RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 сентября 2012 г

LG Optimus G откроет новую эру мобильных решений, считает главный дизайнер смартфона Сера Парк

В конце августа компания LG Electronics представила первый в мире LTE-смартфон с четырехъядерным процессором Snapdragon – LG Optimus G. О том, как создавался дизайн этого устройства и какие возможности заключены в его тонком 9-мм корпусе, рассказывают создатели уникального смартфона.

«Новый смартфон в линейке L-Style – LG Optimus G – можно считать полноправным наследником премиум-телефонов LG с уникальным минималистичным дизайном Chocolate и Prada, которые, несмотря на развитие технологий, и сегодня выглядят актуально, – уверена Сера Парк. – Optimus G обладает надежным компактным корпусом с оптимальными пропорциями и качественной сборкой. В этом смартфоне применено столько продвинутых технологий, что говорить лишь только о его дизайне было бы не справедливо», – считает главный дизайнер LG Optimus G.

Свой рассказ об устройстве г-жа Сера начинает именно с дизайна: «Ничего, кроме экрана, – так можно представить главную концепцию фронтальной панели смартфона. Чтобы создать ощущение, словно его дисплей «плавает» на ладони, мы удалили с передней панели все декоративные элементы и остановили свой выбор на черном цвете. Использование высокопрочных инновационных технологий позволило нам полностью устранить зазор между экраном и рамкой, а применение лазерной резки – дополнить дизайн смартфона тонким металлическим контуром. Благодаря технологии G2 Touch Hybrid Display, экран смартфона стал более выразительным и тонким – таким образом, нам удалось подчеркнуть имидж устройства и его принадлежность к премиум-классу. Для изготовления задней панели LG Optimus G были использованы высококачественный материалы, которые также подчеркивают его изысканный стиль. 15 месяцев напряженной работы понадобилось экспертам LG, чтобы запатентовать уникальную технологию Crystal Reflection method, благодаря которой экран LG Optimus G может отображать даже самые сложные графические элементы. Теперь они словно сияют под тонким стеклом. Внешний минимализм Optimus G прекрасно дополняет нежный дизайн его интерфейса. Надеюсь, что эта эмоциональность LG Optimus G понравится его пользователям».

LG Optimus G – это первый коммерческий LTE-смартфон на мировом рынке, оснащенный четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro (APQ8064), графическим процессором нового поколения Adreno™ 320 GPU и поддержкой сетей GSM, 3G и LTE. «Мы возлагаем большие надежды на новейший процессор Snapdraqon Qualcomm S4 Pro, – рассказывает Джордан Лим (Jordan Lim), замеcтитель директора по маркетингу компании LG Electronics. – Это последняя версия мобильного процессора Qualcomm, которая обеспечивает устройству высокую производительность и низкое энергопотребление. Асимметричная мультипроцессорная обработка (ASMP) позволяет увеличивать или уменьшать мощность каждого ядра независимо друг от друга, экономя при этом до 40% энергии. Максимальная производительность и низкое потребление энергии достигаются даже тогда, когда, кроме обычных задач, процессор выполняет также большой объем дополнительной работы. Графический процессор последнего поколения Adreno 320 GPU обеспечивает более реалистичную графику, при этом его быстродействие более чем в три раза превышает производительность современных GPU. Таким образом, нам удалось добиться максимально четкого и контрастного изображения, качество которого остается неизменным даже при масштабировании отдельных его участков».

О сотрудничестве компании LG Electronics и Qualcomm стало известно в августе 2012 года, а уже в следующем месяце был анонсирован новый четырехъядерный смартфон LG Optimus G. «Когда LG Electronics и Qualcomm вместе работают над каким-то продуктом, результат всегда получается особенным, – комментирует это событие Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf), исполнительный директор компании Qualcomm COO. – Я искренне поздравляю нашу компанию с выпуском LG Optimus G - это крайне удачная модель. В соответствие с результатами независимых тестов, четырехъядерный процессор S4 Pro с легкостью превосходит другие чипы по мощности, производительности, и самое главное, времени работы от батареи, а также поддерживает интеграцию 4G и 3G сетей. Мы уверены, что благодаря этим широким возможностям, а также процессору Snapdragon, смартфон LG Optimus G откроет новую эру мобильных решений во всем мире».

Стремясь выпустить самый функциональный и красивый смартфон, LG Electronics мобилизировала силы и других своих дочерних компаний LG Group: LG Display, LG Innotek и LG Chem. Благодаря тесному взаимодействию с LG Display, LG Optimus G был оснащен 4,7-дюймовым WXGA True HD IPS+ дисплеем с высокой плотностью пикселей 320ppi (1280x768 пикселей) и Stripe RGB IPS матрицей с соотношением сторон 15:9. «LG Display продолжает выпускать лучшие дисплеи для смартфонов. Новое поколение дисплеев True HD IPS+, разработанное компанией LG Display, сочетает HD технологии и отличное качество изображения. Благодаря высокой плотности пикселей вы можете легко прочитать даже самый мелкий текст, а стабильное потребление энергии во время отображения белого фона, который комфортен для человеческих глаз, позволяет дольше использовать смартфон для работы с Интернет-страницами, которые, в основном, отображаются на белом фоне. При этом дисплей использует на 70% меньше энергии по сравнению с AMOLED-дисплеями. В свою очередь, высокая яркость в 400nit обеспечивает экрану хорошую видимость даже вне помещения, – говорит Ричард Бэнг (Richard Bang), вице-президент отдела планирования продуктовых категорий IT/Mobile. – В результате сотрудничества разработчиков LG Display и LG Innotek был выпущен новый дисплей G2 Touch Hybrid, адаптированный под технологию True HD IPS+. Сенсорный гибридный дисплей G2 сочетает две технологии: G2 Touch, которая распознает прикосновения к верхней поверхности дисплея. На обратной стороне она покрыта двумя специальными сверхтонкими ITO -прослойками. Благодаря этому удалось устранить зазор между верхней поверхностью дисплея и ЖК-панелью, потому сенсорная панель LG Optimus G стала тоньше аналогичных панелей у предшественников. А ее четкое и контрастное изображение не блекнет даже на улице при ярком солнечном свете. При всем этом, сам экран стал гораздо прочнее и устойчивее к ударам».

В сотрудничестве с LG Chem для смартфона LG Optimus G была разработана аккумуляторная батарея с высокой плотностью и емкостью 2100 мАч, которая обеспечивает длительное время работы и на 80% больше циклов подзарядки. «В соответствие с тонким дизайном Optimus G, аккумулятор смартфона тоже стал тоньше и легче, – рассказывает Сун-Хо Ан (Soon-ho Ahn), вице-президент центра аккумуляторных разработок. – При этом благодаря применению технологий высокого напряжения и высокой плотности, емкость аккумулятора увеличилась от 5 до 6 процентов по сравнению с другими батареями такого же размера».

Еще одной отличительной особенностью LG Optimus G является 13-мегапиксельная камера – одна из лучших в мире, по мнению Хен-Чхоль Мун (Hyeong-Cheol Moon), директор центра разработок оптических решений 2. «Для создания этой миниатюрной камеры мы разработали сенсор с самым маленьким из возможных размеров пикселя – 1.1 нм, а также применили в ней технологию High Accuracy PKG и специальный объектив с большим диаметром. Оптимизация оптических деталей позволила минимизировать шумы изображения, а установленная между камерой и дисплеем система подбора цветов обеспечила более точную, чем у других современных камер, передачу изображения. Камера LG Optimus G также обладает множеством уникальных функций, в том числе Time Machine, активация голосом и "умный" затвор».

Новый премиальный смартфон LG Optimus G был анонсирован в конце августа 2012 года. После начала продаж на японском рынке, смартфон будет доступен сначала в Корее, а затем и в других странах мира.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013