RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

1 августа 2012 г

2012 финансовый год Oracle в России и СНГ отмечен ростом по всем направлениям «от приложений до диска»

В 2012 финансовом году более 2500 предприятий стран СНГ приобрели технологии, приложения и оборудование Oracle. Рост бизнеса отмечен по всему портфолио и превысил плановые показатели. Среди флагманов успеха – оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems, продажи которых выросли в разы во всех отраслях.

Заказчики поняли преимущества долгосрочных отношений с Oracle, благодаря чему увеличился масштаб сделок. Смена покупательской парадигмы – от выбора продукта к выбору комплексного решения для текущих и будущих бизнес-задач – стимулировала высокий спрос по всему технологическому стеку Oracle, который разработан и оптимизирован для совместной работы.

Предприятия СНГ расширили использование продуктов Oracle, приумножая выгоды от внедрения целого спектра решений – вплоть до полного портфолио – и получая преимущества от проектов Oracle на Oracle. В завершившемся году многие заказчики приобрели как программные, так и аппаратные продукты Oracle. Среди них – Банк «Санкт-Петербург», Вымпелком, «Лоялти Партнерс Восток» (программа «Малина»), Мосводоканал, МТС, ОТП Банк, АТ «Ощадбанк» (Украина), Промсвязьбанк, Ростелеком, Сбербанк, Славнефть, Спортмастер, ДК «Укртрансгаз», ОАО «Уралкалий», ОАО «Челябэнергосбыт», Фонд социальной защиты населения (ФСЗН) Республики Беларусь и др.

«Это исключительно успешный год для нас. Рост бизнеса превысил запланированный по большинству направлений, – отметил Валерий Лановенко, Вице-президент, Глава представительства Oracle СНГ. – Уверен, что ключевой фактор успеха – это непрерывные инвестиции Oracle в разработку и инновации, которые предвосхищают ожидания заказчиков. Это и Oracle Engineered Systems, которые за короткий срок вошли в приоритетный список российских CIO, и передовые серверы на базе революционного процессора SPARC T4, и новое поколение бизнес-приложений Oracle Fusion Applications, и многие другие. А рост спроса по нашим программным и аппаратным линейкам является лучшим тому подтверждением».

Оптимизированные программно-аппаратные комплексы

Бизнес оптимизированных программно-аппаратные комплексов (Oracle Engineered Systems) уверенно набрал темп в СНГ. Огромный интерес отмечен во всех отраслях и странах. Десятки новых проектов в финансовом, государственном, нефтегазовом секторах, компаниях телекома, энергетики, транспорта и дистрибуции инициированы в России, Украине, Казахстане и Беларуси. Комплекс с исключительной производительностью для баз данных Oracle Exadata является лидером продаж. Его успех развивают Oracle Exalogic, оптимизированный для Oracle Fusion Middleware и выполнения приложений, и SPARC SuperCluster T4-4, самый быстрый в мире вычислительный комплекс общего назначения.

Линейка оптимизированных программно-аппаратных комплексов растет вместе с интересом заказчиков в России и СНГ. Среди новинок 2012 финансового года – Oracle Exalytics Business Intelligence Machine для «экстремальной аналитики», Oracle Big Data Appliance для упрощения управления и использования «больших данных», интегрированное высокопроизводительное решение резервного копирования данных Sun ZFS Backup Appliance, а также Oracle Database Appliance для подразделений и небольших компаний.

Бизнес-приложения и отраслевые решения

Клиентами Oracle по бизнес-приложениям в 2012 финансовом году стали более 100 компаний. Существенный рост отмечен по всем линейкам, во всех отраслях и странах. Сегодня бизнес-приложения Oracle используют все преимущества интегрированного программно-аппаратного стека, что является определяющим фактором при выборе заказчиков. Выпуск бизнес-приложений нового поколения Oracle Fusion Applications, готовых как к работе в облачных средах, так и к совместному использованию с существующими решениями в сложных ИТ-средах, расширил портфолио Oracle.

Лидером продаж стали ERP-системы, доля которых составляет почти половину объема продаж бизнес-приложений. В фокусе клиентов – стандартизация бизнес-процессов на передовой версии Oracle E-Buisness Suite R12, а также переход к решению задач интегрированного бизнес-планирования на основе Oracle Strategic Network Optimization и Demantra Demand Management. Расширилось число проектов по решениям для управления мастер-данными Oracle Master Data Management, готовым аналитическим приложениям Oracle BI Applications, системе Oracle JD Edwards EnterpriseOne, а также по Oracle Primavera и отраслевым семействам Oracle Retail, Oracle Utilities, Oracle Communications, Oracle Financial Services.

Многократно выросли продажи систем управления эффективностью бизнеса, завоевав первое место по темпам роста среди бизнес-приложений. Абсолютным лидером в отраслевом разрезе стал финансовый сектор, на который также пришлась основная доля спроса по EPM-системам. Стратегические позиции Oracle Siebel CRM в корпоративном сегменте, где система считается стандартом де-факто, закреплены новыми успехами, причем не только в банках и телекоме. Систему управления взаимоотношениями с клиентами на Oracle Siebel CRM построил крупнейший нефтегазовый холдинг, а также лидеры потребительского рынка и дистрибуции.

Серверы и системы хранения

Стратегические инвестиции Oracle в разработку и выпуск новых аппаратных систем обеспечили рекордные темпы роста продаж новинок 2012 финансового года в России и СНГ. Кроме того, вырос спрос со стороны компаний, ранее не использовавших оборудование Oracle.

Заказчики во всех странах и отраслях оценили выдающиеся возможности аппаратных систем на базе революционного процессора SPARC T4, обеспечивающего оптимальную производительность при выполнении любых рабочих нагрузок в режиме реального времени. Новая линейка серверов на процессорах SPARC T4 демонстрирует наивысший прирост производительности за всю историю Oracle SPARC. Традиционно высок спрос на классическую линейку систем SPARC Enterpise серии M для построения корпоративных вычислительных центров и выполнения критически важных для бизнеса задач (24x7x365). Обновленные серверы x86 многие предриятия выбирали в качестве эффективной платформы для консолидации и виртуализации.

Количественно и качественно вырос спрос на системы хранения данных. Стратегически важным стал выпуск системы хранения Pillar Axiom 600 Storage System, появившейся в результате приобретения Pillar Data Systems корпорацией Oracle. Новый продукт, ориентированный на приложения, уже нашел благодарных клиентов в России и СНГ.

Технологии связующего слоя

В семействе Oracle Fusion Middleware наряду с ростом по всем направлениям многократно увеличились продажи флагманской линейки Oracle WebLogic Suite. Выпуск стратегического сервера приложений Oracle WebLogic Server 12c для традиционных систем, оптимизированных программно-аппаратных комплексов и сред облачных вычислений был позитивно воспринят заказчиками. В 2012 финансовом году в использовании Oracle Fusion Middleware лидировали компании финансового и госсектора.

Технологии для управления контентом, объединенные в Oracle WebCenter, вышли на первое место по темпам роста продаж. Клиенты выбирают комплексное управление корпоративными порталами, единый сервис для работы с контентом и бизнес-процессами предприятия. Позиции в первой тройке среди связующих технологий уверенно удерживает Oracle SOA Suite, на базе которого строят ИТ-инфраструктуру компании разных отраслей. Организация WebSSO и контроль доступа пользователей с помощью Oracle Access Mananagement Suite стали приоритетами для проектов по информационной безопасности.

СУБД и опции

Лидерство СУБД Oracle по продажам среди продуктовых направлений подкреплено новыми крупными достижениями. Среди них – увеличение масштаба сделок, мощный успех Oracle Engineered Systems и рост продаж опций, в которых клиенты оправданно видят источник дополнительной эффективности и прибыли для организации. Наиболее продаваемыми опциями стали Oracle Partitioning для ускорения работы с большими базами данных, Oracle Real Application Clusters для создания высоконадежных, масштабируемых систем и пакеты Oracle Diagnostics & Tuning Packs для оперативного мониторинга и настройки СУБД.

Клиенты в странах СНГ

2012 финансовый год стал наиболее успешным годом Oracle в России и СНГ. Программные и аппаратные продукты Oracle были востребованы во всех отраслях, в том числе в финансовом и государственном секторах, телекоме и медиа, энергетике, транспорте, промышленности, дистрибуции, розничной торговле. В ТОП-100 крупнейших заказчиков года вошли 81 российская компания, 11 предприятий из Украины, 7 организаций из Казахстана и 1 из Беларуси. Среди наиболее крупных клиентов года:

• в государственном секторе и здравоохранении: Агентство Республики Казахстан по статистике, Государственная налоговая служба Украины, Министерство социальной политики Украины, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Московский городской фонд обязательного медицинского страхования, ОАО «Медицина», Роскомнадзор, Федеральное казначейство РФ, Фонд социальной защиты населения (ФСЗН) Республики Беларусь, Федеральная налоговая служба РФ, Центральный Банк РФ и др.

• в финансовом секторе: Альфа-банк, Балтинвестбанк, Банк «Зенит», Банк «Открытие», «Банк Русский Стандарт», Банк «Тинькофф Кредитные системы», Банк «Траст», Бинбанк, Внешэкономбанк, ОАО Банк ВТБ, ВТБ 24, Восточный экспресс Банк, АО “Kaspi Bank” (Казахстан), МДМ-Банк, ММВБ, Номос Банк, ОТП Банк, Проминвестбанк (Украина), Промсвязьбанк, Росгосстрах, Росбанк, РосЕвроБанк, Сбербанк, СК «Согласие», Сургутнефтегазбанк, ТрансКредитБанк, ЮниКредит Банк и др.

• в телекоме и медиа: Вымпелком, ЗАО «Нижегородская сотовая связь», Казахтелеком (Казахстан), Киевстар (Украина), Мегафон, МТС, РИА «Новости», Ростелеком, Укртелеком (Украина), Яндекс и др.

• в промышленности и торговле: ОАО «Зарубежнефть», ОАО «Интер РАО ЕЭС», Казахмыс ПЛС (Казахстан), АО «КуйбышевАзот», Лента, ОАО «Метафракс», M.Видео, Мосводоканал, Объединенная металлургическая компания, Роснефть, Росатом, «Сибур Холдинг», Славнефть, Спортмастер, Сургутнефтегаз, Тандер (сеть «Магнит»), ОАО «ТрансКонтейнер», ОАО «Уралкалий», ДК «Укртрансгаз», ФосАгро, ОАО «Челябэнергосбыт» и др.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013