RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

8 ноября 2012 г

Oracle объявляет о премьерах на Oracle OpenWorld 2012 в Украине

Представительство Oracle анонсировало новинки крупнейшей международной конференции Oracle OpenWorld 2012 на деловом инновационном форуме Oracle Day 2012 в Киеве. Глобальные анонсы по всем продуктовым направлениям Oracle открывают новые возможности для заказчиков в Украине.

Крупнейший инновационный саммит собрал 550 зарегистрированных участников из ведущих украинских компаний. Программа, аккумулирующая последние инновации и актуальные потребности предприятий, позволила приумножить потенциал передовых знаний и успешного опыта для дальнейшего развития бизнеса.

Основными темами секций стали: Сustomer Experience and Business Operations, Analytics and Big Data, Cloud, Database and Fusion Middleware и «Оптимизированный ЦОД».

За последние восемь лет корпорация Oracle вложила более $23 млрд в разработку новых продуктов. Результатом инвестиций стал интегрированный технологический стек Oracle, все компоненты которого созданы для совместной работы. Каждый уровень стека Oracle – от серверов и систем хранения до баз данных, связующих технологий и бизнес-приложений – включает лучшие в своем классе продукты, и каждый продукт и уровень стека оптимизирован и интегрирован для совместной работы. Это позволяет клиентам построить ИТ-инфраструктуру, наилучшим образом оптимизированную для их задач.

Новое поколение стратегических комплексов: Oracle Exadata X3 и Oracle Exalogic X3-2

Крупнейшей мировой премьерой стало новое поколение оптимизированных программно-аппаратных комплексов: Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine для выполнения СУБД и Oracle Exalogic Elastic Cloud X3-2 для выполнения бизнес-приложений.

Оптимизированные программно-аппаратные комплексы для Oracle Engineered Systems – это стратегические разработки Oracle. Они специально спроектированы, собраны и преконфигурированы под конкретные задачи, что упрощает развертывание, обслуживание и поддержку и позволяет обеспечивать исключительную производительность и надежность.

Комплексы нового поколения Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine и Oracle Exadata X3-8 Database In-Memory Machine являются ключевым компонентом для облачной платформы Oracle Cloud. Они способны сохранять сотни терабайтов сжатых пользовательских данных во флеш-памяти и в оперативной памяти, что практически исключает потери в производительности, вызываемые использованием медленных дисков при чтении и записи. Это делает системы Exadata X3 идеальными платформами для баз данных со смешанными и скачкообразными нагрузками, характерными для облачных вычислений.

Новая версия лучшей платформы для консолидации Oracle Exalogic Elastic Cloud X3-2 оснащена самыми современными и быстрыми процессорами, флеш-памятью и сетевой инфраструктурой и работает под управлением программного обеспечения Oracle Exalogic Elastic Cloud Software 2.0, что позволяет достигать исключительно высокой производительности при работе над стратегически важными и крупномасштабными проектами при развертывании приложений, в том числе и в частных облачных средах на основе модели IaaS («инфраструктура как сервис»).

«Экстремальная» аналитика в любое время и в любой точке

Возможности заказчиков расширяет Oracle Exalytics In-Memory Machine Software, новая версия аналитического программного обеспечения, оптимизированного для Oracle Exalytics In-Memory Machine – первого в отрасли высокопроизводительного программно-аппаратного комплекса для анализа данных в оперативной памяти, обеспечивающего исключительную производительность приложений для бизнес-анализа и управления эффективной деятельностью предприятий. Клиенты смогут быстрее получить доступ к бизнес-информации и более эффективно использовать ее в процессе различной аналитической деятельности: от поиска и исследования данных до визуального и мобильного анализа, корпоративного планирования и подготовки отчетов. Это позволяет получать знания, необходимые для ускоренного принятия оптимальных решений.

Новая версия технологической платформы Oracle Business Intelligence предлагает расширенные средства для мобильного доступа и визуализации информации. Улучшенные возможности и новый пользовательский интерфейс для мобильной аналитики в версии Oracle Business Intelligence (Release 11.1.1.6.2BP1), ориентированные на повышение производительности и интерактивности, дают пользователям мобильных устройств возможность легко и удобно анализировать данные, выявлять тенденции, принимать управленческие решения и выполнять соответствующие действия. В новой версии Oracle BI существенно модернизированы средства мобильной аналитики для повышения производительности и для удобной работы бизнес-пользователей с помощью мобильных устройств как онлайн, так и в оффлайн-режиме.

Oracle Cloud – расширение портфолио облачных сервисов

Oracle предлагает самую комплексную и передовую в отрасли стратегию облачных вычислений, а также расширяет портфолио облачных сервисов Oracle Cloud, продолжая убедительно подтверждать растущую популярность этой технологии среди клиентов и партнеров. Обширное портфолио предоставляемых по подписке сервисов (Platform Services, Application Services и Social Services) дополнено семью новыми предварительными версиями сервисов Oracle Cloud: Oracle Planning and Budgeting Cloud Service, Oracle Financial Reporting Cloud Service, Oracle Data and Insight Cloud Service, Oracle Social Sites Cloud Service, Oracle Developer Cloud Service, Oracle Storage Cloud Service, Oracle Messaging Cloud Service.

Облачные вычисления являются стратегическим, интенсивно развивающимся направлением бизнеса Oracle. Сегодня Oracle предлагает все три группы главных облачных сервисов: SaaS (приложения), PaaS (СУБД и ПО связующего слоя) и IaaS (инфраструктура). Oracle Cloud предоставляет возможность работать в любом месте с использованием предпочтительных устройств доступа и получать в распоряжение требуемые ресурсы. Развертывание Oracle Cloud продолжается стремительными темпами: уже свыше 10 тыс. клиентов и более 25 млн конечных пользователей во всем мире регулярно используют сервисы Oracle Cloud.

Oracle Solaris 11.1 – новая версия первой облачной операционной системы

Выпуск операционной системы Oracle Solaris 11.1 развивает облачную стратегию Oracle. Новая версия включает новейшие усовершенствования для обеспечения работы СУБД, использующей последние технологии, и обеспечивает наилучшую производительность, работоспособность и пропускную способность системы ввода/вывода по сравнению с любой UNIX-платформой, используемой при развертывании СУБД Oracle. Новые функции облачной инфраструктуры расширяют встроенные в Oracle Solaris 11.1 высокоэффективные возможности по виртуализации системных сетевых ресурсов, ресурсов систем хранения. Возможности Oracle Solaris Cluster в области безопасности и обеспечения высокой степени работоспособности, а также встроенные в Oracle Solaris 11.1 средства для виртуализации дают пользователям возможность выполнять критически важные приложения внутри эффективной и быстро перенастраиваемой облачной среды.

Oracle Fusion Middleware – платформа для бизнес-инноваций в корпоративной сети и в облаке

Корпорация Oracle объявила о продолжении внедрения инноваций по всему семейству продуктов Oracle Fusion Middleware – платформы для бизнес-инноваций, предназначенной для корпоративных и облачных сред. За последние 12 месяцев Oracle разработала более 2 тыс. инноваций с учетом потребностей клиентов для компонентов Oracle Fusion Middleware, в том числе для Oracle SOA Suite, Oracle WebLogic Server, Oracle WebCenter, Oracle Business Intelligence, Oracle Identity Management и Oracle Data Integration.

Анонсирование программного комплекса Oracle Identity Governance Suite – еще одно свидетельство продолжения инноваций. Комплекс базируется на платформенном подходе Oracle к управлению идентификационными данными (Oracle Identity Management), предоставляет простые и в то же время исключительно эффективные пользовательские функции в сочетании с удобным интерфейсом пользователя, основанным на управлении drag-and-drop, и широкими возможностями при настройке рабочего процесса. Oracle Identity Governance Suite является ключевым компонентом Oracle Identity Management Suite 11g (Release 2) и позволяет организациям не только соблюдать законодательные нормы, но и успешно решать задачи по администрированию и поддержке высокого уровня безопасности.

Эффективное использование потенциала социальных сетей

Важным глобальным анонсом стал новый сервис Oracle Social Relationship Management Suite. Он позволит компаниям в режиме реального времени распознавать, создавать, использовать и анализировать процессы взаимодействия по множеству социальных платформ, формируя при этом целостное представление о клиенте. Радикально изменив методы при взаимодействии организаций с ключевыми группами влияния, социальные технологии предлагают новые принципы для ведения бизнеса. Комплекс Oracle Social Relationship Management Suite интегрирован в бизнес-приложения Oracle, включая Oracle Fusion Marketing, Oracle Fusion Sales Catalog, Oracle ATG Web Commerce и Oracle Enterprise Resource Planning (ERP), что позволяет организациям использовать социальное взаимодействие для того, чтобы трансформировать корпоративные процессы вместе с системой.

Oracle Fusion Tap с неограниченной мобильностью для iPad

Передовое бизнес-приложение Oracle Fusion Tap разработано для iPad, чтобы существенно повысить эффективную работу мобильных специалистов. Oracle Fusion Tap выделяется среди облачных корпоративных приложений и сервисов Oracle Application Cloud тем, что его можно загрузить с Apple App Store. Приложение Oracle Fusion Tap автоматически персонализируется под каждого пользователя, предлагает доступный источник информации и обладает ключевыми функциональными возможностями, которые позволяют эффективно решать рабочие вопросы без привязки к рабочему месту. Мобильность сотрудников – это реалии бизнеса, и Oracle Fusion Tap является примером того, как Oracle внедряет мобильные и облачные инновации, которые значительно повышают эффективную работу сотрудников и кардинально изменяют методы в работе.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013