RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 февраля 2013 г

Экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета

Блог председателя совета директоров, главного исполнительного директора компании Cisco Джона Чемберса (John Chambers).

В нашем мире постоянны только перемены; кто не меняется, постепенно теряет позиции и оказывается в арьергарде. На мой взгляд, принимать неизбежность перемен – приветствовать и использовать их, чтобы получить желаемый результат, – в высшей степени целесообразно. Я уже неоднократно писал о том, что многие веяния современного мира – то, что я называю рыночными преобразованиями, – объединяются во Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE), который Cisco определяет как интеллектуальную связь людей, данных и неодушевленных предметов.

Новаторские решения ускоряют появление Всеобъемлющего Интернета. Недавно я посетил Всемирный экономический форум в Давосе, где инновации обсуждались достаточно интенсивно. Мы в Cisco убеждены: мир никогда еще не был так прогрессивен, как сейчас, что подтверждают дискуссии с компаниями-лидерами в технологической области.

Чтобы наглядно продемонстрировать спектр возможностей, которые открывает всеобщая подключенность, Cisco проанализировала потенциальный эффект воздействия Всеобъемлющего Интернета на экономику. Наше исследование показывает, что в течение 10 следующих лет Всеобъемлющий Интернет сулит частному бизнесу во всем мире $14,4 трлн потенциальной экономической выгоды.

Под потенциальной выгодой мы подразумеваем совокупность чистой экономической прибыли, полученной в результате применения Всеобъемлющего Интернета, и той прибыли, которая перейдет от закостенелых компаний и областей производства к организациям, использующим преимущества новых технологий, минус расходы на внедрение. По нашим подсчетам, в течение ближайших 10 лет Всеобъемлющий Интернет способен увеличить совокупные прибыли мировых корпораций примерно на 21 %.

По моему мнению, те компании и области производства, которые быстро освоят преимущества Всеобъемлющего Интернета, в большей степени увеличат свою прибыльность. И произойдет это за счет тех, кто бездействует или не достаточно хорошо приспосабливается к новым реалиям.

Наш экономический анализ строится по так называемому восходящему принципу, когда за основу берутся реальные данные, в отличие от нисходящего принципа, который в значительной мере основан на общих предположениях о повышении производительности труда и росте ВВП. Некоторые разработки – например, решения для совместной работы и технологии телеприсутствия – широко применяются в разных областях, в то время как другие относятся только к той или иной отрасли.

Важно помнить о том, что проведенный нами анализ касался лишь прибыли, актуальной для частного бизнеса. Если же учесть социальную пользу для граждан, сообществ и стран, а также потребительскую выгоду, то потенциальные возможности Всеобъемлющего Интернета по улучшению качества жизни, обогащению личного опыта, расширению возможностей и повышению экономической выгоды станут еще очевиднее.

Мы очень заинтересованы в том, чтобы понять, какую пользу всеобщая подключенность принесет нашим клиентам. Поэтому экономический анализ потенциала Всеобъемлющего Интернета для частного бизнеса и стал первым исследовательским проектом Cisco. В этом году мы проведем еще одно исследование, в рамках которого планируется изучить уровень подключенности мировой бизнес-среды в 2013 году. Эта информация позволит руководителям предприятий определить курс, который поможет им получить свою долю из стоящих на кону $14,4 трлн.

Появление Всеобъемлющего Интернета будет сопряжено не только с большими возможностями, но и с технологическими, организационными, процедурными, законодательными, культурными и другими проблемами. Мы должны будем вместе решать эти проблемы, ибо те преимущества, которые в итоге получат бизнес и все человечество, затмевают любые трудности. Необходимо также разработать методы эффективной защиты частной жизни и обеспечения безопасности людей и всевозможных организаций с предоставлением им права выбирать и контролировать передачу персональных данных. Кроме того, следует реформировать образование и систему обучения таким образом, чтобы они отвечали меняющимся потребностям нашего мира.

Перемены неизбежны, и их сущность не всегда очевидна, что требует инновационного мышления и мужества. Цель Cisco – не просто изменить образ жизни, работы, развлечений и обучения, а изменить его к лучшему.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета
 • Oracle выпускает Cloud Application Foundation, инфраструктуру № 1 приложений для традиционных и облачных сред
 • Samsung объявляет финансовые итоги II квартала 2013 года

1 августа 2013 г

 • При участии Cisco 54 школы Украины получили современное цифровое оборудование
 • Samsung получила награду «За выдающиеся достижения» от авторитетной тестовой лаборатории BuyersLab

30 июля 2013 г

 • Повідомлення для ЗМІ від Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації (НКРЗІ)
 • Открытие памятника изобретателю телевидения Владимиру Зворыкину в честь его 125-летия

29 июля 2013 г

 • Насколько безопасны системы физической безопасности?

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013