RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

31 августа 2012 г

Cisco: американским избирателям очень нравятся видеосвязь и технологии, позволяющие создавать новые рабочие места, получать социальные льготы и доставлять важные услуги

Почти четверо из каждых пяти граждан США, собирающихся принять участие в предстоящих президентских выборах, высказываются за то, чтобы такие технологии, как видеосвязь, обладали широкой совместимостью и облегчали создание рабочих мест, распространяли инновации и предоставляли важные социальные услуги, включая удаленное медицинское обслуживание и обучение, а также корпоративные и прочие услуги.

Таковы результаты опроса более тысячи американских избирателей, проведенного по заказу Cisco компанией Purple Insights (подразделение аналитической компании Purple Strategies) в первой половине августа 2012 года. Статистическая погрешность данного исследования составляет плюс-минус 3,1 процента

По меньшей мере две трети избирателей-сторонников как демократов, так и республиканцев, считают, что открытые системы видеосвязи, позволяющие набрать номер и связаться с любым собеседником, независимо от типа его видеосистемы, помогут создать больше рабочих мест, чем закрытые решения, поддерживающие видеосвязь лишь в рамках одной системы.

89 процентов опрошенных заявили, что придают большое значение способности двух устройств или программ, разработанных разными компаниями, взаимодействовать друг с другом, причем почти половина респондентов придает этому особое значение при выборе устройств для работы дома или в офисе.

Популярность видео среди индивидуальных абонентов, государственных служащих и корпоративных пользователей растет потрясающими темпами. По данным, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития сетевых технологий за период с 2011 по 2016 гг.", всего через три года каждую секунду через Интернет будет передаваться столько видеоматериалов, что их просмотр занял бы 1,2 миллиона минут, или 833 суток. Набирает популярность и видеотелефония.

Поскольку совместная работа в видеосреде становится все более распространенной и привычной, вендорам придется взаимодействовать, чтобы обеспечить видеотехнологиям глобальную масштабируемость, а пользователям этих технологий – такую же свободу выбора, как в телефонии, Интернете и электронной почте. Пока же не все видеотехнологии совместимы друг с другом. Cisco TelePresence и многие другие продукты для видеокоммуникаций пользуются единым стандартным "языком". К сожалению, одна из наиболее популярных систем видеотелефонии – Microsoft Skype использует закрытые стандарты, не позволяющие пользователям Skype (а их более шестисот миллионов!) общаться с теми, кто использует иные технологии. Компании, предлагающие свои услуги в области здравоохранения и профессионального обучения с помощью удаленного видео, тоже не могут связаться с пользователями "Скайпа".

Cisco всячески поддерживает видеокоммуникации, используя для этого технологии, основанные на открытых стандартах, принятых авторитетными стандартообразующими организациями и открытых для всех заинтересованных отраслевых компаний. Этот подход не раз успешно применялся для разработки стандартов, лежащих в основе Интернета, электронной почты и голосовой связи. Любому, кто принимает открытый стандарт, он обеспечивает возможность взаимодействия, не зависящую от воли той или иной компании.

Основные результаты исследования

• 87 процентов опрошенных хотят, чтобы компании пришли к общему стандарту видеокоммуникаций, поддерживающему взаимодействие разных программ.

• 77 процентов опрошенных хотят, чтобы видеосвязь стала такой же простой, как обычный телефонный звонок.

• Две трети опрошенных, независимо от их партийных симпатий, считают, что открытые и совместимые видеотехнологии помогут создать больше рабочих мест и инноваций.

• 83 процента хотят (а 67 процента хотят очень сильно), чтобы Skype был совместим с другими видеотехнологиями.

• 63 процента согласны с тем, что инновации оказывают определяющее влияние на создание и развитие компаний и на снижение цен. Если какая-то компания, например, Skype, контролирует большую часть рынка видеокоммуникаций и не делает свой продукт совместимым, то это, по мнению опрошенных, ограничивает развитие инноваций, сдерживает создание новых рабочих мест в технологической области и вызывает рост цен.

"Видео стало самым притягательным средством связи, и его влияние на все стороны жизни растет в геометрической прогрессии, – заявил старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке видеотехнологий и технологий для совместной работы Мартин Де Бир (Marthin De Beer). – Индивидуальные абоненты и корпоративные пользователи настаивают на том, чтобы разные технологии видеокоммуникаций были совместимы друг с другом и чтобы выдеовызов стал таким же простым и легким, как обычный телефонный звонок. Речь идет о свободе выбора, поэтому все компании, работающие в технологической отрасли, должны сплотиться вокруг открытых стандартов, которые в свое время помогли широко распространить голосовую телефонию, Интернет и электронную почту. Только открытое видеосообщество способно обеспечить возможность воспользоваться всеми экономическими и социальными преимуществами этой новаторской технологии".

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013