RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

12 ноября 2012 г

Новое программное обеспечение IBM помогает организациям в разработке разумных продуктов

Корпорация IBM анонсировала новое программное обеспечение, предназначенное для помощи организациям в создании, разработке и поставке разумных продуктов, систем и приложений. Новое ПО упрощает и ускоряет процесс создания продуктов на всех его стадиях, снижает расходы и помогает компаниям решать задачи, связанные с соблюдением нормативных требований и стандартов.

Устройства и системы, которые человек использует каждый день – от автомобилей до хирургических роботов – становятся все более сложными и интеллектуальными, в том числе в результате применения в них передового ПО. Для компаний, которые создают разумные продукты, растущий объем функциональных взаимодействий между программным обеспечением и механическими и электрическими компонентами существенно увеличил сложность разработки и поставки новых решений.

С новым ПО IBM Engineering Lifecycle Manager инженеры получат целостное представление проекта для лучшего понимания сотен тысяч сложных взаимодействий. Этот продукт предоставляет возможности поиска, запроса, просмотра и анализа воздействия для многих инженерных дисциплин. Более полное отображение проекта поможет компаниям принимать более обоснованные решения в вопросах разработки за счет определения потенциальных конфликтов и изменчивых факторов, которые могут задержать процесс разработки и привести к увеличению расходов.

«Рецепт успеха прост. Компаниям необходимо выводить на рынок инновационные продукты, опережая конкурентов по срокам разработки и стоимости, – отметил Кристоф Кекнер, генеральный менеджер IBM Rational. – Новые предложения IBM помогают организациям отойти от излишне сложного процесса разработки, традиционного для последних 10 лет, интегрировать инженерные дисциплины и взглянуть на общую картину – для разработки, тестирования и поставки лучших решений».

Во всех сферах человеческой деятельности внедрение программ в продукты и системы значительно расширяет их возможности. Разработчикам необходимо идти в ногу с этими изменениями, что бывает затруднительным.

Так, например, бортовое программное обеспечение современного автомобиля содержит от 5 млн. до 15 млн. строк исходного кода, интегрированного с тысячами механических и электрических компонентов. При внесении изменений в программу, которая управляет автоматикой тормозной системы автомобиля, команде разработчиков необходимо оценить влияние этих изменений на другие части программного кода и другие системы.

Без нового программного обеспечения IBM поиск ответов на такие вопросы, как: «будет ли тормозная система по-прежнему функционировать надлежащим образом» и «не вызовут ли эти изменения превышение проектного бюджета», может занять несколько месяцев из-за сбора данных вручную из внешних источников. С помощью нового ПО IBM инженеры могут составлять и выполнять запросы, и быстро определять и анализировать зависимости между тысячами систем и особенностей кода приложений.

Непонимание этих зависимостей и взаимосвязей может принести серьезные убытки. По оценкам, только в США из-за ошибок системного проектирования компании теряют более $22 млрд. Если же учитывать ужесточающиеся нормативные требования во многих отраслях, то риски увеличиваются. Один случай несоответствия требованиям для компании с оборотом более $1 млрд приводит к $81 млн дополнительных расходов.

Поскольку мобильные приложения, устройства и системы становятся все более сложными и интеллектуальными, резко возрос рыночный спрос на персонализацию, выпуск модификаций в соответствии с требованиями заказчиков и частые обновления моделей и версий. Способность поставлять на рынок высококачественное программное обеспечение регулярнее, быстрее и эффективнее является сейчас решающим фактором достижения конкурентного преимущества. Согласно грядущему исследованию IBM Institute for Business Value, 54 % опрошенных компаний считают разработку программного обеспечения критически важным условием завоевания конкурентного преимущества, но лишь 25 % респондентов заявили, что они могут использовать программное обеспечение для получения конкурентного преимущества уже сегодня.

Для того чтобы помочь компаниям выпускать инновационные программные продукты быстро и эффективно, IBM также представила IBM SmartCloud Continuous Delivery. Это новое предложение призвано содействовать разработчикам в решении основных проблем, препятствующих быстрой и экономически эффективной поставке ПО, обеспечивая своевременный доступ к обратной связи с клиентами, постоянное взаимодействие с бизнес-подразделениями и способность автоматизировать ключевые процессы.

IBM SmartCloud Continuous Delivery помогает компаниям сократить цикл выпуска программного обеспечения путем:

• Сокращения периода времени от создания программного кода до развертывания приложения с дней до минут за счет автоматизации, стандартизации и использования повторяемых процессов.

• Упрощения взаимодействия в масштабе организации с помощью совместных планов проектов, общих рабочих процессов и заданий по созданию программного кода, тестированию и развертыванию приложений.

• Автоматического отслеживания изменений в проектах – в частности, в программном коде и настройках приложений – и выполнения конвейерных заданий, когда это необходимо.

• Помощи в поддержке роста бизнеса через почти мгновенное развертывание сотен виртуальных машин для обеспечения соответствия растущим требованиям процессов разработки, тестирования или производства.

• Сокращения времени разработки и уменьшения сложности благодаря предоставлению программного кода для повторяемых процессов.

Программное обеспечение IBM SmartCloud Continuous Delivery и IBM Rational Engineering Lifecycle Manager доступно для приобретения уже сейчас.

Полный список нового программного обеспечения представлен на веб-сайте IBM по адресу http://www.ibm.com/software/rational/announce/embedded/.

Видеоролик, посвященный анонсу: http://bit.ly/Z68QLi.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013