства. Доступ к сервису происходит на основе простого, привычного для пользователей интерфейса, поэтому не требует дополнительного обучения сотрудников и чрезмерного вовлечения ИТ-персонала к администрированию.

«Должный уровень защиты данных и конфиденциальной информации наших клиентов является корпоративным и профессиональным стандартом. Несмотря на то, что юристы традиционно считаются представителями консервативной профессии, мы решили воспользоваться новейшими технологиями, чтобы гарантировать максимальную безопасность и удобство работы с нашими данными, – комментирует Назар Чернявский, партнер компании SayenkoKharenko. – Почти вся работа наших юристов осуществляется с использованием электронной почты, поэтому, в первую очередь, мы перенесли в облака от Microsoft именно почтовые сервисы. Соответственно, теперь за непрерывность работы наших служб и сохранение информации отвечает Microsoft, который использует для этого мощные центры обработки данных и передовые технологии работы в облаках».

Одним из преимуществ использования облачных технологий является отсутствие необходимости покупать и администрировать дорогое сервисное оборудование. Стоимость пользования облачным сервисом сводится к ежемесячной оплате за каждое рабочее место, что позволяет гибко планировать финансовые потоки компании.

«Office 365 в SayenkoKharenko – это первое внедрение облачного сервиса в юридической сфере в Украине и одно из немногих в мире. Компания получит решение корпоративного класса, оплачивая только те ресурсы, которые будет использовать, и гарантию сохранения конфиденциальной информации учитывая многолетний опыт Microsoft в области защиты данных в онлайн-среде», – комментирует Ольга Прокопович, юридический советник «Майкрософт Украина».

Облачные сервисы уже стали очень популярны в Украине. Согласно опросу, проведенному аналитической компанией Ipsos по заказу Microsoft, малый и средний бизнес Украины наиболее активно в Европе использует облачные сервисы для обеспечения гибкости, экономической эффективности и безопасности своего бизнеса. 85 % украинских респондентов ответили, чтопользуются, по крайней мере, одним облачным сервисом (электронная почта, сервисы для хранения данных и обмена документами, службы мгновенных сообщений и офисные продукты для повышения эффективности). В общем, в Центральной и Восточной Европе доля пользователей облачных сервисов в малом и среднем бизнесе составляет 65 %, а в мире – 53 %.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Киевская конференция Cisco Connect состоится в марте
SAP создает инновационные мобильные сервисы для «автомобиля будущего»
Alcatel-Lucent и BT достигли рекордной скорости передачи 1,4 Тб/с со спектральной эффективностью 5,7 бит/с/Гц на действующей волоконно-оптической магистральной сети
Створення Фонду загальнодоступних телекомунікаційних послуг – шлях до кращого задоволення потреб суспільства
Telstra и Ericsson завершают первое в мире тестирование диапазона APT700
Мошенничество вместо рекламы: «Лаборатория Касперского» проанализировала, как изменился спам за 2013 год
ViewSonic представила на CES 2014 новые разработки в области продуктов VDI и дисплейных технологий
Symantec NetBackup упростит процесс перехода клиентов на современные ЦОД
Эксплуатация доверия как один из излюбленных методов киберпреступности
Користувачам послуг мобільного зв’язку

© ITware 2000-2016