RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 декабря 2012 г

«Санкт-Петербургское кабельное телевидение» выбрало поставщика оборудования для IP-PAL решения

ОАО ТКТ (группа компаний «Ростелеком») выбрало поставщика оборудования для технологии IP-PAL и закупило более 150 ед. оборудования серии U100 у известного немецкого производителя Astro-Strobel. Поставщиком оборудования является российская компания «Контур-М».

U100 – это новая платформа для вещания QAM-, PAL-/SECAM-, COFDM- и FM-каналов из IP-сети, в которой удалось совместить минимальные размеры и энергопотребление, а также, в дополнение к высочайшим выходным параметрам, предложить надежную систему резервирования и механизм переключения блоков замены и быстрого восстановления с целью гарантировать максимально бесперебойную подачу сигнала.

Базовое шасси U100 размером в 19” 1RU позволяет разместить до трех сигнальных конвертеров и двух блоков питания. Также питание может осуществляться и дистанционно. Каждый слот конвертера сигнала имеет два температурно-управляемых вентилятора, а съемная задняя панель предлагает: два Ethernet-порта для управления, два – для передачи данных и два RF-выхода. Задняя панель конструктивно никак не связана с функциональными модулями самих конверторов, что позволяет использовать любой тип преобразователя сигнала КТВ для любого слота. Все модули имеют опцию горячей замены, что дает возможность провести операцию установки или удаления их во время обычной работы, без необходимости отключения сетевого или коаксиального кабеля. Модули конвертеров, используемые в составе шасси U100, обеспечивают конвертацию QAM, PAL/SECAM и FM. Все конвертеры интегрированы между собой в единую платформу и управляются единой системой. Отличительной особенностью является использование каждым конвертером собственного IP-интерфейса, что позволяет продолжать непрерывную работу независимо от состояния соседних модулей. Каждый модуль имеет OLED-дисплей, на который одновременно выводятся название, информация о состоянии, IP-адрес и номер выходного канала. Также платформа U100 предлагает единственное в своем виде решение автоматического резервирования, когда в случае выхода из строя оборудования используемый контроллер в состоянии автоматически переконфигурировать резервный модуль и заменить модуль, вышедший из строя.

U100-С – это контроллер, который позволяет управлять головной станцией в рамках единой системы, используя одно окно браузера, что особенно удобно при удаленном управлении. С его помощью можно получать актуальную информацию о каждом сигнальном конверторе, о питающем напряжении, о температуре и состоянии входящих транспортных потоков, а также получить полную картину о частотном плане выходных каналов. К тому же для всех модулей системы производится одновременное обновление ПО, а также обновляется резервное ПО. На SD-карте хранятся файлы с мануалами, программным обеспечением, лог-файлы, а также все настройки для каждого модуля. При наличии в системе одного свободного сигнального конвертора, контроллер позволяет выполнять автоматическое резервирование (путем переноса на него всех настроек) в случае каких-либо проблем с любым из действующих модулей. Условия выполнения автоматического резервирования достаточно обширны и могут быть выбраны независимо друг от друга.

Стоит отметить, что подобное решение используется не только компанией ТКТ, но и рядом других компаний. Вот некоторые из них: «Интерзет», «Интерсвязь», «УфаНЕТ», украинские компании: «Воля», «Триолан», «Дата-груп», многие операторы в Западной и Восточной Европе, а также ряд операторов в странах Балтии.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013