RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

16 октября 2012 г

Alcatel-Lucent раскрывает потенциал мобильных сетей 4G для создания новых привлекательных инновационных коммуникационных приложений

Компания Alcatel-Lucent значительно упрощает доступ к инновационному потенциалу мобильных сетей 4G LTE для разработчиков приложений с помощью пакета интерфейсов прикладного программирования (API). Это поможет ускорить создание привлекательных широкополосных услуг, отвечающих непрерывно меняющимся требованиям индивидуальных абонентов и корпоративных заказчиков.

Девять интерфейсов New Conversation APIs предоставят разработчикам простой и удобный доступ к коммуникационным возможностям операторской подсистемы IP Multimedia (IMS) которая представляет собой инфраструктуру, расположенную в самом сердце сетей 4G LTE и IP. Эти возможности включают передачу высококачественного голоса и видео, аудио- и видеоконференции, интерактивные голосовые сервисы, передачу сообщений и функции управления вызовами.

Доступ к ним можно использовать для разработки абонентских и корпоративных сервисов.

Интерфейсы API – это фундаментальные компоненты, применяемые веб-разработчикам для создания приложений и поддержки обмена данными и контентом между этими приложениями. Для быстрого развертывания экосистемы разработчиков в этой области компания Alcatel-Lucent использует свою программу ngConnect, которая сводит вместе операторов и разработчиков приложений, а также облегчает доступ к интерфейсам API и к порталу разработчиков New Conversation API developer portal, предоставляющему среду для быстрого доступа к прототипам. Интерфейсы API основаны на простой и популярной программной архитектуре REpresentational State Transfer (REST), используемой для создания веб-приложений.

Брайан Партридж (Brian Partridge), вице-президент компании Yankee Group, отвечающий за исследования рынка, сказал: «Открытие возможностей сети и предоставление веб-разработчикам простого и удобного доступа к этим возможностям дают операторам связи новые источники дохода в области оптовых и розничных услуг. Предоставляя доступ к широким возможностям IMS с помощью интерфейсов RESTful API, компания Alcatel-Lucent может предложить своим основным заказчикам новые способы разработки и монетизации новаторских приложений и возврата инвестиций, вложенных в инфраструктуру IMS. В эпоху обострившейся конкуренции операторы ищут инновационные способы привнесения дополнительной ценности в экосистему Интернета, и данное решение является, безусловно, правильным шагом в этом направлении».

Разработчики быстро осваивают преимущества новых интерфейсов New Conversation API

Целый ряд разработчиков приложений уже используют интерфейсы New Conversation API для создания новых и совершенствования существующих услуг, доставляемых напрямую или через операторов связи. Приведем лишь несколько примеров.

• Компания Anana разработала приложение, позволяющее абонентам конвертировать свой последний твит в обратный звонок с речевым приветствием или инициировать голосовой вызов со множеством участников, используя их стену в Фейсбуке, что облегчает организацию групповых аудио- и видеочатов.

• Компания Camka теперь может предложить клиентам лучшее обслуживание, заменив дорогостоящий выезд специалиста более быстрым и эффективным решением проблемы за счет видеозвонка в службу поддержки.

• Компания Aricent расширила спектр тревожных уведомлений в своем решении для интеллектуального дома. Теперь это решение может одновременно направлять видеоуведомления множеству адресатов, предупреждая их о взломах и других чрезвычайных ситуациях. Система, в зависимости от предпочтений заказчика, может также отправлять уведомления альтернативными методами: с помощью SMS, электронной почты и социальных сетей, таких как Facebook.

• Компания Alten всего за четыре недели перенесла традиционную интеллектуальную сетевую услугу на веб-платформу, поддерживающую современные функции анонимных вызовов и управления вызовами.

Дэйв Тидуэлл (Dave Tidwell), главный операционный директор компании Anana, сказал: «Новые интерфейсы New Conversation API помогают независимым разработчикам приложений сфокусироваться на создании широкой пользовательской функциональности для самых разных устройств – от мобильных телефонов до планшетных и персональных компьютеров – без излишних сложностей, вызываемых непосредственным взаимодействием с сетью. Возможность быстрой разработки приложений и наличие общих интерфейсов сокращает сроки проектов с нескольких лет до нескольких недель и позволяет оператору быстро открывать новые источники дохода».

Сандип Мукерджи (Sandip Mukerjee), президент подразделения современных коммуникаций Alcatel-Lucent, сказал: «Сегодня ни одна компания не предлагает операторам таких возможностей, которые открывают наши интерфейсы New Conversation API. Они позволяют операторам быстро внедрять инновации 4G, превращая IMS в реальный инструмент для быстрой разработки новых услуг. Мы облегчаем доступ к широкому ассортименту функций, поддерживаемых операторами, и тем самым привлекаем больше разработчиков. Новые приложения на базе интерфейсов IMS API могут создаваться очень быстро, что в свою очередь позволяет внедрять больше новых услуг и наращивать тем самым доходы оператора в результате возможности дифференцироваться на рынке».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013