RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

8 ноября 2012 г

Symantec упрощает внедрение мобильных решений

Корпорация Symantec представила новые предложения по созданию доверенной системы для управления приложениями и программу помощи в развитии бизнеса в области мобильных технологий для партнеров. Предложения включают программу с готовыми пакетами приложений Symantec AppCenter Ready Program, предназначенную для разработчиков мобильных приложений, а также новую специализацию для партнеров в области мобильных технологий – Mobility Solution Specialization. Помимо этого был предложен комплекс продуктов Mobile Management Suite, включающий решения по управлению мобильными устройствами с приложениями и по управлению мобильной безопасностью.

Сегодня для бизнеса большую трудность представляет поиск подходящих технологий, которые позволили бы реализовать все преимущества мобильного бизнеса без угрозы для сохраненной информации. По данным опроса об отношении к мобильным решениям в бизнесе State of Mobility 2012, проведенного компанией Symantec, почти половина предприятий (48 %) рассматривают внедрение мобильности как непростую задачу, решение которой требует усилий. Компания Symantec предлагает упростить этот процесс и в тесном сотрудничестве с разработчиками приложений и партнерами по внедрению работает над созданием доверенной системы, которая могла бы стать надежной опорой для предприятий. Благодаря работе над системой, способной поддерживать мобильность, компания Symantec, предлагая самый полный комплекс решений для мобильного бизнеса, решает пять основных проблем, связанных с мобильностью бизнеса: доступ пользователей к приложениям, защита приложений с информацией, управление устройством, защита от различных угроз и безопасность при обмене файлами.

«Организации нуждаются в доверенной системе, включающей приложения и продукты и объединяющей компании-партнеры, на которую можно было бы полностью положиться при достижении своих целей, − сказал Анил Чакраварти (Anil Chakravarthy), старший вице-президент подразделения Enterprise Security Group в Symantec. – Компания Symantec создала такую систему. И за счет консолидации всего нашего портфеля в одном комплексе продуктов, где тарификация осуществляется исходя из количества пользователей, а не с учетом устройств, мы предоставляем ИТ-департаментам компаний возможность повысить мобильность и продуктивность своих сотрудников без угрозы для безопасности, предлагая им продукт с простой и доступной моделью развертывания. Мы рады перейти к такой модели по лицензированию, которая принимает во внимание реальность, с которой сталкиваются компании, когда на одного сотрудника приходится два и даже более мобильных устройств».

Доверенные мобильные приложения, адаптированные под работу в корпоративной среде

Symantec AppCenter Ready Program позволяет разработчикам мобильных приложений встраивать в свои продукты функции по защите и управлению, такие как шифрование, аутентификация, политика по предотвращению информационных потерь, расширение и удаление приложений, не внося при этом изменений в исходный код самих приложений. Благодаря Symantec AppCenter Ready Program, ИT-компании теперь смогут без какого-либо опасения устанавливать мобильные приложения как на iOS, так и на Android-устройства, будучи полностью уверенными в том, что будет поддерживаться тот же уровень контроля и безопасности, что и в приложениях, разработанных внутри самой компании.

Также разработчики мобильных приложений смогут ускорить процесс интеграции приложений, решив проблемы, связанные с информационной безопасностью. Благодаря использованию каталога для Symantec AppCenter Ready Program, в котором представлены все безопасные приложения, сертифицированные компанией Symantec, разработчики избавлены от необходимости создавать дополнительный программный код, что ускорит выход приложения на рынок.

Теперь разработчики смогут сосредоточиться на функциональности и удобстве своих приложений, применяя в своих продуктах огромный опыт компании Symantec в области защиты и управления мобильными устройствами. При запуске программы в нее будут включены такие известные бизнес-приложения, как Branchfire iAnnotate, Damaka Xavy, Emtrace Moxier, Good.iWare GoodReader, Ikonic Apps, Infraware Polaris Office и Picsel SmartOffice.

Специализация Mobility Solution для партнеров

Компания Symantec объявила о создании отдельной специализации, которая позволит ее партнерам предоставлять своим клиентам продукты для мобильной работы в бизнесе. Специализация Mobility Solution будет охватывать весь набор Symantec Mobile Management Suite и предоставит партнерам доступ к программе по регистрации сделок Partner Opportunity Registration, а также к экспертным ресурсам, к подготовительным программам и аккредитациям, используемым в многоуровневых моделях.

Партнеры, обладающие специализацией Mobility Specialization, смогут приобрести большой опыт в области комплексных услуг при внедрении мобильных решений на предприятиях. Предоставляя партнерам возможность вместо единичных проектов решать задачи по внедрению мобильности на корпоративном уровне комплексно, Symantec одновременно позволяет оказывать множество дополнительных услуг, что приведет к значительному увеличению доходов. Эта программа станет доступной партнерам по всему миру с декабря 2012 г.

Единый набор продуктов при внедрении мобильных решений в корпоративную среду при тарификации по количеству пользователей

Компания Symantec также объявила о выходе Symantec Mobile Management Suite − единого решения для управления мобильными устройствами и приложениями и для поддержания мобильной безопасности. Этот комплекс продуктов может предоставляться как на основе абонентской платы, так и на основе постоянной лицензии, при этом стоимость зависит от количества пользователей, а не от количества устройств. Комплекс поддерживает основные платформы, включая iOS6, Android 4.1 и Windows Phone 7.5, а также поддерживает интеграцию в решения Symantec, предназначенные для управления конечными точками в Endpoint Management и Microsoft System Center Configuration Manager. Решение также привносит ряд усовершенствований, таких как черный список приложений, контроль за доступом к электронной почте, а также контроль за соблюдением стандартов.

В случае, если компания хочет внедрить мобильный доступ к электронной почте или же желает воспользоваться всеми преимуществами мобильных приложений и контента, Symantec Mobile Management Suite является наилучшим решением, которое подойдет при различных вариантах: при корпоративном, частном или даже смешанном использовании. Сейчас, когда все больше сотрудников компаний пользуются несколькими мобильными устройствами одновременно, новый подход к ценообразованию и лицензированию от Symantec упрощает для предприятий процесс закупки и обновления лицензий, а также аудита и позволяет контролировать все возрастающие затраты на внедрение мобильных решений.

Сильная аутентификация без особых усилий

В дополнение к новому комплексу ПО компания Symantec анонсирует выход нового Android-приложения для работы с Symantec Managed PKI (для аутентификации мобильных устройств), позволяющего упростить процедуру выдачи цифровых сертификатов для телефонов и планшетов под управлением Android и процедуру управления этими сертификатами. Компании смогут автоматизировать выдачу, обновление и аннулирование сертификатов, снизив таким образом административные расходы.

Android-клиент Symantec Managed PKI, а также его совместимость с другими платформами, такими как Apple, iOS, Mac и Windows, позволяют предприятиям повышать производительность и внедрять BYOD-системы (Bring Your Own Device – принеси свое собственное устройство), подразумевающие продвинутую аутентификацию пользователей и устройств.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013