RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 ноября 2012 г

Бизнес повышает мобильность сотрудников

По заказу Cisco компания Forrester Consulting изучала тенденцию к обеспечению корпоративной мобильности в различных сферах бизнеса. В исследовании участвовали 70 руководителей, ответственных за принятие решений в компаниях США, Канады, Великобритании и Германии. Опрос, в частности, показал, что сотрудники используют свои смартфоны и планшеты для самой разнообразной деятельности, связанной с выполнением должностных обязанностей. При этом для выполнения некоторых действий используется преимущественно то или иное устройство.

Так, 82 % сотрудников используют смартфоны при просмотре документов, таблиц и презентаций, а планшеты в таких случаях применяют лишь 36 % сотрудников. При редактировании документов, таблиц и презентаций 44 % сотрудников используют планшеты, в то время как смартфонами пользуются всего 17 % сотрудников.

Выбор того или иного устройства зависит и от формфактора устройства. Большой экран и высокая вычислительная мощность планшетов делают их идеальными помощниками при проведении анализа и при моделировании, во время участия в интернет-совещаниях и видеоконференциях. 43 % опрошенных используют планшеты для интернет-совещаний, 40% – при выполнении аналитических задач, 33 % – для видеоконференций. Смартфоны же в подобных целях применяют лишь 10-13 % сотрудников. Вместе с тем оба типа устройств используются для доступа к электронной почте, к календарю и к интранету/корпоративному порталу.

Все шире применяются приложения, обеспечивающие мобильность при совместной работе. Наибольшей популярностью пользуются приложения, позволяющие просматривать документы и получать доступ к корпоративным порталам, электронной почте и календарям. Более 70 % респондентов используют приложения при просмотре документов, таблиц и презентаций. Приложения типа Push-Email (служба мгновенной доставки электронных писем) внедрили и обновляют 65 % компаний.

Кроме того, растет количество приложений, позволяющих работать с фото и видео: 47 % компаний внедрили либо внедряют приложения, позволяющие сотрудникам делать необходимые для работы фотографии или снимать видео. Популярны также приложения для проведения видеоконференций, интернет-совещаний, для доступа в интранет и для доступа к порталам рабочих групп (их планируют внедрить 30, 26, 23 и 21 % компаний соответственно).

При исследовании, проведенном Forrester Consulting, было подмечено, что инициативы по обеспечению мобильности сотрудников стали ключевым компонентом стратегических инициатив в любой корпорации, в связи с чем многие компании продолжают поддерживать использование мобильных устройств и решений. Главенствующим фактором при расширении сферы пользования мобильными устройствами стали усилия компаний, прилагаемые для того, чтобы поддерживать стремление сотрудников пользоваться смартфонами и планшетами.

Результаты проведенного Forrester Consulting исследования «Возрастание значения мобильности, необходимой для эффективной работы» опубликованы на странице files.ppsrv.de/cisco/RU/enable_mobile_productivity (на русском языке).

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013