RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 сентября 2012 г

Инициативы IBM в помощь провайдерам хостинговых услуг

IBM анонсировала целый ряд глобальных инициатив, которые призваны помочь клиентам воспользоваться преимуществами облачных вычислений. Эти усилия направлены на дальнейшее расширение облачной экосистемы IBM и позволяют компаниям-партнерам разрабатывать решения и услуги на базе платформ IBM SmartCloud и IBM PureSystems, основанных на открытых стандартах.

Поскольку спрос на облачные вычисления среди заказчиков растет, они обращаются к местным поставщикам хостинговых сервисов (Managed Service Providers, MSP) за помощью в разработке облачных сервисов более простым, безопасным и экономически выгодным способом.

Поставщик хостинговых сервисов предоставляет клиентам определенный набор технологических решений с использованием ценовой модели "pay-as-you-go" («оплата по мере получения»). MSP-поставщики широко привлекаются компаниями, которые хотят воспользоваться преимуществами облачных технологий, но не имеют собственного квалифицированного ИТ-персонала, необходимых ресурсов и времени. Так, например, небольшие больницы все еще сталкиваются с проблемой внедрения и освоения систем электронных историй болезни. Многие организации здравоохранения обращаются к MSP за помощью в создании и управлении облачным сервисом для обработки медицинских данных пациентов, который обеспечил бы надежный доступ к информации в облачной среде и высвободил трудовые ресурсы для лечения пациентов.

Кроме того, IBM расширяет сотрудничество с MSP-поставщиками и глобальной экосистемой партнеров, давая им возможность создавать инновационные решения и услуги на базе передовых технологий IBM – SmartCloud, PureSystems и аналитических продуктов. IBM будет также предоставлять MSP доступ к своим техническим экспертам, работающим в четырех новых Международных центрах компетенции, предлагая беспрецедентный набор программ для поддержки усилий MSP по маркетинговой поддержке брендов, формированию спроса на свои услуги и развитию навыков маркетинга.

• Доступ к Международным центрам компетенции — IBM открывает новые Международные центры компетенции в Шанхае, Токио, Энингене (Германия) и Нью-Йорке, чтобы обеспечить MSP-поставщикам доступ к широкому технологическому опыту IBM для разработки инновационных облачных услуг и решений на базе открытых платформ IBM, чтобы удовлетворить запросы клиентов, работающих в различных отраслях. Это позволит MSP получать практическую помощь в формировании компетенции по таким технологиям, как IBM SmartCloud, PureSystems, СХД, решения для обеспечения безопасности и коллективной работы. MSP-поставщики также получат доступ к действующим в 33 странах мира 40 Центрам инноваций IBM для совместной работы с клиентами. Также IBM создаст виртуальный брифинг-центр – площадку для постоянного обмена знаниями и идеями между MSP. Это онлайн-сообщество, созданное для обсуждения проблем, с которыми сталкиваются заказчики в различных отраслях, будет также обеспечивать обмен опытом между MSP-поставщиками и экспертами IBM.

• Поддержка маркетинга и продаж — теперь IBM предлагает беспрецедентный набор инициатив по поддержке продаж и маркетинга, предназначенных для MSP-поставщиков. Эти инициативы призваны помочь MSP в развитии бизнеса, создании бренда и формировании спроса на продукты и услуги. Новая программа IBM оказывает MSP помощь в создании исчерпывающего маркетингового плана, а также предлагает курс обучения эффективному использованию социальных медиа для роста бизнеса и более широкого охвата клиентов. Кроме того, MSP получат доступ к аналитическим средствам IBM, что поможет им находить новых клиентов и открывать новые возможности в отношениях с существующими. MSP будут также получать от IBM помощь в использовании данной программы и предоставленных ресурсов. Значительная часть ежегодных 100-миллионных инвестиций IBM в маркетинговые усилия для своей глобальной экосистемы теперь становятся доступными для MSP-поставщиков и их маркетинговых инициатив.

• Использование возможностей PureSystems: PureSystems – новая преинтегрированная платформа, которая дает MSP возможность конфигурировать ИТ-ресурсы для рабочих нагрузок с интенсивной обработкой данных. Интегрированная архитектура платформы PureSystems в сочетании с встроенными «экспертными моделями» и гибкостью в конфигурировании приложений для локальных или хостинговых сред делает системы IBM PureSystems логичным выбором для поставщиков услуг по управлению ИТ.

• Использование передовых возможностей IBM SmartCloud — MSP-поставщики могут воспользоваться преимуществами среды облачных вычислений IBM SmartCloud, в том числе возможностью интегрировать свои предложения в виде комплексных решений, поддерживаемых IBM или предоставляемых под собственным брендом в облачной среде IBM SmartCloud Enterprise. IBM также будет работать с новыми MSP-партнерами над планированием и разработкой их стратегий по эксплуатации ЦОД, используя многолетний опыт работы и лучшие практики в этой области.

Расширение экосистемы

Партнерская экосистема IBM, которая охватывает независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), системных интеграторов, продавцов дополнительных услуг (Value Added Reseller, VAR) и поставщиков хостинговых услуг (MSP), активно сотрудничает с IBM, пользуясь преимуществами таких технологий, как SmartCloud, PureSystems и аналитика, для создания облачных сервисов, настроенных для работы в разных отраслях.

На сегодняшний день IBM сформировала отношения более чем с 1400 MSP-поставщиками, в том числе с Perimeter, Symmetry, Velocity, CenterBeam, Oxford Networks, PEER 1 Hosting, Connectria и многими другими компаниями. Эти MSP специализируются на поставке специфических отраслевых возможностей, таких, в частности, как помощь небольшим организациям здравоохранения в управлении электронными медицинскими записями в защищенной облачной среде, или помощь банкам среднего размера в поддержке проведения клиентами безопасных финансовых транзакций через смартфоны.

«Эти инициативы IBM открывают перспективы для нашей организации, причем не только в создании новых бизнес-возможностей, но также в расширении нашего глобального присутствия, — подчеркнул Крейг Гундерсон (Craig Gunderson), главный исполнительный директор компании Oxford Networks. — Сочетание технических знаний IBM и приверженности задаче оптимизировать бизнес заказчиков с помощью передовых технологий и маркетинговых инструментов поможет нам расширить традиционную клиентскую базу и завоевать новые рынки».

Бизнес-партнер IBM компания Perimeter E-Security, со штаб-квартирой в Милфорде, штат Коннектикут, сотрудничает с IBM в решении проблем растущих затрат и сложности ИТ-инфраструктуры, а также соблюдения ужесточающихся нормативных требований, связанных с безопасностью коммуникаций и инфраструктуры в информационно-емких отраслях, таких как банковское дело, здравоохранение и государственный сектор. Решение актуальных задач соблюдения регуляционных норм и защиты данных становится все более дорогостоящим для клиента и прибыльным для поставщика услуг. С подобными проблемами сталкиваются, наряду с большими организациями, и небольшие финансовые компании, у которых, в отличие от крупных банков, нет своего штата квалифицированных ИТ-специалистов и необходимых ресурсов. Теперь облачные технологии дают мелким банкам возможность успешно решать эти проблемы без излишних затрат. Сотрудничество Perimeter E-Security с IBM дополняет возможности бизнес-партнер передовыми технологиями IBM (SmartCloud, СХД и средства безопасности), а также расширяет глобальное присутствие MSP-поставщика на растущих рынках, в частности, в Африке.

«Поскольку сегодня клиенты подходят к приобретению информационных технологий по-новому, MSP-поставщикам или провайдерам облачных сервисов приходится завоевывать высокий уровень доверия до начала предоставления хостинговых услуг, — считает Чарльз Уивер (Charles Weaver), главный исполнительный директор альянса MSP Alliance. — То, как будет выстроен маркетинг, повлияет на успешность компании. Новый пакет инициатив IBM подтверждает стремление компании обеспечить эффективную маркетинговую поддержку этого сектора IT-бизнеса и обеспечить его технологиями, которые помогут добиться успеха».

Новые предложения IBM самого широкого спектра, от содействия в развитии профессиональных навыков до доступа к исследовательским лабораториям и центрам инноваций, являются еще одним доказательством того, что IBM стремится помочь поставщикам хостинговых услуг в развитии, предоставляя необходимые для удовлетворения актуальных нужд клиентов возможности и знания.

Данная новость подчеркивает важность недавно объявленной поддержки IBM сообщества OpenStack Foundation, которое занимается продвижением этой открытой платформы для облачных вычислений. OpenStack усилит продукты IBM SmartCloud, расширит сотрудничество с партнерами и ускорит распространение важных отраслевых стандартов, а также поддержит интерес MSP к покупке предложений IBM через облачную модель.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013